Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 22:38
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Вот какие они, эти вопросы:

1) Сварила я сегодня перед уходом на работу своему семейству манную кашу. Хорошая такая каша :-) А они, свинтусы, ее не доели, причем осталось много.. Выкинуть жалко. Хочется как-нибудь ее спасти - но греть будет уже совсем не то. Что бы такое учинить с ней завтра утром? Знаю, что есть рецепты запеканок, но мне нужно без яйца обязательно - или это нереально?

2) Мне поручено завтра сделать на д.р. свекра "вкусные тортики из покупных коржей".. А я их делаю сугубо летом и только со свежими ягодами. Покупать свежие ягоды жаба душит и меня, и свекровь. Какие варианты придумать? (а то мне им надо срочно поручить, что надо завтра в магазине купить) Может, у кого подборка завалялась?

И еще вопрос про те же тортики - а если я их сделаю в час дня, они, конечно же, до вечера слишком размокнут??? На даче-то ни у кого терпежу нету - еле-еле полчаса-час дожидаемся, чтоб хоть капельку пропитались :-) :-) А мне хочется заранее сделать (чтоб еще кое-чего успеть)? Или лучше все-таки попозже?

Очень надеюсь на скорую помощь нашего форума :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 23:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про кашу не знаю... а тортик могу посоветовать - самый простой - купить коржи вафельные и перемазать вареной сгущенкой... и без фруктов и без мороки, быстро и вкусно... сверху можно /уже в момент подачи на стол/ выдавить башенки из крема /в балончиках/ и посыпать какойнить стружкой или шоколадными опилками... что меня в этом тортике еще устраивает, что деть может все сам сделать от начала до конца /и съесть :-)/
  #3  
Старый 28.11.2003, 23:49
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Подразумевались, в принципе, бисквитные - а то у нас вафельных не продают (хотя я даже больше за вафельные). А на бисквитные ляжет ли вар. сг?..

Правда, боюсь, свекрови не подойдет - у нее сахар повышенный и постоянная угроза диабета над головой. Не слишком ли ей будет? Надо будет провентилировать....

Но в любом случае - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Может, еще что вспомните? :-)
  #4  
Старый 29.11.2003, 00:01
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет бисквита и сгущенки не скажу - не знаю /не пробовала/, но если сверкови не подойдет, то тогда канешна не надо делать... а у вас не продают сухие крема, которые только надо развести/точнее взбить/ в молоке и крем готов? если такие продают, то купите таких парочку /разного цвета можно/ и добавьте молока не по рецепту, а чуть меньше, тогда крем будет погуще и будет меньше вероятность, что он потечет... я вот такими кремами даже украшала торт сверху /добавляла молока в два раза меньше, чем положено и крем получался такой консистенции, что им удобно было делать башенки сверху торта, но канешна все равно надо держать в холодильнке/
  #5  
Старый 29.11.2003, 02:27
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сгущенку - сырую, вареную, или кофе со сгущенкой - можно еще растереть с маслом, по вкусу. Чтобы не сухой тортик получился - можно коржи дополнительно сиропом пропитать, или вареньем. А насчет того, что размокнет - нормальный торт с домашним бисквитом и масляным кремом становится по-настоящему вкусным только дня через два в холодильнике (если доживет ).
Для украшения можно пралине сделать - орехи (лучше миндаль, но пойдет и арахис, и лесные) слегка поджарить на раскаленной сковороде, засыпать сахаром, мешать, пока весь сахар не карамелизуется, вылить на смазаную маслом тарелку, когда слегка остынет - снять с тарелки (иначе прилипнет), остудить, раздробить и посыпать смазанный кремом торт.
  #6  
Старый 29.11.2003, 10:11
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А вот если не масляным кремом? - долго будет стоять?

И спасибо огромное за идею с орехами - очень интересно, всю жизнь думала, что же такое пралине? :-)
  #7  
Старый 29.11.2003, 10:57
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вам сметанный крем? Мне очень нравится. И с бисквитными коржами будет вкусно. и пропитается хорошо.
  #8  
Старый 29.11.2003, 12:25
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А это какой рецепт?(-)
  #9  
Старый 29.11.2003, 12:26
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ну ладно, срочность уже почти закончилась, но вообще-то было бы интересно, ИМХо, собрать разные варианты прослойки этих самых коржей - может, кому на будущее пригодится?
  #10  
Старый 29.11.2003, 13:24
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Наташ, а мороженые-то ягоды чем тебе не угодили? Например, ежевика. Или это что-то меняет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger