Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 09:47
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочется благодарности. Хоть иногда... :))

Доброе слово, как известно, и кошке приятно. А если их, добрых слов, днем с огнем не сыщешь в повседневной женской жизни, каково?..
<br>Мелочь, вроде бы, но лично мне просто обидно иногда, что мне НЕ дают понять хоть изредка, что мои старания ценимы.
<br>Моего мужа так воспитали - никаких благодарностей - за завтраки, обеды, ужины, постиранные рубашки, поглаженные брюки и т.д. и т.п. Ведь всё это делается почти всеми женщинами в рабочем порядке.. :-(
Мягко подталкивать его к этому пыталась, но... <br>Вообще-то просто возникает поганое чувство, что напрашиваешься на благодарность (ведь заботишься о любимых не затем, чтобы получить потом свою порцию "спасибо", а именно потому что любишь, т.е. это личная инициатива из личных же побуждений, а значит расчитывать на "мерси" за которую грех (?)), ищешь от добра добра и проч.
<br>А так хочется, шоб как в кино: "Дорогая, я так тебе благодарен, что ты заботишься обо мне (вышла за меня замуж, родила мне сына, посадила дерево, погладила брюки, убрала за мной со стола.......)" :-)
<br>Как приучаем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2004, 10:06
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох больную тему Вы затронули. Оговорюсь, что по остальным параметрам мой муж - золото. Но вот спасибо после обеда и т.д. я слышу только, когда у нас гости и ему уж очень обед понравился. Я напрашиваюсь на благодарность. Еще когда он моет посуду, например, (что случается раз-два а год), я его потом пару дней хвалю и сыну рассказываю, какой папа у нас молодец.
  #3  
Старый 16.01.2004, 10:19
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, раз тема тоже для вас больная, надо что-то предпринимать? :)

вот с одним мужчиной общалась в инете, и он говорил, что его жена с начала совместной жизни буквально ПРИУЧИЛА каждый раз после обеда говорить "спасибо". Умная женщина, видать, я вот ума не приложу как этого добиться без недоумений, непониманий с его стороны и обид и выпрашиваний с моей :-(
  #4  
Старый 16.01.2004, 10:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию умная женщина ??? !!! Я никогда не говорю спасибо

за обед. Я могу ВСЕГДА говорить спасибо за обед, если для жены это важно... но это будет просто автоматическое колыхание воздуха после обеда.. такое же бездумное как помыть руки перед едой.
  #5  
Старый 16.01.2004, 10:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну есть один способ, но вам он может не понравится ))) Надо перестать кормить завтраком, обедом, ужином, гладить рубашки и пр. И делать это периодически, акцентируя внимание. Ты знаешь, я сегодня решила приготовить ужин)) Или погладила твои рубашки. Тогда скажет спасибо )) А так как вы живете... ну он и не говорит, потому что считает, что это- ваша прямая обязанность.
  #6  
Старый 16.01.2004, 10:33
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну даете! Вам что жена, обязана что ли обед готовить? Нет, не обязана. Неужели отсутвует элементарная благодарность за то, что для вас делают? Чужим же людям говорите спасибо, когда для вам делают услугу, разве нет? Вам говорят спасибо, когда вы для кого-то что-то делаете? Блин, зло берет просто. Представьте что ВЫ что-то делате регулярно, что вы можете и не делать и получаете ноль реакции? Приятно? Да, вы просто перестанете это делать! Чего желаю и Хню.
  #7  
Старый 16.01.2004, 10:39
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не жизненно важно в глобальном смысле, но ЛЮБОЙ женщине

приятно это слышать за свой домашний труд (как и любому человеку за любое добро, которое он делает ближнему), даже если она об этом не просит. Если вы этого не понимаете, очень жаль.
  #8  
Старый 16.01.2004, 10:40
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сколько же можно "стелиться". Сделайте перерыв, не готовьте, не "прислуживайте". Вы не обязаны это делать! Это ваше одолжение мужу. Ваша ему услуга. Тогда он оценит ваши старания. Непонимание с его стороны потому, что он считает что вы обязаны это делать, что вы жить не будете без этого дела. Американское выражение take for granted как раз подходит сюда. Т.е. вы с вашим прислуживанием-это как воздух, который никуда не денется, всегда будет рядом с ним что бы ни случилось. Поймет, -когда вы лишите этого, дадите ему ощутить, что ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ. Если боитесь не готовить или не стирать, то на какой-то период времени сама забудьте о благодарности ему. Даже, если будет подмывать сказать спасибо-НЕ ГОВОРИТЕ. Он это почувствует, особенно, если будет ожидать благодарности. И если вдруг он в этот момент неоправданного ожидания спросит вас "а где же спасибо" сразу говорите о том, вас он не благодарит-таким образом он сможет прочувствовать что вы хотите до него донести. Удачи!
  #9  
Старый 16.01.2004, 10:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Катюш :)) А чего мне желаете - перестать это делать? ;)

  #10  
Старый 16.01.2004, 10:43
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Все уже давно приучены

Всегда говорю, когда считаю что жена заслужила похвалы. Правда у меня очень высокие требования и это не часто бывает... зато когда бывает - как она расцветает)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger