Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2004, 16:53
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спорим с мужем

нравятся ему кожанные диван и кресла в квартире.
А я категорически против. Но продавцы говорят, что такие более практиные. Может быть я зря сопротивляюсь. Поделитесь своим мнением про мебель.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2004, 18:48
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

По-моему, пахнет заметно кожей (-)
  #3  
Старый 11.01.2004, 22:12
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я изначально была против кожаной мебели, она мне кажется какой-то холодной, но сейчас, имея двух маленьких детей, всё больше склоняюсь к покупке кожи. Просто не представляю, как отмывать с обычных диванов пролитый сок, размазанный шоколад и т.д. Не то чтобы детям позволяется таскать еду с собой по всему дому, но иногда прорываются :-). К тому же будут гости с детьми приходить... В общем, нам тоже предстоит покупка мягкой мебели и, скорее всего, купим кожаную именно из практических соображений.
  #4  
Старый 11.01.2004, 22:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно из таких же соображений купили(-)

  #5  
Старый 11.01.2004, 22:43
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же из-за ребенка, мне вообще самой было все-равно, главное - хотелось подобрать цвет (всегда почему-то была важна цветовая гамма). А тут случайно наткнулась на магазин, где понравившиеся образцы диванов и кресел можно заказать из практически любой кожи (в магазине миллион образцов оттенков кожи + кожа там различной структуры, толщины, обработанной всякими защитными составами или без).
  #6  
Старый 12.01.2004, 07:13
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

А у меня кожаный диван ассоциируется с офисом,хотя да,это практично в семье где есть маленькие сорванцы.
  #7  
Старый 12.01.2004, 07:38
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот аргумент слабоват. Тогда и стены нужно плиткой выкладывать, чтобы мыть легче было. К тому же, кожу можно поцарапать или если кожа светлая, то следы от какого-нибудь темного сока (черничный) тоже сложно будет отмыть или зеленку.
  #8  
Старый 12.01.2004, 08:01
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько дней назад купили как раз кожаную мебель. Кожа выкрашена натуральным красителем, дизайн очень симпатичный, но цена убивает... В целом, я люблю тканевую мебель, но маленький ребенок...
  #9  
Старый 12.01.2004, 08:05
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выбор сложный, сама недавно задавалась таким вопросом.Кожа смотрится стильно,но вытягивается (продавливается), особенно быстро, если есть крупные члены семьи. Далеко не всегда у красивых моделей удобное "посадочное место".Когда я выбирала себе диван, прежде всего я на него садилась,если сидеть некомфортно то и думать нечего). Еще момент со спальным местом, оно ,как правило ,в кожаных моделях гостевое (не для постоянного сна).Ну а о мебели из ткани могу сказать ,что современные материалы красивы и практичны. У меня все гости думают,что это не ткань,а замша ) С помощью спец.моющих средств оттирали кровь и подсолнечное масло бесследно.
Удачное Вам выбора!)
  #10  
Старый 12.01.2004, 08:22
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, а то я в больших сомнениях

мне кажется, что кожанная мебель это не уютно, некомфортно для тела если например летом сидеть в мини или шортах. Также мне кажется, что это немного моветон для гостиной. Но муж говорит, что это мое частное мнение. С другой стороны у нас стены крашеные и он все время ругает ребенка, что он их ляпает. Не хочется, чтобы еще за диван ребенка ругали, если он обивку будет ляпать.
Если здесь есть девочки, живущие заграницей в европе какие там взгляды на кожаную мебель?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger