Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 00:27
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду подписываться,хотя завсегдатаи этой конфы меня хорошо знают.
Значится, ситуация такая. Влюбилсмя в меня муж моей няни.
Няня с мужем живут пока у меня - не могут найти жилье на хоть сколько-то приемлемых условиях.
Поэтому они "снимают" у меня комнату. Беру я с них 100 баксов (что по нашему району мизер).
Так как мы все почти ровесники, отношения у нас дружеские и гостей ( и моих и их) принимаем вместе, празднуем все вместе. Гости бывают частьЮ, праздники тоже часто. В общем,получилась у нас такая веселая коммуна.
И тут началось - стоит нам остаться наедине с мужем няни, так он пытается объясняться мне в любви, говорит, что он меня хочет. Яему тактично но неоднозначно отказываю. Но все равно неудобно.
А сегодня товарисч упился (отмечали мой день варенья), завел старую песню. Я его, как обычно, тактично отшила. После чего он упился совсем, валялся, наблевал на пол. Вышла няня, попыталась уложить его спать, увела к ним в комнату. Тот вырвался, залез ко мне в комнату и начал объясняться в любви. Себя совсем не контролировал и его жена могла выйти в любую минуту и увидеть сию сцену. Мне лично от нее нечего скрывать, но все равно не хотелось бы, чтобы она застала своего мужа пристающим ко мне.
Люди, кто с таким сталкивался? Что можно сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.12.2003, 00:38
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего вы его покрываете? Пусть жена знает, какое он г. А если не упокоится, гоните их поганой метлой. Зачем вам проблемы? Вы им одолжение делаете, что они у вас за 100 баксов живут. Дайте ему это понять.
  #3  
Старый 07.12.2003, 00:51
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, он не г...., просто что-то нашло на человека.
Во-вторых, я не считаю, что няне нужно об этом знать - на наших отношениях с ней это скорее всего скажется не самым лучшим образом.
От того, что они живут у меня мне самой масса плюсов - с утра он, когда идет на работу, ведет ребенка в сад, в доме все чинит, привинчивает.
Да и жить им больше негде - я сама пыталась им найти вариант, но ситуация на рынке сейчас кошмарная.
Няня, которая ночует под забором в снегу для меня не лучший вариант.
Что касается ее мужа,то он в общем ведет себя пристойно, никогда не домогался грязно и навязчиво. Но вот постоянные влюбленнные глаза, постоянно, особенно если выпьем, пытается мне объясниться.
  #4  
Старый 07.12.2003, 01:32
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос тонкий, есть, конечно, шанс, что он "перегорит", но шанс невелик, да и неизвестно сколько ждать. К тому же не факт, что перегорев он будет к Вам нормально относиться, часто это выливается в раздражение, как минимум. Кроме того, ошибочно было бы полагать, что няня слепая и глухая. Постоянные влюбленные глаза трудно не заметить. А это человек, заботящийся о Вашем ребенке. Сознательно она, скорее всего ничего плохого не сделает, но бессознательное - штука непростая.

На мой взгляд, у Вас реально такие вот варианты - объяснить ему, что он точно, однозначно и стопудово не может рассчитывать на взаимность. Ваша описка про "неоднозначно отказываю" - очень показательна. Как можно больше говорить о своем бойфренде, независимо от того, существует он в природе или нет. Дать понять, что место рядом с Вами и в Вашем сердце занять плотно, а этого персонажа Вы терпите только ради няни. Но опять же, если перегнуть, можно ведь и разозлить мужика. Так что - с учетом характера. Хотя мне лично с трудом верится в это все, должны быть очень определенные люди, чтобы это прокатило.

Еще вариант, все же принять решение о том, что Вы сможете обойтись без этих людей в доме. Думаю, что для ситуациии дешевле в моральном плане больше платить няне, чтобы они могли снять комнату, если Вы хотите именно эту няню. "Именно эти няни" часто обходятся дороже, а что делать? Думаю, у няни не будет лишних вопросов, если Вы примете такое решение.

Можно, конечно, просто ничего не предпринимать, само рассосется, но рассосаться может не лучшим образом, мне кажется (
  #5  
Старый 07.12.2003, 01:49
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня бесценна? или менять лень? я бы не рисковала. Если отселить - вариант - то отселить поскорее, пусть няня сама разбирается со своим влюбчивым мужем. Кстати, праздники вместе, и все эти "дружения" между подчиненными и начальниками (а Вы начальница для няни!!) до добра не доводят..

Чем разгребать все это, я бы поменяла няню...
  #6  
Старый 07.12.2003, 02:13
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказываю недвусмысленно :-)))).
Что этот человек мне неприятен - не показываю, кстати такого нет - я по-человечески отношусь к нему очень хорошо, примерно как к родственнику. Соответственно, интимные отношения с ним были бы чем-то сродни инцесту и меня на это дело ну совсем не тянет.
Я нормально отношусь, когда он делает мне комплименты и рассказывает, какая я молодец и как я в жизни всего добилась. Когда он трезв, он делает это не в напрягающей форме и это нормально. Но когда выпьет - влюбленный взгляд и пр...
Я в такие моменты испытываю к нему не неприязнь или отвращение (как часто бывает с навязчивыми поклонниками) а скорее сочувствие ( и угораздило же тебя, парень).

Насчет бойфрендов - они, конечно, есть, но их несколько:-)))).
Что оставляет для обсуждаемого персонажа возможность надеяться.

Вариант с переездом был бы оптимален.
Я с сентября повысила няне зарплату с учетом того, что она будет снимать жилье. Но реалии жилищного рынка ужасны. Больше повысить пока не могу. Пытаюсь найти более-менее дешевое жилье, но кругом одни обломы.
  #7  
Старый 07.12.2003, 02:15
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня бесценна.
Отселить пока не могу - не на улицу же их гнать.
Ищу жилье, в том числе неоднократно обращалась в этот форум. Пока откликов нет.
  #8  
Старый 07.12.2003, 02:27
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, насчет "дружения". Дружеские отношения как с начальниками так и с подчиненными - это моя личная особенность.
Я дружила и дружу со своей бывшей начальницей, которая на данный момент у меня в подчинении, со второй начальницей , правда, раздружилось, отношения с нынешним начальником у меня за плогода стали товарищескими, я дружу со многими своими подчиненными. Некоторые из них уже "переросли" свои должности и не работают у меня в подчинении, но дружба продолжается.
Крайне редко подобные отношения люди понимали неправильно, чаще всего четко блюли субординацию.
Потому что работа есть работа. Так же и с няней.
  #9  
Старый 07.12.2003, 04:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А муж няни сам чего-нибудь зарабатывает?

Вообще-то ситуация выглядит странно.
  #10  
Старый 07.12.2003, 04:43
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Точно, странно. Мне , например, показалось, что автор кайфует от сложившейся ситуации. А то, что у неё несколько бойфрендов, только подтверждает моё предположение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger