Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2007, 14:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ужасный шопоголик.Я не могу пройти мимо магазинов и не купить очередные джинсы,блузки и т.д.Всего полно и не в единственном колличестве.
Расходы уже привышают доходы.
Я б и рада не покупать,НО НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
Как остановиться,?
Деньги при себе не иметь,не получается,карточка тоже с собой.
Я очень хочу научиться проводить время весело не только тоскаясь по магазинам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2007, 15:01
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не лечицца :-)(-)
  #3  
Старый 16.03.2007, 15:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ну Вы еще умеете время весело проводить на ночных дискачах:-)(-_
  #4  
Старый 16.03.2007, 15:13
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что не лечится :-) У меня такая коллега и хорошая приятельница, она не может в принципе не покупать себе вещи постоянно, при том, что расходов у нее выше крыши - мальчики-подростки-близнецы, кредит за машину, долг за дачу ну и т.д. Она уже свою кредитку мне отдала, т.к. себя не контролирует совсем.
  #5  
Старый 16.03.2007, 15:37
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пока лечусь от стрессов просто прогулкой по магазинам, без покупок но чувствую, скоро придется увеличивать дозу... а потом еще и еще...
  #6  
Старый 16.03.2007, 15:56
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется, лечится. просто надо найти другой источник удовольствий. я излечилась, когда серьёзно подсела на парфюмерию - теперь у меня стоимость всего измеряется в парфюмках, и мне влом покупать кофточку, которая стоит, как эксклюзивная Шанель, скажем. Тоже, конечно, трата времени и денег, но гораздо более конструктивная - я не только покупаю, но и узнаю массу новой информации, общаюсь с интересными людьми, да и радость от нового аромата для меня гораздо больше, чем от новой тряпочки, и более долгоиграющая) Более того: когда НАДО что-то купить (скажем, последние приличные штаны на интересном месте протёрлись), я с большой неохотой выпинываю себя в магазин - влом. а вот танцами займусь (давно мечтаю) - вообще в простынку придётся заворачиваться))
  #7  
Старый 16.03.2007, 16:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычный невроз, причём в одной из самых безобидных форм, на мой взгляд. Гораздо хуже алкоголизм или, к примеру, наркотики. Обжирательство сладким. Секс с незнакомцами. А это так, пустячки! Если у меня превышены все финансовые лимиты, перехожу на медитацию. На усиленные, до полного изнеможения, занятия спортом. Успокаивает, да... в магазин ине тянет... но и драйва никакого.Либо переключиться на другой невроз - работу сменить, например. Ходишь в таком диком стрессе, что о магазинах и не вспомнишь. Но зачем такие драконьи меры. Мне адреналинчик время от времени необходим. Так что избавляться от вредных склонностей совсем я не буду, хотя держать их в рамках приходится. Либо искать более богатого мужа. Пока таковой не нашелся, старые вещи потихоньку распродаю с онлайновых аукционов
  #8  
Старый 16.03.2007, 16:59
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Другие траты плюс с возрастом пройдет. Наверное

Например, бриллианты коллекционировать, авантюрные путешествия предпринимать, помогать больным СПИДОм и проч...
Кстати, с возрастом у многих (особенно параллельно с ростом самооценки и уверенности в себе) проходит. Говорят :-)
  #9  
Старый 16.03.2007, 17:53
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы станьте маленькой и худенькой. Когда твой рост 156 см., размер одежды 34, а обуви 35, то ты как-то быстро понимаешь, прошерстив вешалки с новой коллекцией, что ты чужой на этом празднике жизни и походы по магазинам перестают быть праздником. Я бы рада стать шопоголиком и потратить кучу денег на одежду, но это нереально.
  #10  
Старый 16.03.2007, 17:59
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думала об этом... благотворительность и коллекционирование, они совсем других ресурсов требуют, и временнЫх и финансовых. Так что действительно наверное с возрастом (в смыле с переходом в другой социальный класс). Надеюсь годам к 80 мою коллекцию бриллиатов будет не стыдно в музее представить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger