Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 16:10
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Обещала написать итоги борьбы с врачами.
У младшего (6 лет) был скачок реакции Манту. Мы обследовались почти полностью - сделали чаду рентген и анализ крови, и повтрную Манту после приема Антигистаминных, родителям - флюорограммы .
Результаты все хорошие, манту 6 мм (субъективный взляд врача), но изониазид все равно прописали принимать 3 мес для профилактики. В области очень тяжелое положение с туберкулезом.
Наша врач тоже посоветовала пропить и пропоила своего внука (для меня показательно), параллельно максимально снизив влияние изониазида на организм.
Еще не давала, но уже готова морально. Боюсь прозевать более серьезные проявления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2004, 16:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и моя коллега, у которой с дочкой такая же

история была, тоже все же решилась на изониазид - после нескольких консультаций с фтизиатрами по рекомендации, повторных манту и проч. Сама она ярый противник лекарств вообще и тем более была в шоке от назначения из-да. Но ее убедили, что курс стоит пройти для их же блага.
  #3  
Старый 13.01.2004, 08:20
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

А вот мне не понятна такая "профилактика". Если ВСЕ анализы нормальные, то чего лечат то? Только печень садить.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 13.01.2004, 08:21
Алла В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что вы лечить собираетесь?

Если бы изониазид лечил любой туберкулез, можно было бы очень просто с ним бороться, но из-за пресловутой профилактики в том числе масса нечувствительных к изониазиду микобактерий. Если очень беспокоитесь, попейте что-нибудь общеукрепляющее, грипп,гепатит и т п тоже встречаются, что же теперь,против вирусов всем глотать лекарства? Спросите у врача, что показывает Манту, ведь механизм неясен до сих пор, может повлиять что угодно, а в статистику "тяжелого положения" вы тоже попали как инфицированные. Антигистамин не уменьшает Манту туберкулезного происхождения, зачем травить ребенка, который показал аллергическую реакцию? Представляю, как вас накрутили, но ведь главное "не навреди".
  #5  
Старый 13.01.2004, 09:04
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Точно - попали в число инфицированных, от этого и собираемся лечиться.
А тяжелое положение сформировано за счет больных, сами врачи стоят на ушах - приходят дети 6-10 лет, у которых просто сухой кашель без температуры, а на рентгене очаги до дырок. И почти не лечится известными средствами, тут вы правы. Боюсь ужасно, уже с кучей своих врачей консультировалась, все за таблетки (
Причем все констатируют смещение болезни в обеспеченные и накормленные слои населения.
  #6  
Старый 13.01.2004, 10:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это был не случай профилактики. Попытаюсь

передать то, что мне моя коллега сказала - по словам фтизиатра из 7 детской туббольницы, у ее дочери была тубинфекция - это подтвердил не только размер повторной манту на фоне антигистаминов (16-17 мм), но и какие-то особые (видимые, наверное, только глазу опытного фтизиатра) крапинки на папуле.
  #7  
Старый 13.01.2004, 10:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и наша педиатр тоже самое говорит. Причем,

2 глда назад, когда у моей Даши был двусторонний шейный лимфаденит, моя врач пыталась Дашу в Морозовскую положить вместе со мной (в результате мы попали в Филатовскую) и как раз в это время там лежал мальчик из вполне благополучной семьи с паховым лимфаденитом, уже гнойным. Вскрыли, и обнаружили палочку Коха (у Даши, слава Богу, был "обычный" стрептокок).
  #8  
Старый 13.01.2004, 10:46
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вы говорите о болезни, но никаких подтверждений этого диагноза у вас нет. Так?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #9  
Старый 13.01.2004, 13:47
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Кроме увеличенной Манту 2 раза - никаких
  #10  
Старый 13.01.2004, 13:59
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это 6 мм - увеличена в 2 раза? А какая динамика, т.е какие результаты раньше были?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger