Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2003, 17:58
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срочно, ответьте ,плз.

Данька свалился со стула на плиточный пол в кухне, ударился затылком. Сильно плакал минут 15, зевал вовсю, потом сосал грудь полчаса. Сейчас вроде ведет себя обычно, на вопросы отвечает, всех узнает, рвоты не было, сознание не терял. Вопросы - что я могу сделать дома, давать ли диакарб на всякий случай? Завтра хочу поехать сделать УЗИ. Нужен ли еще и рентген? Где это лучше сделать в Москве? (Учитывая, что российского гражданства и московского полиса у ребенка нет, у меня московская прописка) Чего точно не делать? Или же стоит сейчас тащить ребенка в травмпункт , или скорую вызывать?Спасибо заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.11.2003, 18:12
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаток, но могу порекомендовать классного врача. Вишнякова Юлия Юрьевна. Она работает (надеюсь, что еще работает) в Детском неврологическом Центре при Морозовской б-це. Когда моя упала в мае, я ей звонила и она меня консультировала. Телефон я ее дать не могу, но могу дать координаты центра: Пожарский пер., д.7. Тел. регистратуры: 202-7097. Помнится мы за прием платили (правда, это было в августе прошлого года) вместе с УЗИ где-то 700 руб.
  #3  
Старый 02.11.2003, 18:26
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прежде всего, успокойтесь :-) Судя по вашему описанию,

ничего серьезного не произошло. Конечно, когда ребенок плачет 15 минут, кажется, что время остановилось :-( Зевал он потом, наверное, именно из-за долгого плача, сосал, чтобы успокоиться. Если сейчас все в порядке (не теряет равновесия, не наблюдается сонливости), то все, что вам нужно сделать - это понаблюдать за ним пару-тройку дней. Нужно ли УЗИ - не знаю... Даже сомневаюсь. Но если вам от этого станет спокойнее, то сделайте, конечно.

По собственному грустному опыту помню, что, когда дочка в два с небольшим упала со стула на попу, то симптомы были сразу подозрительные: кроме плача, она сразу описалась (в то время она уже ходила всегда на горшок), стала засыпать, а по пути в травмопункт просто "отъезжать" :-((((( А врач в травмопункте проверил все рефлексы и сказал, что сотрясение слабое, рентген и УЗИ не нужны, только постельный режим на 3 дня. А теперь представьте, ЧТО ТАКОЕ постельный режим для шилопопной девки в два года???????? Ничего, пережили и это.

Если очень волнуетесь, позвоните в травмопункт и проконсультируйтесь с дежурным врачом по телефону.
Удачи вам!
  #4  
Старый 02.11.2003, 19:32
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию На УЗИ я бы свозила обязательно, причем долже

ребенка посмотреть не только невропатолог, но и окулист. А пока не убедились, что сотрясения нет, поменьше давать бегать-прыгать, лучше тихими играми занимать. Диакабр давать без врача не стала бы. Где провериться - не могу что-то конкретное рекомендовать, цен не знаю. Мы с сотрясением лежали в РДКБ,на Юго-ЗАпадной, врачи хорошие,аппаратура тоже, но нас туда скорая Ингосстраховская по страховке привезла, поэтому не знаю, как они там просто платно принимают.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #5  
Старый 02.11.2003, 20:39
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

если нет рвоты и сонливости значит нет и сотрясения. Признак сильного сотрясения разные зрачки. Диакарб, ИМХО, ни в коем случае. Сделайте ЭХО грамму, можно рентген, хотя скорее всего не нужно. Панику отставить. Скорая не нужна без отсутствия вышеперечисленных признаков. Завтра позвони и запишись в Семашко на прием к невропатологу РОМАНОВУ. Он вам назначит все обследования.
Не паникуй. 98 %, что у вас все нормально. В данный момент никуда бежать не надо.
  #6  
Старый 02.11.2003, 21:06
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натик, а как у Дани последствия того сотрясения? Есть у вас какие-нить проблемы сейчас, или обошлось?
  #7  
Старый 02.11.2003, 22:20
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию в течение года было ВЧД

и нервозность. ВЧД сняли вот только месяц назад. Остались трудности с засыпанием. Но скорее всего это наша вина, мы сами ему режим не держим. Так что можно сказать, что 33 тьфу все обошлось.

Романов в Семашке замечательный доктор, съездите к нему, он вас осмотрит ничего не упустит, если что то есть все увидит и правильно назначит. Он не сторонник химии. т.е если можно обойтись без Диакарба и прочего, то обойдетесь.


Удачи , думаю вам просто нужно будет понаблюдать какое то время Даньку, если будет излишне возбужден то пересмотреть немного режим дня, ограничить ТВ и пропить седативную растительную микстуру. Может на всяк пожарный травки мочегонные.

Вобщем к дохтуру, к дохтуру
  #8  
Старый 03.11.2003, 20:55
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натик, а Романов выезжает на дом? или он принимает только в клинике? и где вы проходили обследования, тоже в Семашке?
  #9  
Старый 04.11.2003, 20:15
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию выезжает

обследования проходили там же, иногда в нашей ПК
  #10  
Старый 05.11.2003, 14:16
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про прокол с Романовым

И на старуху бывает проруха конечно, но в этом случае очень жаль. Я сама его вызывала пару раз и была довольна.

У ребенка моей знакомой проглядел он, несмотря на 3 посещения, важную вещь. В результате время упущено, болезнь запущена. В Невромеде же ей сказали что-то типа: не первый случай с ним, возраст наверное....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger