Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2003, 15:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшно мне :(((

История такая - где-то с полгода назад, может больше, у Наськи начались диатезные высыпания. До этого - ничего и никогда. Меняли-меняли диету, пробовали гомеопатию - с переменным успехом, высыпает периодически. Плюс еще очень плохой сон, каждую ночь пробуждение с криком, а то и по несколько раз. У нас уже консилиум невропатологов собирался, никто ничего не находит. Две недели назад начался кашель, я думала - последствия перенесенного гриппа. Несколько дней назад Наська уже с трудом дышала ночью, оказалось - обструктивный бронхит, грозящий перейти в астму в любой момент. Как раз сегодня пришли анализы волос на создержание в организме различных веществ. Оказалось, у Наськи в 5 раз повышено содержание РТУТИ в волосах (( Читаю про признаки хронического отравления ртутью - нарушения сна, дерматиты, поражение бронхов... Мне очень страшно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.04.2003, 15:42
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень серьезно вникала в тему отравления ртутью тоже страшно было... очень хотела сдать такой же анализ, меня отговорили..

а зачем сдавали анализ?

и есть ли догадки, откуда ртуть?

Инта и Анастасия (9 марта 2000 года)
  #3  
Старый 09.04.2003, 16:05
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ух ты :(

Наверно, стОит сделать еще кому-нибудь из вас анализ, плюс анализ воды в квартире (в СЭС можно платно сделать, насколько я знаю), чего еще... соседей спросить? Поискать по квартире рассыпаную ртуть? Да... задачка

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 09.04.2003, 16:14
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня все специалисты (в том числе специальная служба по отравлениям) убедили, что ртутью можно отравиться только, если ее очень много, если, например, произошел взрыв на производстве.. Так что разбитый градусник даже не ищите.. Если в анализах нет ошибки, то искать нужно на уровне дома, района, города...

Десны смотрели? Вообще первый признак - печорневшие десна и основания зубов... У нас именно так и было осенью

Инта и Анастасия (9 марта 2000 года)
  #5  
Старый 09.04.2003, 16:16
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, а как давно вы в этой квартире живете? Не совпало?

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 09.04.2003, 16:17
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, очень сильно не волнуйся. Страшно - это когда даже не знаешь, что ребенок травится.. Хорошо, что нашли (ЕСЛИ нашли). Есть специальные лекарства по выведению ртути из организма.
  #7  
Старый 09.04.2003, 21:54
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть мамы, с которыми вы гуляете, из вашего дома? я бы порасспрашивала. еще в районной у педиатрицы участковой насчет дома.<p>
А у мелкого как?
  #8  
Старый 09.04.2003, 23:20
Less
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Господи :-( Вик, держитесь!! Раз нашли, в конце концов - значит, по крайней мере ясно с чем сражаться.. А анализы в СЭС делали? Или если не там - может им позвонить и узнать, что происходит-то в районе??
  #9  
Старый 10.04.2003, 11:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О боже мой (... Вик, а есть возможность переехать с детьми хотя бы временно куда -нибудь?? И, конечно, надо искать источник. Разбитые градусники?? Она могла съесть ртуть.. Но скорее всего что-то в доме не то.. Хорошо, что анализы догадались сделать.. Не пропадай, мы волнуемся за вас.
  #10  
Старый 10.04.2003, 11:51
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, не пригодится, но раз уж есть такая информация, проясню: съесть ртуть совсем не страшно, она полностью выводится из организма. Страшно вдыхать пары. Пары от одного градусника - тоже совсем не страшно! Если их много - это уже не есть хорошо

Инта и Анастасия (9 марта 2000 года)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger