Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2007, 14:04
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите мне что-нибудь... Ребёнок на даче с бабушкой, с утра понос, сейчас повышается температурат (пока 37,2, но полчаса назад была 37, значит и выше может подскочить). Схожу с ума, потому что поехать смогу только после 7 вечера. Видимо, надо забирать и привозить в Москву. Дача очень далеко, привезём ночью его. Я в шоке. Понос и температура - это скорее всего вирус? Упекут в больницу? Бабушка даёт смекту и питьё+Линекс. Что можно ещё дать и нужно ли? Ребёнок не маленький, 9 лет, но с такими сюрпризами, блин. Легко мы редко болеем, обычно так, что мало не кажется, поэтому я уже на ушах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.08.2007, 14:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да все, что угодно. Отравление легкое, например. Перегрев. 37.2 -- это даже не температура, а ерунда.
Линекс можно было бы и не давать пока.
  #3  
Старый 21.08.2007, 14:12
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что ответили. Мне казалось, что при отравлении (лёгком) не должно быть температуры. И потом,боюсь, она будет ещё подниматься.
  #4  
Старый 21.08.2007, 14:25
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прием Смекты надо чередавать с приемомм других лекарств. Чтобы обезовоживания не было регидрон давайте. При отравлении бывает тепература. Даже у взрослых. А расстройство стула может быть и при ОРВИ. Выздоравливайте!
  #5  
Старый 21.08.2007, 14:26
Irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как у Вас дела? Может Вы зря панику подняли? Ка

сейчас ребенок? Температура поднимается? Тошнит?
Расспросите самого ребенка, он уже большой.
Как часто был жидкий стул?
  #6  
Старый 21.08.2007, 14:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Температура может быть и при отравлении, и при перегреве и еще по куче причин. У некорых детей температура растет просто от волнения, например.
И ладно бы дитю было 9 месяцев, чтобы ТАК волноваться.

Кстати, не удивлюсь, если к утру от температуры следа не останется.
  #7  
Старый 21.08.2007, 14:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С каких пор с вирусом надо непременно ложится в больницу?! Нет возможности поехать туда на несколько дней? Просто вместо того, чтобы тащить в ночи больного ребенка в душную Москву, я бы сначала постаралась на месте справится (если есть возможность, понятно)...Тем более, такой большой ребенок.Линекс при поносе давать-пустой номер, он проходит насквозь. Регидрон сейчас-ваше единственное лекарство, плюс обильное питье. А линексы и прочие препараты флоры имеют смысл когда понос закончится.И пусть не ест если не хочет.
  #8  
Старый 21.08.2007, 14:29
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Про регидрон я как-то и забыла. Но он, в общем-то, пъёт достаточно жидкости (вода и чай), может регидрон и не нужен?
  #9  
Старый 21.08.2007, 14:35
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Елена, спасибо, что успокаиваете. Я понимаю, что моя паника может смешной казаться. Но у нас реально столько приключений было, столько раз то, что начиналось невинно, переходило в осложнения и до больницы доходило, что я уже психом становлюсь, наверное.
  #10  
Старый 21.08.2007, 14:37
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока также. Насчёт температуры новых сведений не знаю, маму неудобно гонять каждые 10 минут её измерять, минут через 20 хоть позвоню.Скорей бы уж самой добраться туда. Не тошнит, но живот болит. Жидкий стул, начиная с 6 утра, раз в полтора часа. И слабость, лежит весь день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger