Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 21:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!

Дано.
Дочке год и пять, сисник жуткий, прикорм поздний и кушать что-либо кроме сиси она не очень любит. Особенно из моих рук.
Плюс, похоже, лезут клыки.
В начале января у меня поездка на Канары, которую я категорически не хочу отменять! За эти полтора года никуда не уезжала от ребенка ни на день, не то чтобы устала, но тут такой шанс... халява, любимое дело (детей скаутов везу), тусовка и все такое

Аська ночью просыпается 2-3 раза, трескает мое молоко и тут же засыпает. Попытки впарить бутылку вместо сиси воспринимаются как предательство и рев стоит такой, что стекла дрожат. Папа наш категорически не готов подвергать доченьку стрессу, хотя сам недавно мотался в италию и германию

ЧЕ ДЕЛАТЬ???

Поделитесь, плиз, своим опытом и советами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2003, 23:05
larisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я должна была выйти на работу и моську сдать на лето свекрови. В 1,5 года - человеку уже можно кое-что объяснить. Нашей мы сказали, что сися заболела, теперь смазывается невкусным лекарством (в реале капелькой горчицы). "Не веришь маме - поробуй." Попробовала. Дня три неверила. Потом пробовать перестала. Цинично, наверное. На лето-то так и не ухали. :-) Зато засыпать без сиси научились.
  #3  
Старый 16.11.2003, 23:57
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию Наташ, мамы нет - сиси нет, ребенок дрыхнет

я уезжала на прошлой неделе на 5 дней, Машка оставалась с бабушкой. До того спала исключительно с нами и только с сисей, раза 3-4 за ночь. Я уехала и бабушка взяла ее к себе спать. Все, ребенок меня как средство для спанья не признает. Я кладу ее с собой (не далее чем пару часов назад попыталась положить ее в нашу кровать) ни фига. Встает и идет спать к бабушке. От так. НО. Про сисю она за эти 5 дней не забыла нисколечко, потому как сразу же, во сне (я приехала поздно вечером и могла только умиляться на спящее дитя), когда я к ней подошла на ее полусонный призыв, она деловито засунула ручонку мне в халатик и заснула, посасывая совершенно пустую грудь. На следующий день спать со мной не легла, предпочтя мне бабушкины песенки :-( Грудь требует несколько раз в день в выходные и сразу же после моего прихода с работы, несмотря на то, что молока если есть 2 капли, то это хорошо..отказываться совсем даже не собирается, так и мусолит пустую грудь. Я все это к чему пишу: грудь для них сейчас вопрос принципиально психологический - мама, значит можно прилабуниться, прижаться, пососать. Нет мамы - нет проблемы. Так что не переживай, главное, чтобы при твоем кол-ве молока на Канарах застоя не приключилось, а Мыха не пропадет, в крайнем случае вернешься домой и все станет на круги своя :-)

Алена, Машенька и апрельский мальчишка
  #4  
Старый 17.11.2003, 00:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что отлучила свою семимесячную дочку от груди (сегодня четвертый день как) Конечно, семь месяцев - это не полтора года, но советы, как это сделать, мне давала подруга, которая своего ребенка в полтора года отлучила.

1) перевязать грудь. Во-первых, молока резко станет меньше. А во-вторых, даже если ребенок подберется и задерет майку, то увидит, что там не сися, а перевязка. Я перевязала широким эластичным бинтом. Можно сказать, что сиси вообще больше нет. Главное - чтобы ребенок ее случайно не увидил.

2)Исчезнуть на день-два из поля зрения ребенка: даже маленький ребенок знает, что сися - только у мамы.

3)Не сдаваться и не давать грудь, даже если ребенок ничего больше не ест. Моя Маська не ела ничего девять часов подряд, а потом поняла, что сисю не дадут, и взяла бутылку. Можно еще предлагать разную еду, чтобы начал есть с того, чего действительно захочется.

4)Когда плачет и просит сисю - жалеть изо всех сил, носить на ручках, ласкать. Можно даже вместе поплакать о сисе, которой больше нет. У ребенка же и правда большое горе
  #5  
Старый 17.11.2003, 04:53
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отучили в полтора без криков за неделю. Оставили ее бабушке, а сами уехали отдыхать. В первую ночь она почти не спала, но не плакала, просто сидела на руках. На вторую-третью ночь просто просыпалась раз 5-6 за ночь, ей говорили, что мамы нет и надо спать - ребенок засыпал. Через 5 дней просыпалась 1-2 раза, главное, что б ночью к ней подходила не я, тогда она сразу засыпала. Есть сразу начала все и много. Еще пару недель пыталась мне футболку задирать, но я ее отвлекала. Надо сказать, что с грудью я ничего не делала, только счедилась 3 раза за неделю, потом молока уже не было совсем ( до отлучения ела несколько раз днем и ночью непрерывно, молока было очень много). Недели через 3-4 на очередную попыту меня раздеть я ей объяснила, что молока больше нет и дала пососать - молока действительно не было и реенок успокоился. Про грудь помнит до сих пор ( полтора месяца прошло), когда видит меня раздетой говорит "пи нет" - пить нечего т.е.
  #6  
Старый 17.11.2003, 05:39
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может мой опыт вам подойдет

Сразу скажу, что я противник стрессов для ребенка, ночных криков и уходов мамы из дома.

Я отучила ровно в год и 5 мес. Но мой малыш хорошо ел прикорм ( он вообше любит поесть, изо рта вытаскивает), но при этом тоже был полностью грудничок и бутылок и поильников не признавал.

Сначало я убрала все дневные кормежки. Если вы работаете, значит и убирать вам нечего, у вас их нет. оставила только ночные и на ночь на засыпание.

Потом (сын спал всегда рядом, но в своей кроватке, придвинутой к нашей вплотную) мы опустили дно его кроватки так чтобы наша кровать была чуть выше ( см 5) , его чуть ниже. Кормила я его кашей плотно за час до ночного сна и поила из чашки водой. Несколько ночей я заметила, что сын когда просыпается успокаиватся даже если просто положить на него руку, есть он явно не хотел, просто привычка. А подползти ко мне спросоня ему было лень, ведь дно его кроватки ниже нашей. После недели ночей полностью без еды я плавно исключила кормежки на засыпание. И конец грудному кормлению!

Все было плавно, без плача и ношений на руках и с моим участием. Может мне повезло. Но может что-то из моего опыта вам поможет. Отучить кормится за месяц в вашем возрасте очень даже реально. Вы кормили 1.5 года - это более чем достаточно, а Канары раз в жизни случаются. :-)

Да и еще, на время отучения голой не спать и перед ребенком не переодеваться и голышом не разгуливать, т.е. всегда к заветному месту должна быть преграда.
  #7  
Старый 17.11.2003, 07:22
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, а как вы дневные кормления отменяли? Моему младшему полтора, он очень плохо ест прикорм, да и вообще, чувствую я некоторую усталость от его прикладываний 6-8 раз днем и столько же ночью. Поэтому ночные пока оставляю, а вот дневные хочу постепенно свернуть. Проблема только в том, что я почти всегда дома, ну два-три раза в неделю ухожу на 3-4 часа. Как ему не давать грудь днем, чем заменить? Если пытаюсь отвлечь игрушками, жутко злится, начинает кидаться ими, хватать меня за одежду, тащить к компу (я там кормлю и кричит "Садись!"
  #8  
Старый 17.11.2003, 07:51
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ой-ёй-ёй!!! Грудь нельзя перевязывать ни в коем случае!!!

Конька, это ОЧЕНЬ ВРЕДНО. Уж если необходимо отлучить от груди, то делать это нужно постепенно. Перевязывание груди, тем более в вашем возрасте, грозит большими проблемами с грудью.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 17.11.2003, 07:53
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Эх, у меня кровать на все 10 см выше. Все равно приползает :-))

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 17.11.2003, 07:56
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот ссылочки насчет отлучения.

http://www.detki.de/index.asp?sid=864612506&id=d124 <br>
http://www.detki.de/index.asp?sid=864612506&id=c145#1. <br>
http://www.detki.de/index.asp?sid=864612506&id=c146#1. <br>
http://www.detki.de/index.asp?sid=864612506&id=d101 <br>

Расскажете потом, как все прошло, хорошо? ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger