Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 12:37
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Не кидайте в меня камнями, плиз, по поводу вредности компьютера и т.п., но дети мои - компьютерные... И он
уже стал неотъемлемой частью их жизни..

И вот Арина очень увлеклась рисованием на компьютере и мне пришла в голову мысль подарить ей для этих
целей графический планшет (дигитайзер). Но я с ними никогда в жизни не сталкивалась, а порывшись в инете
нашла дикое количество информации в которой просто утонула...

Проблема именно в выборе - поделитесь опытом, какой лучше выбрать (фирма. размер, удобность кнопочек на
пере и т.п.) и какие тут вообще могут быть "подводные камни"....

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2003, 10:16
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Интересно, никто не сталкивался что ли с такими зверьками или просто зря я топик под выходные написала? )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #3  
Старый 01.12.2003, 14:07
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Эээ... ну я сталкивалась с этим "зверьком" - но это был рабочий инструмент, за не очень маленькие деньги. Применяется для оцифровки карт (лично я переводила в цифровой вид почвенную и топо карты) - рисовать на нем никто в моем окружении не пробовал ;-)
Но может, сейчас специальные детские появились?

В моем представлении это как микроскопом гвозьди заколачивать :-) В общем, рада бы помочь, но не могу

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #4  
Старый 01.12.2003, 23:27
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Если я правильно поняла. ) Дигитайзер довольно сложная техническая веСЧЬ.

А вот планшет для рисования это несколько другое. Может что-то типа <a href="http://www.kindereducation.com/cart/store.cgi?action=search&category=Развиваю ие%20игры/%20компьютерные%20игры&affiliate_i d=" target="_new">Графический планшет Acecat Flair</a>
  #5  
Старый 02.12.2003, 09:37
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я же говорю - у меня каша в голове, от обилия информации в интернете. По некоторым ссылкам лежит все кучей и планшеты и дигитайзеры... проводные, беспроводные, размеры такие-сякие... Я запуталась... (


<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #6  
Старый 02.12.2003, 14:48
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Честно говоря, я бы все-таки не стала дарить такой планшет. На мой взгляд, сначала надо развивать ребенкины умения именно руками. А то будет как мой сын (23года), то, что он пишет ручкой абсолютно не читаемо. Он рано за комп сел :-( :-), и все его умения совсем пропали.

Еще раз повторюсь, ИМХО.

Офф. Сашенеька, как там мама?
  #7  
Старый 02.12.2003, 15:31
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию офф

Я думаю, все же, простенький планшет ей купить - лишь как еще одну сторону владения руками (по сути это тот же карандаш грубо говоря ...

мама держится молодцом.. не помню на каком этапе мы в последний раз общались, поэтому напишу вкратце все...

За этот год она перенесла 7 (!) операций. Во время первой (в июне прошлого года) ей поставили эндопротез и внесли инфекцию (стафф). Потом несколько раз вскрывали, чистили, опять появлялся гной, свищи и т.п.... В мае этого года она поехала к хирургу в Самару, который берется за всякие осложненные случаи. К сожалению, сохранить сустав не удалось (гной был и в суставе, и в тазовой и бедренной кости) и все лето мама прожила со спенсером (временной конструкцией), практически не вставая с постели. В августе, опять в Самаре, ей поставили новый сустав. Вот уже три месяца мама учится им владеть, но все еще на костылях (второй сустав и спина совсем не держат, да в оперированной ноге все оставшиеся непорезаными мышцы-связки атрофировались), но признаков инфекции пока не заметно, что уже радует (тьфу-тьфу-тьфу)! При благоприятном развитии событий (если этот сустав сможет стать опорным) следующим летом мама планирует делать второй сустав...

А как у вас дела? По-прежнему предлагаю помощь свой мамы - может она сможет чего посоветовать или наоборот, отсоветовать, что уже сама испробовала...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #8  
Старый 02.12.2003, 15:53
s.k.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть простенькие и относительно недорогие планшеты

к сожалению, названий точно не вспомню, но на Савеловском компутерном рынке их по весне было довольно много. были модели от Genuis, Vacom... самые простенькие - размером 6х6, 10х10 относительно недороги. другое дело - на сколько этой игрушки ребенку хватит - у некоторых сенсорная часть (собственно, та, по которой возят стилусом) уж больно хилая на вид - как пленка, очень легко продавливается. впрочем, не знаю, может, на функционировании устройства это и не отражается. Попробуйте поискать в интернет-магазинах типа www.megashop.ru - наверняка найдете боле подробные характеристики и цены.
А вообще штука хорошая... ))
  #9  
Старый 02.12.2003, 22:28
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию ОФФ на ОФФ

Спасибо за предложение.

Сейчас пока обследуюсь, вернее уже почти закончила. Была на консультации у хирурга, известный: Королев из 31 б-цы, сказал, что пока эндопротезировать рано. Назначил консервативное лечение (электрофорез, магнитотерапию, озонокерит) плюс хондопротекторы (таблетки и уколы но НЕ в сустав). Параллельно обследуюсь у невропатолога, т.к. там еще проблемы и с позвоночником. Плюс еще и щитовидка выявилась. Ну об этом я тут уже писала на форуме. В общем, обследуюсь, лечусь. Все врачи сказали в один голос, что надо стабилизоровать щитовидку, тогда и остальное лечение будет эффективно - посмотрим.

Ваш телефон у меня есть. Если будут какие вопросы, обязательно проконсультируюсь. Кстати, похоже, что Ваша мама не одна такая была. Слышала еще про несколько таких случаев и именно в тоже время.
  #10  
Старый 03.12.2003, 08:53
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию оффффф...

Я бы ответила вам по мейлу, но, к сожалению, не нашла ваш адрес.. Так что продолжу пока здесь...

Действительно, есть информация, что в то время было несколько случаев инфицирования. Я злилась жутко и даже советовалась тут насчет возможности судиться с врачами.. Но, к сожалению, пришла к выводу, что дело это гиблое и маме этим не поможешь... (

Все эти этапы, что вы описываете, мама уже проходила.. И щитовидка, и спина (которая и сейчас ее мучает), и консервативное лечение (мама, правда, считает, что она зря на этом потеряла время - ее хирурги давно к операции подталкивали, а она все надеялась обойтись без этого), и гомеопатия... Кстати, щитовидку ей в порядок привели.. чего и вам желаю!

Вот спросила у нее - Королева она не знает, даже фамилию не слышала такую... И тоже желает вам удачи!

А соседка наша сделала в этом году оба сустава у Загороднего (первый в апреле, второй в сентябре или октябре)... После второй операции у нее тоже тек шов, но сейчас пока все в порядке, встречаю ее часто на прогулке. Так что не всем так "везет", как моей маме, к счастью...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger