Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 17:26
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для подготовки шейки к родам назначили

с 38 недели свечи с папаверином на ночь (ректально) и по 1 табл. но-шпы 2 раза в день. А кто-то тут рассказывал, что надо растительное масло пить. Сколько и когда? Что еще посоветуете?

На курсах сказали, что во время схваток нельзя лежать на том боку, где у ребенка ручки и ножки - это замедляет схватки, а если лечь на спину, то родовая деятельность может вообще прекратиться. И еще надо следить за лицом, чтобы оно всегда было расслаблено, это тоже облегчает роды.

Посоветуйте еще что-нибудь! Иногда такая паника!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2003, 22:25
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

масло ст. ложку утром перед завтраком, в родах мне ставили монитор, если я лежала на правом у ребенка учащалось сердцебиение и мне советовали лежать на правом. За лицом следить на потугах, надо тужиться вниз на боль, я в первых родах тужилась неправильно - в глазах сосуды полопались, а во второй раз поняла, как надо) Потренируйтесь пока есть время, просто как можно чаще вспоминайте о лице, расслабляйте
  #3  
Старый 21.10.2003, 08:53
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя "беременная" тетрадь:
http://www.devbaby.narod.ru/dorodov.htm

Я в ней собирала всю информацию по подготовке к родам
  #4  
Старый 21.10.2003, 11:20
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масло не просто растиительное - а нерафинированное. Рафинированное - бесполезно. Еще, говорят, по каплям принимают масто календулы - вроде как оно еще лучше действует. Мне хватитло 10 дней пития растительного.

Про позы во время родов - я читаласерз, акушерка и сама - мама 7-ми едетй (8-ой - приемный). Ей верю. Там была такая фраза - все,Э что удобно маме, удобно ребенку. Если в какой-тог позе схватки будут замедляться, или менее согласованными - в этой позе маме будет больнее. Если маме легче - значит, схватки будут идти согласованнее, и ребенку будет легче. Все остальное - более-менее безразлично.

Про отдавливание ручек-ножек- ох, кажется мне, ерунда это. А как же мы 9 месяцев на боках спим? Или с началом первой схватки все вдруг резко меняется?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 22.10.2003, 09:04
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

А мне назначали пить рыбий жир, где-то недели за 2-3 до родов, говорят это тоже шейку готовит.
  #6  
Старый 22.10.2003, 10:14
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

На курсах выдали такой комплекс, может кому пригодится.

Последний раз редактировалось Светлана П; 16.10.2007 в 12:38.
  #7  
Старый 22.10.2003, 20:05
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию массаж

массаж промежности для улучшения эластичности и соответсвенно профилактики разрывов.
Как делать написано например тут: http://agu.narod.ru/preg/perin.html
Хорошая идея во время этого массажа отрабатывать релаксацию и дыхание, т.к. ощущения не самые лучшие ;-) Так что получается - если ежевечерне или через день на ночь массаж + тренировка дыхания, то уже существенная подготовка.

Успехов!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger