Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2007, 06:52
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоматолог посоветовал сходить к парадонтологу, я вроде бы как собралась, хотя наслышана, что действо не из приятных. Одновременно с этим другой человек(знакомая- мед.сестра стоматолога-ортопеда) с большими глазами сказала- может не надо? Вот мне и не понятно почему не надо то? Может не уверена в компетентности врача меня направившего? То ли стоит один раз "поковряться" в деснах, так потом без этого не жить? Меня ничего не беспокоит, а вот зубы "гниют" со стороны карманов в деснах- причина, по которой направляет. Расскажите кто что знает. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2007, 07:22
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делают чистку, снимают камни. При необхолимости делают операцию. Если состояние не операции, то ничгео особенного. Ну могут проколоть (От антибиотиков при лечении случилась первая в моей жизни аллергия. ), могут назначить лазер, могут накладывать повязки .. Операция - это фигово. Не столько сама операция, сколько потом ходить с полным ртом ниток недели две кажется. Я все это проходила. Операция мне очнеь не понравилась. Очень неприятны отходняки после нее и полный рот ниток. Но вопрос не ходить - стоять не должен. Идти надо.
  #3  
Старый 17.09.2007, 07:25
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком случае операция и что там зашивают??

  #4  
Старый 17.09.2007, 07:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если размер обнажения зуба больше какого-то предела. Типа 3 мм, или 2 мм.Размеры я не помню, конечно, да они и разные для разных зубов. Тогда режут десну, чистят более глубоко и зашивают обратно. Десна должна в течение месяца вернуться к нормальному состоянию, т.е. обнажения зуба должно уменьшиться.
  #5  
Старый 17.09.2007, 07:33
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Побежала к 10часам :)

  #6  
Старый 17.09.2007, 13:04
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

матерь божья, каки вы ужасы пишете.
я ни разу такого не делала, но такие кошмары снились на тему зубов, десен и ниток.
наверное, это мировой разум.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger