Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 23:45
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТурАГЕНТСТВА. Какое бывает кидалово? Кто знает МАРИСОЛЬ ТУР?

Люди! Помогите!

Много раз была за границей. Сейчас первый раз приходится пользоваться услугами турагентства. Оно маленькое, якобы не восстановилось до сих пор до докризисного состояния. Им по некоторым причинам удобно дать нам хорошую скидку, потому что у нас есть перспектива формировать им группы раз в несколько месяцев.

Некоторые вещи смутили (левый приходник за первую часть денег - на визу, визу еще не известно дадут ли - а они уже требуют оставшуюся часть денег - выкупать билеты. Причем, если визу не дает посольство - не уверены, что смогут вернуть деньги!)

Вопросы такие.

1. Если кто что знает про Марисоль тур - напишите, плиз!!!

2. Кто в принципе и как был подставлен агентством?

3. Как этого избежать?

Спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.12.2003, 08:17
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Про эту фирму не знаю, но способов подстав бесконечное множество: я по своим делам пошла в общество защиты потребителей (http://mozp.narod.ru/urserv/quest/tour.htm), там все, кроме меня, были с претензиями к турагентствам.
Избежать можно только контролируя все самостоятельно. Если они действуют через туроператора - позвонить ему. Но вообще это - лотерея.
Кстати, левые приходники - это не беда, деньги за билеты - тоже. Это обычное дело для маленьких конторок.
  #3  
Старый 23.12.2003, 08:26
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги за билеты без визы с Вас будет требовать не только маленькое агентство... но и крупный оператор... Рейс-то поди, чартерный? Да если и регулярный... бронь ставится до определенного времени, если к этому моменту она не выкупается Вы рискуете остаться без авиабилетов... Зато будете с визой...

А куда едете? Во многих посольствах требуюут оригинал авиабилета для виз... Может в этом загвоздка?

Получается палка о двух концах ... Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского :-)

Маша (работник туристической отрасли с 8-ми летним стажем :-)) и Димка (24/09/00)
  #4  
Старый 23.12.2003, 09:55
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, напишите мне Ваши координаты, я Вас попробую переманить к нам :-) если конечно Вас наши цены устроят :-)а если нет, то мы не в обиде будем :-)

К тому же будет кого за косы оттаскать, если что не так ;-)
  #5  
Старый 23.12.2003, 10:27
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию Наташ, а название Вы правильно написали? не "Параисоль"? (-)

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
  #6  
Старый 23.12.2003, 11:48
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни одно турагенство не несет ответственности за невыдачу виз.
Есть НАста страхование , которое страхует от таких случаев, в этом случае вы теряете только стоимость страховки, узнайте в турагенстве есть ли у них подобные договоры со страховыми компаниями.
А вообще это обычнай практика, тур проплачивается а потом делается виза.. вот сами ждем-с и надеемся что все в порядке будет.
  #7  
Старый 23.12.2003, 12:46
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А право ли агентство, которое выдает ВСЕ документы

только за два дня до вылета?

Вот договор заключили, - причем заключал муж, без меня. Мне многое как юристу в этом договоре не понравилось. Но не суть. В общем, договор заключили и деньги 100 оплатили. А документы (путевка, билеты, ваучер, страховка - все) будут готовы лишь за два дня до вылета...

А может, кинут? Тоже боимся. С учетом того, что "два дня до вылета" - это первые числа января. Хотя говорят, что работают чуть ли не 1-го января.

И еще. Немного ОФ: кроме указанных документов, какую информацию д. предоставить отправляющая фирма? Телефон встречающей стороны, что еще?
  #8  
Старый 23.12.2003, 14:31
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Право, так оно везде :-) Ещё некоторые операторы за день документы на руки выдают, не то что бы за два :-)

а кроме указанных документов (телефон встречающей стороны, зачем?) ничего и не надо больше :-)
  #9  
Старый 23.12.2003, 14:37
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите спасибо, что за 2 дня... а не в аэропорту ...

Из документов Вам должны дать: путевку, договор, ваучер, авиабилет, страховку, памятку пребывания в стране ...

Маша и Димка (24/09/00)
  #10  
Старый 23.12.2003, 15:04
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Успокоили! :)

мы никогда по путевке не ездили. Только по делу и не через агентство. И по-другому все оформлялось - заранее, и без ваучеров и памяток
Буду знать! Спасибо большое!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger