Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2003, 12:17
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто собирает пазлы - вы их потом приклеиваете на картон? как вы переворачиваете картинку, чтобы намазать клеем, при большом количестве пазликов? или это такой же кропотливый труд, как и собрать саму картинку? может у кого то есть какой то метод, чтоб не растерять половину собранного и не мучиться с наклеиванием каждого отдельного пазлика?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2003, 12:41
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем их приклеивать?!(-)
  #3  
Старый 30.11.2003, 13:20
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как зачем? чтоб картинка сохранилась...

...маленькие канешна не приклеиваем
/ну только если ребенок сам изъявит желание и сам приклеит/, а если картинка из сотен штучек так жалко - три дня складывать, а потом что? повалять? по новой уже не так интересно собирать одно и тоже... а так - висит и глаз радует /в десткой комнате - картинки из мультиков/... я в одной семье видела картинку, собранную из 1000 пазлов /Монна Лиза/, хозяин /взрослый дядька/ был ооочень горд :-), что уж говорить о ребенке, который сам /ну не сам канешна, а с мамой и папой/ собрал большую картинку - как же не показать бабушкам-дедушкам-братикам-сестричкам?
  #4  
Старый 30.11.2003, 14:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему наоборот! Нравится собирать по нескольку раз. Так я замучалась с этими коробочками. Да еще не перепутать пазлики, а то вовек не соберется. Дети воаще любят повторения. Сказку там по тысячному разу рассказать. И пазл так же - гордится, что теперь он его быстрее, чем раньше собирает. Надоест - отложу, через месяц достану - как новый.
  #5  
Старый 30.11.2003, 14:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в том то и дело, что если сразу не приклеить, то через время одна-две штучки обязательно потеряются... да и хочется уже новую картинку собирать... и, например, 200-300-500 штук быстро не соберешь, а заново собирать такое количество /одну и туже картинку/ штук как то уже не интересно...

хотя канешна дети разные, одному нравится, другому нет...
  #6  
Старый 30.11.2003, 14:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Не приклеиваем

Когда надоест собирать (кажется, еще не скоро), подрастет младшая и тоже будет пользоваться (уже и сейчас пытается). А если бы младшей не было, мы бы младшим товарищам дарили. А хранить - не вижу смысла, особенно с диснеевскими картинками, их и так в великом множестве на всяких тетрадках, альбомах, в телевизоре, в детских журналах и мало ли где еще. Для меня они ценности не представляют.
  #7  
Старый 30.11.2003, 16:46
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем приклеевать? Купите клей для пазлов, он наносится сверху, когда застывает - становится прозрачной пленкой. Если очень хочется, то потом его даже можно разломать и собрать заново. У меня вся квартира пазлами обвешена.
  #8  
Старый 30.11.2003, 17:02
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клей для пазлов? я даже не слышала о таком... спасибо! поспрашиваю у продавцов!
  #9  
Старый 30.11.2003, 18:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борисовна, спасительница, а где искать такое счастье? Я очень люблю эту муру (пазлы в смысле), дома 3 штуки полутротысячных собранны и 1 - на 2 тыщи... Приклеиваю их на картон, они потом сыпяться. Жалко...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #10  
Старый 30.11.2003, 19:08
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А я особенно понравившиеся вкладываю в рамки для фото/большие и маленькие/ со стеклом не приклеивая и вешаю на стены.. хотя идея со спецклеем сверху и тем более многоразовым очень интересна - где найти такой и кто его выпускает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger