Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 14:53
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за границей, многие мои знакомые заканчивают бесплатные языковые курсы и этим ограничиваются. Меня же дернуло пойти дальше учить язык в университет. Не нравится мне уровень этих предложенных государством курсов, выдали мне дипломчик, но вот мне знаний этих не хватает. В универе же занимаются постановкой произношения и вообще там много всего, чего на предыдущих курсах не было. Уже записалась в универ, иногда встречаюсь или с кем-то созваниваюсь из русских, делимся новостями, одна из моих новостей – моя новая учеба. Дальше происходит что-то для меня непонятное: «А зачем это тебе нужно?» (но я уже записалась и совета вроде не прошу, а просто констатирую факт, что уже хожу на занятия), «Делать тебе нечего», «Вот я работаю в прачечной и мне языка вполне хватает», «Чего ты грузишься» и все в таком духе. Не одобрил меня никто, даже наоборот чувствую какой-то негатив, поэтому и пишу, очень на меня это действует, почему то такое чувство появилось, что я плыву против течения и вроде не хочется терять друзей (нас тут все-таки не так много).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2003, 14:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы кого-то потеряете из-за этого,

значит это были вовсе не друзья. Их, тех кто так реагирует, просто задевают чужая целеустремленность и любознательность на собственном фоне. Не обращайте внимания :-)
  #3  
Старый 12.11.2003, 15:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вы в школе хорошо учились? Тогда неодобрение со стороны тех, кто учился не так хорошо :-), должно быть Вам знакомо. Не берите в голову.
  #4  
Старый 12.11.2003, 15:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависть человеческая... как же, вы хотите вырваться из круга тех, кто работает в прачечной, тех, кто не хочет напрягаться, выпендриваетесь, считаете себя лучше других. Когда вы, выучив язык, устроитесь на приличную работу и будите получать хорошие деньги, они еще не так злиться будут
  #5  
Старый 12.11.2003, 15:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию особенно когда свои тряпочки в прачечную к ним принесете :)

  #6  
Старый 13.11.2003, 04:20
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ну и зачем Вам такие токсические люди в Вашей жизни?

нашли из-за чего грузиться. Друзья всегда поддержат и простимулируют. А это - чистой воды саботаж, из-за зависти нашли из-за чего переживать.. Анекдот в тему.. В трамвае мужчина интеллигентного вида просит другого пассажира:"передайте пожалуйста за билет". Тот поворачивается, и по-традиции" ты че, очкастый, интеллигент что ли??" А мужчина ему: "нет-нет, что Вы... такое же быдло, как и Вы"...
  #7  
Старый 13.11.2003, 04:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...просто у меня зрение плохое":)(-)

  #8  
Старый 13.11.2003, 06:03
Анфиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за границей и вполне понимаю ваших друзей. Просто учеба в универе это довольно дорого, лишняя трата денег, поэтому и комментарии такие.А в изучении языка важно не где ты учишься, а как.Все зависит от тебя самой, если будешь много и качественно заниматься, учить слова, грамматику, общаться и смотреть телевизор, все у тебя и без универа получиться!А учить язык всегда надо, даже когда кажется что вполне хватает.
  #9  
Старый 13.11.2003, 07:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инга, у меня другая сторона это картинки.
У нас НЕТ денег на изучение мною языка. У меня полный языковой критинизм. Принималась учить язык дома, но ничего не выходит НЕТ у меня усидчивости и силы воли НУ НЕТ ЕЕ и ВСЕ! И Видимо все же живет во мне лень...
А окружающие как сговорились:..... Ты бы милая лучше язык поучила. А почему ты не ходишь на курсы?? НЕт, посмотри, все вокруг ходят, а ты нет. Стыдно жить в стране без знания языка. Ты молодая, тебе нужен язык. и т д и т п...
Ну ладно я не могу сама его учить, Но до них даже не доходит что я не могу за НЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
Ужасаются в основном люди которые знают пару языков и более.( Это их работа) И они не могут даже в голову себе взять, что я умею делать ТО что делать они не умеют. И не помнят они что у них были обеспеченные семьи и мамы их с детства водили в языковые школы, а я училась в обычной

Так что УЧИТЕ, Никого не слушайте, если есть желание и возможность УЧИТЕ!!!!!!!
Удачи.
ЗЫ: Уф... высказалась.. полегчало.
  #10  
Старый 13.11.2003, 08:00
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Возьму на заметку Ваше определение "токсичный", класс!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger