Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 10:16
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автомобильное сиденье

Подскажите, как уговорить дочку 2.5 года ездить в машине в сиденье?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.12.2003, 10:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, твердо заявить, что альтернативы нет. При всем богатстве выбора. А вот богатсво выбора - это и игрушки на сиденье, и самое сиденье - можно им заинтересовать, и какое-нибудь лакомство... Но -главное, донести мысль, что иначе нельзя (и в первую очередь - усвоить эту мысль всем взрослым, дабы не было разногласий).

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 02.12.2003, 10:50
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или едем в кресле или вообще никуда не едем. Наш это знает. Но он с рождения в нем (сейчас сыну 2,5), так что у него не возникает никаких вопросов. Мы даже в другой город тащили кресло на поезде, т.к такси с ремнями в МОскве нашли, чтобы до вокзала и обратно доехать, а с креслами нет да и у бабушек приходилось на машинах передвигаться. А вот со свекровью разругались из-за кресла Она сказала, что это маразм тащить кресло в другой город и что свекр прекрасно водит машину и зря я ему не доверяю. Никакие аргументы не подействовали, каждый остался при своем мнении
  #4  
Старый 02.12.2003, 13:39
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про свекра. У меня отец также всегда мне говорил, что он хорошо водит машину, что едет осторожненько и все такое.

Буквально две недели назад, он ехал в машине, вез мою Настьку. Остановился на светофоре в крайнем левом ряду. Со встречной полосы едущая машина вильнула рулем, выехала на полосу отца и пропорола весь бок машины. Увернуться отец не мог, потому что машина уже стояла. И та машина вернулась в свою полосу и скрылась. После этого разговоры о том, что он ездит аккуратно, сразу закончились.

А Настю мы приучили к креслу варварским, но эффективным способом. Она отказалась пристегиваться, я несколько раз объяснила, что будет, если папа затормозит. Она сказала, что будет крепко держаться. Я предложила попробовать.
Муж резко затормозил. Естественно, она стукнулась носом о переднее сиденье, расплакалась, но с тех пор ездит пристегнутая.
  #5  
Старый 02.12.2003, 17:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никак не уговариваю.Если не хочет ,пристёгиваю насильно.Но за всё время он уже привык,что альтернативы нет и редко возмущается, обычно первые 2 мин.Это одно из несколькиз непреклонных "надо".Хоть плачь, хоть скачь :-)
  #6  
Старый 02.12.2003, 20:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Аналогично. Оба с рождения ездят только в креслах (старший несколько раз ездил в такси и у деда без них, младший только в Турции в автобусе 2 раза). Оба прошли периоды бунтов в момент пересадки из переноски в сидение. Бунты были подавлены на корню - альтернативы нет, или мы ниуда не поедем, или (если мне очень надо) усажу насильно.


Сейчас при попытке тронуться старший на меня кричит, если еще не пристегнулся.
  #7  
Старый 03.12.2003, 08:16
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема, когда ребенок умеет сам отстегиваться. И делает это на ходу
  #8  
Старый 03.12.2003, 08:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас все проблемы сошли на нет после смены кресла среднего на взрослое, которое пристегивается ремнем машины. Ему в нем удобно и все видно. Правда, я почти всегда вожу ребенка впереди, так что ему интересно и с мамой поболтать можно. Вот скоро еду в америку - там, насколько я знаю, это запрещено. Сама ломаю голову, как буду уговаривать сзади сидеть
  #9  
Старый 03.12.2003, 10:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ничего себе силища... Мы сменили уже, по-моему, больше дюжины кресел на двоих - Левка ни один замок не мог расстегнуть, сам пристегивается/отстегивается только в том кресле, которое ремнем машины пристегивается. Вообще, замки специально тугие должны делать..


Мы вот только из плечевых ремней вылезаем (
  #10  
Старый 03.12.2003, 13:51
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Роди, а оно пристегивается ремнем машины. С другой стороны, довольно удобно, что отстегивать ребенка при высадке не надо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger