Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 08:20
Мама Макса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдали ребенка в садик, официально он работает до 19.00, но воспитатели сказали, что дитё надо забирать раньше, что у них в 18.00-18.10 уже никого нет! Караул, я в 18.00 только заканчиваю работу!

Вопрос: неужели основная масса родителей работает до 5 вечера? А если нет, то как они успевают так рано забирать детей? Как вы решаете этот вопрос?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.10.2003, 08:52
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока только теоретически этот вопрос знаю как решают, потому как в присмотренном мною садике вообще в 5 забирать надо. Варианты: 1) если родители нормально получают - берут няню чтобы забирала 2) если есть родственники, старшие братья-сестры и т.д. иногда привлекают их и экономят на няне (типа няня приведет, а там посидит с кем-то еще или не каждый день нужна няня) 3)если получают мало (типа меня), то мотают с работы пораньше.
  #3  
Старый 29.10.2003, 09:10
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Основную массу детей забирают действительно в 17-18.00. Или неработающие родители, или бабушки-дедушки, реже няни. Для меня это тоже было шоком. Когда дочка была маленькая ее забирала няня (получалось что она работала два часа, пока я не приду с работы), так как маленькому ребенку тяжло там сидеть так долго. А когда она чуть-чуть подросла - стала оставаться одна. Ничего страшного, они с воспитательницей рисуют, сказки читают, пока я не приду - такой получается индивидуальный подход... Ничего, вроде не жалуется, привыкла, что у нас такой распорядок. Я влетаю в группу ровно в семь.
  #4  
Старый 29.10.2003, 09:14
Мама Макса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот зарабатываю средне, но остается мало (съемная квартира, да плюс еще на тот же садик). Это я к тому, что и на няню денег жалко (ее еще найти надо на 2 часа в день) и с работы отпрашиваться на полтора часа раньше каждый день тоже не удобно. И потом, как раз в садике я и видела выход ((
Еще думала, что очень удобно до 6 работаю, почти все знакомые - до 7 вечера. Наивная...
  #5  
Старый 29.10.2003, 09:16
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы воспитателю доплачиваете за "индивидуальный подход"?
  #6  
Старый 29.10.2003, 09:18
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас те же проблемы, решаем за счет бабушки и няни... А Вам советую поговорить с воспитателем - может быть если ей предложить небольшую сумму компенсации, она согласиться остаться до конца СВОЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ???
  #7  
Старый 29.10.2003, 09:19
Мама Макса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочка не жалуется,

а воспитатель? Мне тоже сказали, что в принципе сидят до "последнего клиента", но ОЧЕНЬ не хочется каждый раз видеть недовольное лицо воспитателя и выслушивать соответствующие монологи.
  #8  
Старый 29.10.2003, 09:27
Мама Макса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я было заикнулась на эту тему, но обстоятельно поговорить не удалось, потому что у нас пока "период привыкания к садику" идет. А вот с понедельника вопрос уже встанет очень остро.

А еще ведь я жадная, я-то как раз хотела сэкономить. До этого у меня ребенок был на пятидневке у бабушки (в другом районе), за что бабушке платили. Теперь вот думала, что убью двух зайцев: и ребенок со мной будет, и садик - дешевле будет обходиться. А выходит, убью только одного
  #9  
Старый 29.10.2003, 09:28
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У нас все забирали в 5 или в пол шестого, в крайнем случае в 6
  #10  
Старый 29.10.2003, 09:40
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 16-17 часов. К сожалению, во всех обычных садах такая практика. Когда работала нанимала человека забирать из садика и гулять до 19....\

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger