Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 10:01
Испуганная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я очень расстроена: кажется, к 25-ти годам я заполучила себе геморрой, а может что и похуже (о ужас!). Впервые почувствовала что-то такое после родов, с тех пор прошло почти 2 года, и все делается только хуже. Ужасно стесняюсь идти к проктологу, но, видимо, придется все же. Расскажите, плиз, у кого есть эта гадость, насколько эффективно это лечится, обязательна ли операция... Я понимаю, все надо спрашивать у врача, но хочется услышать о чужом опыте. Неужели это мучение навсегда? Я даже мужу стесняюсь признаться, а еще боюсь - вдруг он нащупает??? Это же вылезает все... Извините за грубую физиологию. Болезнь стариков... и откуда у меня? ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2004, 11:23
Солнце
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наберите в Рамблере-геморрой и ищите ответ специалистов, а не здесь)))
  #3  
Старый 05.01.2004, 12:07
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы и не здесь спросить?
  #4  
Старый 05.01.2004, 12:10
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей сестренки дв. после родов тоже такая напасть появилась. Говорят, побольше двигаться, меньше сидеть, конечно же, сходить к врачу, хотя бы проконсультироваться. Не пробовали свечи использовать? Папа (правда, регулярно) пользуется ими.
  #5  
Старый 05.01.2004, 12:42
Тоже страдаю порой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад я здесь тоже спрашивала, и мне дали один очень хороший совет. Вставлять "свечку" из свежего картофеля. Вырезаете небольшой столбик и вставляете. Мне пришлось проделать это всего несколько раз. Буквально сразу наступило облегчение: боли прошли, узлы уменьшились! Я нарадоваться не могла!!! Попробуйте, может и вам поможет. А еще надо обязательно после каждой дефекации не лениться и проделывать ряд процедур, что помогает избежать обострений. Во-первых промывать задний проход прохладной (не теплой) водой, промывать все остатки поглубже, если они там есть. А потом смазать проход любым растительным маслом. И ничего стыдного в этой болезни нет, обращайтесь к врачу, если ничего не помогает! Есть хорошие мази и свечи. Но мне вот помогла картошечка :-) Ах да, вот вспомнила еще рецепт. Сделать свечку из муки с медом, завернуть в фольгу, охладить в холодильнике, потом вставлять. Тоже должно быть хорошее средство. ВОобще поищите по инету, там можно найти много народных способов лечения. Удачи Вам!
  #6  
Старый 05.01.2004, 13:19
Испуганная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-) Так не хочется оперироваться, да и некогда: ребенок, работа...
  #7  
Старый 05.01.2004, 15:16
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оперироваться не спешите,

лучшее враг хорошего. Попробуйте гомеопатию, гранулы проктовит и параллельно мазь эскулюс. Помогает железно. <p>
<a style="color: #800080; font-size: 14pt" href="http://www.gomeofarm.spb.ru/product/metabolism.html">
http://www.gomeofarm.spb.ru/product/metabolism.html</a></p>
  #8  
Старый 05.01.2004, 16:46
Тоже страдаю порой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нуууууу, какая операция?! Вы что? Вылечите и так, все будет хорошо! На здоровье!
  #9  
Старый 05.01.2004, 23:47
лилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогает

В течение всего дня сколько выдержите и когда вспомните активно втягивайте задниий проход - везде дома . в транспорте - пройдет обязательно и плюс беззапорная диета (мягкослабительная)
  #10  
Старый 05.01.2004, 23:54
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pro stesnyayus' - eto wy zrya i sudya po wsemu wy eto zapustili sil'no. U menya nachalos' nedeli cherez 3-4 posle rodow i tol'ko seychas (synu 15 mesyacew) nachinayu dumat', chto prohodit i ne wernetsya (po krayney mere poka).

No ya srazu ko wrachu poshla. Kak wychitala, chto gemorroy. Snachala on mne swechi-mazi wypisywal, no eto ne pomogalo i ya uze k hirurgu zapisalas' na priyom i on mne, kstati, skazal, chto ne nado mne operacyy i samo dolzno proyti. No, daze esli i tak (operacyya), to kak mne pokazalos', ona ne ochen' trudnaya i bystro zazywayet, hotya mozet ya chto-to i putayu. Ispraw'te kto-to, esli tak...

Nu i obyazatel'no nado priderzywat'sya diety. Mne pomogalo, tol'ko ya mnogo chego lyublyu, chego nel'zya bylo, a tak by i bystreye pomoglo ya dumayu :-)

Udachi i obyazatel'no poydite ko wrachu, nechego tut stesnyatsya, nado lechit', a nikto krome nego wam luchshe ne pomozet i ne posowetuyet :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger