Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2007, 13:05
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может есть кто среди нас врач, растолкует - то ли чудо, толи врач некомпетентна , толи еще чего. Итак, в 93-м в роддоме мне сказали , что у меня австралийский антиген. Недавно сдавала анализ на гипатит Б ( недавно вычитала на свою голову, что такое благозвучное название "австралийский антиген" не что иное , как гипатит Б )и получила результат, который моя врач растолковала, что да, заражение было, но мой героический организьм его победил, без лечения, и теперь у меня к нему иммунитет. Прикиньте? Вот я сижу и думаю, толи я дура, толи врач, толи просто обыкновенное чудо. Такое бывает? Если врачи найдутся, то я выложу результаты, прям чудеса в решете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.04.2007, 14:08
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю, бывает ли на сомом деле. но анализы такое нередко показывают антитела к гепатиту Б у человека есть, а самого вируса нет. Считается что да, заболел и сам выздоровел. А на самом деле так это или ошибка диагностики, думаю что врачи сами не знают .
  #3  
Старый 25.04.2007, 15:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой старшей в 1,5 года выявили в ЦКБ антитела к геп. Б.

ошибка диагностики, только в ЦКБ в этом не признались. сказали как и вам, мол незаметно переболела гепатитом Б (когда успела спрашивается за полтора года при отсутствии оперативных вмешательств и переливаний крови?) потом пересдавали в Гепатоцентре где-то на севере Москвы, там все анализы отрицательные были.
  #4  
Старый 25.04.2007, 15:33
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня так. антитела выявляют, а вируса нет. причем хитрость вся в том, что антитела выявляют только в беременность. особенно во второй раз мне нервы попортили с этими анализами. после родов через время пересдала - все чисто. чудеса в решете.
  #5  
Старый 25.04.2007, 17:02
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня так сейчас, антитела есть, а вируса нет. Я так поняла, что можно не заморачиваться, а то я тут себе накрутила уже с моей фантазией. :-)
  #6  
Старый 25.04.2007, 19:27
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

что вы сдавали кроме австралийского антигена? Анализ был однократным?
Речь идет о печеночных пробах или маркерах и ПЦР?
Кстати, уточнение, автралийсктй антиген - это не антитела к гепатиту.
возможно быстро ответить не смогу, но постараюсь.
  #7  
Старый 25.04.2007, 20:06
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 93-м мне сказали по факту, что вот есть а. антиген. Я тогда в больнице в дородовом лежала. А недавно я сдавала на гепатит Б один раз и вот что получила :

Hepatitis B Surface Ag NEGATIVE

Hepatitis B Core Ab POSITIVE

Hepatitis B Surface Ab MORE THAN 100 mIU/ml

Я так и не пойму, есть у меня хронический гепатит Б или нет? Может вы объясните, потому как в инете пишут то так, то эдак.
  #8  
Старый 26.04.2007, 07:15
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди, ну гЕпатит же! Глаза режет. Сорри за наезд.

  #9  
Старый 26.04.2007, 09:21
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за наезд. :-)
  #10  
Старый 26.04.2007, 22:24
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гепатит

Лет 5 назад, наверное, пошла я на узи ЖКТ и прочие вещи. Что меня туда понесло - не знаю. Проверялась я на все, время было )) Ну вот. Сказали мне, короче, там, что у меня тоже антитела к этому самому B. Они утверждали, что я им когда-то переболела (блин, не знаю, симпотомов-то не было, но это может быть) и теперь у меня к нему иммунитет и я никогда им не заболею и пр. Тока если C или прочими. Другой вопрос, что после этого сдавала анализы как-то, не заморачиваясь на эту тему, и ниче подобного не выявилось - до сих пор думаю, че это было. Но я как бы и не против, если действительно был этот B, если действительно прошел он без последствий (по результатам обследования) и больше мне не грозит )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger