Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 13:59
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вам, кто знаком,

у меня нет мнения, не могу понять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 14:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знакома. Очень нравится, причем не столько теория, сколько практика. Реально работает.
  #3  
Старый 06.01.2004, 17:27
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а помоему коррекция эмоционального

переживания - это грубо и искусственно.
Мы переживаем над каждой вещью или фактом ровно столько насколько это нам дорого. Прямая зависимость. Я бы сказала прямо пропорцоальная.
  #4  
Старый 06.01.2004, 19:21
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работает однозначно

мне помогло выйти из тяжелого кризиса после ухода мужа из семьи.

Корректировать переживания очень трудно, но, когда справляешься с этим, сразу видишь реальный результат. Увы, как снова погружаешься в переживания - тоже сразу видишь реальное ухудшение :-(

Переживать над тем, что дорого, можно годами. Недивительно, что к улучшению жизни это не привидет. Поэтому конструктивная коррекция все же необходима.
  #5  
Старый 06.01.2004, 20:24
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне однозначно многое там понравилось.Слепо следовать каждому слову я не буду.Но нужное почерпнула и довольна.Помогает выйти из угнетённого состояния и принимать многие вещи по жизни.
Считаю,что каждый находит там что-то своё.если у вас совсем никаких светлых мыслей от прочтения не появилось,то это не есть хорошо.ИМХО!
  #6  
Старый 06.01.2004, 20:38
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала, что Свияш оригинален (думаю, что Лазарев, например, по сути пишет то же самое). Но его безусловное достоинство в том , что он умудрился все это доступно и логично и даже психологично изложить. Что методика работает - не сомневаюсь, на себе проверяла.
  #7  
Старый 06.01.2004, 20:44
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясните пожалуйста как работает, если можно

если можно на конкретном примере
  #8  
Старый 06.01.2004, 21:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я вам приведу пример.Это из Лазарева,но суть одна.И как раз объясняет многое.
Вы постоянно чем-то недовольны.Возможно собой.Вот вы заболели.Вам надо принять ложку горького лекарства.Вы начинаете плакаться и недовольствовать по поводу этой ложки и в результате,получаете,кружк у горького лекарства.Нет,что б вспомнить ложечку и подумать,эй,а ведь было так мало,а теперь больше.Мало того,вы начинаете недовольствоваться этой кружкой.Если вы во время очкухаетесь и не станете негодовать и плакаться из за кружки с горечью,а примите её как должное и порадуетесь,что бывает хзуже,то возможно ваше заболевание и пройдёт постепенно.НО,если вы будете недоволльствоваться кружкой,то получите ведро.Ну и т.д.Так и в жизни,проблемы,безденежье и т.д.
Я писала сумбурно,но может всё таки поймёте.Это просто я своими словами.
А ещё нельзя ничего и никого идеалезировать.Чем больше вы от кого-то требуете,тем меньше получите.
И это действительно так.
Как в сказках,бедные,но терпеливые получают всё.А жадные остаются ни с чем.
  #9  
Старый 06.01.2004, 21:56
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

А вот как насчет такого примера идеализации:патриотизм?
Ведь, если Вы патриот, то Вы идеализируете свое гос-во, свой народ(для видимости иногда поругивая).
Во бы все избавились от этой идеализации, нашему полку космополитов прибыло бы:-)
  #10  
Старый 06.01.2004, 21:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы вам объяснить...
Ваша психология меняется, и вы понимаете, что переживать - это глупо и неконструктивно.

Допустим, у меня осенью украли достаточно большую сумму казенных денег - почти 4 тыщи. Положение само по себе крайне неприятное. Надо было расплачиваться. Для этого занимать, потом отдавать. Так зачем отягощать свое состояние ненужными переживаниями? Денег все равно никакими переживаниями не вернуть. Можно только постараться побыстрее заработать и расплатиться.
Я перестала переживать и приняла все как есть.
Так вот: в сентябре я денег заняла, в ноябре у меня премия, в декабре - повышение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger