Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 16:31
астасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы, у кого детки уже пережили полный наркоз, поделитесь опытом, пожалуйста. Надюшке предстоит операция по удалению аденоидов, под полным наркозом. Чего мне бояться? Как все это происходит? Страшно, боюсь, а чего боюсь, сама не знаю, хочется уж конкретно чего-то бояться, а то хирург только и говорит, что все Ок, боятся нечего, но так ведь не бывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 17:12
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

После наркоза моя дочь проснулась, пописала (врачи сказали что это хорошо!), попросила пить и уснула снова. Увезли домой спящую. Спала еще часа два. Потом ее тошнило (вырвало два раза) с промужетком в полчаса где-то. Вечером немножко поела. Все это время ребенок выглядел заторможенным, невнятная была речь. У меня внутри просто все дрожало, но врачи мне сказали, что все нормально, это пройдет. На утро все было в полной норме. Последствий (ттт) не наблюдаю. Удачи вам!! Не волнуйтесь, все должно быть хорошо!
  #3  
Старый 15.01.2004, 17:14
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да кстати! Никаких неприятных ощущений сам наркоз ей не доставил.Она помнит укол и сразу то, что было после того как она проснулась. А я-то волновалась как буду объяснять ей что она уснет, а потом проснется...
  #4  
Старый 15.01.2004, 20:02
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это действительно кстати, а то я уже извелась на тему говорить ей про операцию или нет.
  #5  
Старый 15.01.2004, 21:27
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне давали книжку как готовить ребенка к операции, психологически.

Там написано, что для детей после трех ( когда они уже многое понимают) готовить их надо обязательно.Все равное это для них стресс - их уносят от мамы какие-то медсестры - непонятно куда и зачем. Надо хотя бы эти моменты обговорить. Обговаривать с таком духе* сейчас у тебя болит, а врач тебе сделает, так что больше тебя это не будет беспокоить. ты будешь спать и тебе будет совсем не больно, я буду рядом и ждать тебя, а потом мы поедем домой и папа вечером принесет тебе...*

Ну все в таком духе. А для детей , у которых будет операция есть даже спец. занятия, где все обговаривают, успокаивают, показывают инструменты, играют в них ( ну самые безобидные, конечно). так что поговорить с ребенком надо, я думаю, тихо, спокойно.

А помнить ребенок будет только, что заснул и проснулся, ну и самое неприятное послеоперац. период, когда болит прооперированное место - для этого надо у врача попровить сильное обезболиваюшее, можно давать и парацетамол, если не сильно будет болеть.
  #6  
Старый 15.01.2004, 18:48
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cыну был ровно год, когда ему делали операцию. От наркоза никаких последствии вообще не было. Ни тем-ры, ни рвоты. Сразу после операции и аппетит был хороший и пил много. До операции нельзя было давать есть за 12 часов, можно только воду и прозр. соки и за 3 часа вообще ничего ни пить.
После операции даже спал как обычно, может на час в целом больше и играл как обычно.

Прошел почти год - здоровый и развитый ребенок, что с ним что-то было и не помнит давно. Но ему тогда был год.

Просто выполняйте строго все рекомендации врача до операционные и после операционные( про диету и питье).

А после операции попросите обезболиваюшее, может это место будет беспокоить ребенка. Нам давали раствор кодеина в детской дозировке.

Я знаю, что вы очень волнуетесь, но не накручивайте себя больше. Если нужна операция - значит нужна. А без наркоза - никак не обойтись.
  #7  
Старый 18.01.2004, 10:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двоим детям делали опреации под полным наркозом. Самого наркоза бояться нечего, именно от наркоза у них никаких последтствий не было. Другое дело, что самочуствие после операции может быть не очень хорошее, могут быть боли, но аденоиды - это легкая операция. Моему среднему в 6 лет удаляли гланды и аденоиды, когда наркоз отопел, ему было больно в горле (да и потом еще несколько дней). А в той же палате была девочка, которой удаляли только аденоиды - так черз пару часов уже была как огурчик Так что не бойтесь, все будет хорошо!
  #8  
Старый 18.01.2004, 14:24
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девушки, немного успокоили. Но вот как мне теперь быть, сегодня, ровно за неделю до операции у дочки температура и кашель? Стоит ли теперь делать операцию? Или лучше подождать?
  #9  
Старый 18.01.2004, 17:53
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Операцию придется отложить. Ребенок должен быть здоров минимум 2 недели до операции. и тем более не должно быть кашля!
  #10  
Старый 19.01.2004, 12:13
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я так думаю, а хирург мне говорил, что за сутки до операции не должно быть тем-ры, а все остальное фигня. Ну у них тут такие странные представления. Думаю, что мы пока все-же отложим операцию.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger