Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 21:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно даже не знаю что хочу услышать.Вообщем ситуация такая.Дома выделенная линия интернет.Всегда были примерно одинаковые суммы счета.Сегодня принесли счет, у меня глаза на лоб вылезли.1010 мб.Умом понимаю,что быть такого не может,я никогда ничего не скачиваю,посещаю этот сайт,еще несколько такого плана и почту.Но вот как с компанией разговаривать??? Я сама честно говоря плохо понимаю в этих байтах итд.Платить я не стала оставила до завтра разбираться....Может кто что умное посоветует?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2003, 22:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Этот форум много трафика съедает, так что если в этом месяце Вы его активно посещали, то вполне может быть и такой счет. А "из умного" - компания должна распечатку какую-то предоставлять, иначе они так любому могут насчитать.
  #3  
Старый 03.12.2003, 23:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Есть еще вирусы компьютерные, которые сильно увеличивают траффик. Названий только не знаю. Запустите антивирус, проверьте на всякий случай.
  #4  
Старый 04.12.2003, 21:54
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сижу почти каждый день 2-3 часа на Еве и тут.Муж посчитал,что

выделенка нам совсем не выгодна,т.к.информации качается много.Это очень ёмкие форумы.Поэтому сидим на карточках Комстара.
  #5  
Старый 04.12.2003, 22:39
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Причин может быть несколько.

Если вы смотрели много картинок (ох уж они трафик забивают), например, кошечек (сейчас по инету опять ссылка на сайт с кошками ходит). Я к тому, что даже приличные сайты забивают трафик.

Еще. Этот форум, когда он с фреймами (т.е.три окошка и все такое), жрет вагон трафика.

У нас такое было, когда на наш IP адрес была пинговая атака.

В нашей домашней сетке, кроме нас, еще Максовы (сына) друзья, один где-то в инете кому-то насолил, и ему и ответили (.

Но мы с провайдером смогли побороться, т.к. у нас сервер стоит, и считает трафик. Трафик провайдера был в 6 раз выше.
Но это его забота отсекать пинговые атаки.
Попросите распечатку трафика по дням, нам приносили распечатку лог-файлов, и я их проверяла. Просто по этой распечатке, можно понять в чем дело.

Еще вариант. Если вы платите за общий трафик (как правило платят за входящий), то может у вас троян завелся и посылает "отсебятину". Такое у нас тоже было .

А кто у вас провайдер?
  #6  
Старый 04.12.2003, 23:20
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давно хочу спросить всех в России

имеет ли возможность любой человек в России иметь интернет? Сколько средняя цена в месяц и сколько часов. И на среднюю зарплату (какая?) можно ли себе это позволить. Потому что, было удивительно не увидеть выпускников МГУ до 1982 года, а мне сказали, что это потому, что люди этого возраста не могут позволить себе иметь интернет. Как? Слегка за сорок, утвержденный специалист и не может себе позволить интернет? Объясните, пожалуйста.
  #7  
Старый 05.12.2003, 07:37
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если есть линии коммуникаций и компания-провайдер,

то любой. Ничего супердорогого в этом нет. Цена порядка 0,5$ за час работы, это по телефонной линии. В отдаленных районах цена может быть до 1,5$ за час. По выделенной линии цена зависит от количества прокаченной информации.
  #8  
Старый 05.12.2003, 10:08
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А что такое "пинговая атака"? (-)
  #9  
Старый 05.12.2003, 10:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Чтобы иметь Интернет, нужно, во-1, уметь пользоваться компьютером (и довольно неплохо пользоваться, не на уровне пишущей машинки). Люди, о которых Вы говорите, просто в детстве-юности не имели возможности научиться этому, а сейчас кто-то считает, что уже поздно, кто-то прекрасно обходится без этого, за кого-то делают работу подчиненные и т. п. Другие приоритеты у людей, я думаю, в этом все дело. Потому что интернет сейчас есть почти в каждой фирме, так что даже если нет возможности все организовать дома, можно пользоваться на работе.
  #10  
Старый 05.12.2003, 10:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что дело не в том-могут ли они себе позволить интеренет ( а позволить они себе его могут абсолютно в той же мере, как и выпускники после 1982 года), просто люди этого возраста вообще не частые гости в интернет-сообществах...

Если ,например, мои родители используют для изучения прогнозов погоды, курса акций и расписания самолетов исключительно интернет, то форум-это последнее место в интернете, куда они зайдут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger