Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 03:02
бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые мамы, нужен ваш совет. Моя дочь с мужем и ребенком сейчас в длительной командировке за границей. Я хотела бы порадовать внука 4,5 лет. Подскажите мне, какие развивающие игры на ДВД вы бы посоветовали для этого возраста. Еще интиресует ваше мнение о букварях, их такое большое количество, в россии бы попробовали несколько, а посылка к сожалению не резиновая. Да и вообще, девочки, посоветуйте, что бы полезного и интересного для ребенка прикупить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2007, 06:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу ДВД-игр ничего сказать не могу -

потому как мне не удалось найти ничего устраивающего по качеству. Плохо искала, вероятно.

Букварь - моему ребенку понравилась "Моя первая книга" от Ридерз Дайджест, там все в комплексе, как бы букварь, тексты напечатанные по слогам, потом нормальные тесты для чтения, математика тоже присутствует, кроме того еще много всякой всячины, много заданий чего-то пообводить, загадки, головоломки, ребенку очень нравится, он с удовольствием занимается по ней. Но книга большая и сравнительно тяжелая. Сколько стоит - не знаю, куплена была бабушкой, приехавшей к нам в Японию погостить.

Есть у нас классический букварь Жуковой, но по нему заниматься гораздо тяжелее почему-то. Ребенок этот букварь просто ненавидел. Там меньше игр, а именно обучение, достаточно занудное. Но эффективное. Сейчас мы к нему потихоньку возвращаемся.

Тетрадки по математике Петерсона - и нравятся ребенку и очень хороши по материалу.

Еще из полезного и интересного я бы посоветовала послать мультфильмов и аудиосказок. (И побольше.)
  #3  
Старый 28.03.2007, 11:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДВД или для компа? Для компа у нас если обучающее

то Баба-Яга хорошо пошла. Из необучающего наш сынишка прекрасно долбался в простые стратегии из тех, что поярче-покрасочнее. И квесты нормально проходит, но только с моей помощью.

Из книжек - букварь Жуковой. Потом еще на ура пошли книжки обучающие с наклейками и детская энциклопедия.
  #4  
Старый 28.03.2007, 15:07
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Букварь Жуковой Н.С. (не перепутайте инициалы, есть еще другая Жукова, но Н.С. считается лучше). Помимо игр на ДВД, которые вам тут посоветуют девочки, я бы еще купила книжки с наклейками. Первые попавшиеся не берите, полистайте сначала, они разные, есть много дорогих и примитивных, а есть очень хорошие и из недорогих и относительно недешевых. Недешевые есть очень удачные с разными интересными развивающими занятиями, помимо наклеек. Книжки с наклейками могут быть из циф (то есть надо наклеить правильную цифру и к ней соответствующее число картинок) или букв (тоже надо наклеить правильную букву и картинку к ней, а еще иногда и разрисовать что то надо) или еще наклейки из животных и/или машин/самолетов. У нас эти книжки с наклейками долгое время были самые любимые и, кстати, ребенок очень легко обучался буквам и цифрам. А еще я обнаружила книжки-аппликации - там вырезаются детали и из них собирается-наклеивается картинка. Тоже пошло на ура.

Из журналов посмотрите журнал "Научи меня, мама". Если ребенок его еще не видел, думаю, будет доволен. Правда, там занятия как бы по урокам, то есть возможно попадете на номер, в котором учат определенные пару букв, но, в принципе, для разнообразия можно купить.
  #5  
Старый 28.03.2007, 15:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пять копеек.
Помните раньше были кассы букв и слогов? есть ли сейчас в продаже такие? если есть, то смело покупайте и шлите.
Сейчас можно накачать из сети аудио сказок и песенок, Но можно и передать пару дисков с хорошей подборкой( вдруг им лень качать?
Есть игра как в детстве, называется "смекалочка", там два контакта, лампочка и карточки с картинками-вопросами, контактики ставишь, если правильно, то лампочка горит. Помните??? так вот отличная штука.
Потом еще многое зависит от того, есть ли там русские дети, есть ли русский сад-школа.
Вы случайно не моя мама? ( ужж больно все сходится)
  #6  
Старый 28.03.2007, 18:20
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Смешарики и все с ними связанное. Игры, Букварик, Счетарик, Читарик, Большая Книга и прочее и прочее. Мой 4,5 просто прется от всего.
  #7  
Старый 28.03.2007, 19:13
бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для компьютера.
  #8  
Старый 28.03.2007, 21:39
бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, про азбуку я даже не подумала. Надо будет посмотреть, а то ребенок знает все буквы, а вот прочитать их вместе даже две не может. Рано еще? Из интернета они качают, но это только песенки и аудиосказки небольшие, т.к. сидят на модеме.
Русскоговорящих детей рядом знакомых нет, второй месяц ходит в англоязычный садик.
Вы тоже за границей? Наверно большинство мам такие, мы ведь скучаем.
  #9  
Старый 28.03.2007, 22:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите игры из серии "искатель". Их много разных видов, "искатель в космосе", "искатель в кукольном театре" "искатель в подводном мире" и т.д. Хорошие игры!
  #10  
Старый 29.03.2007, 10:56
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю еще детские советские песенки

вложить - так язык не забудет Да и папа с мамой подпоют, веселее будет. А из кубиков с буквами лучше кубики Зайцева - там чтение не по буквам, а по слогам сразу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger