Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 17:43
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подпишусь собой. Так правильнее. Меня уже многие знают. Я уже пыталась размышлять тут на эту тему.

Я 15 лет живу в одном городе (Москва, до этого много с родителями ездила, школьных друзей теряла)
За эти годы есть несколько человек, которых я с удовольствием называю друзьями. У мужа тоже есть некий, довольно узкий, кстати, круг друзей. Вместе эти круги не объединяемы. Но это и не страшно.

Грустно другое. Мы пятый год вместе. Но ОБЩИХ друзей так и не случилось до сих пор! Общаемся немало, но работы разные, интересов и у него, и у меня - куча. Я общительная очень и довольно открытая, доверяю первому впечатлению и редко ошибаюсь... Муж наоборот, очень не любит шумные массы, ценит узкий круг уютного, комфортного, камерного общения... Я тоже это ценю, но вот что-то не складывается... хотя и пытаемся...

Скажите, в чем ошибка?
Может, кто-то уже, зная меня, что-то честно тут напишет?
Может, кто-то поделится своими историями, как их ДРУЗЬЯ становились друзьями... Ваниль, кажется, когда-то что-то интересное об этом рассказывала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.01.2004, 18:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такая же история...

Мне трудно объяснить почему,но меня это не напрягает.Там,где мы жили раньше,у нас было слишком много знакомых,которые постоянно тусовались у нас в доме,оставались ночевать,в нашем доме было зачато два младенца:-),у нас мирились и ссорились,привлекая нас в качестве судей и экспертов.Такая жизнь довольно тяжела,но мы были моложе...Теперь все как-то тише.Мне нужны компании-я их собираю из своих новых знакомых и старых друзей.Мужу это НЕ НУЖНО,ему хватает обшения на работе и в гараже,так зачем я насильно за уши буду его тянуть пусть даже в камерную,но компанию.Нет,он не будет дуться,он поддержит общество,но даже свой юбелей он сам пожелал отметить в компании моих родственников!Так и живем:-)
  #3  
Старый 23.01.2004, 19:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натали, не очень поняла ваш вопрос -

для вас проблема подружиться или вы хотите подружиться с друзьями мужа?
  #4  
Старый 23.01.2004, 21:15
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы пытаемся обрасти ОБЩИМИ друзьями. как угодно - если друзья мои станут ОБЩИМИ - ура... но не получается... Друзья мужа - мои хорошие знакомые... но у них нет детей и наш образ жизни отдаляет все больше... А вот ОБЩИХ знакомых сейчас много... но вот как они становятся дузьями? не получается (может, время нужно? а сколько?)

Если получится порассуждать на эту тему- я очень хочу Ваше мнение, а если нет - с удовольствием почитаю баек о друзьях... "как все было"
  #5  
Старый 23.01.2004, 21:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, знаете, речь как раз о том, что знакомых (хороших, душевный, милейших... и не очень) у меня вагон! Несколько десятков человек. А вот друзей - 3 моих, и два общих с мужем... А у Вас как?

Вот так, чтобы с ползвука понимать, чтобы если у кого и просить о помощи - у них. Если им помощь нужна - как маме с папой - в лепешку... Чтобы знать о них ой, как много, даже их слабые и откровенно плохие стороны, но любить и прощать...
  #6  
Старый 23.01.2004, 22:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно так же!

Я вообще с некоторых пор стала очень четко разделять друзей и приятелей:-)И вышла на те же цифры.Трое( точнее,две пары и одна дама) у меня,из них две пары-наши общие:-).И ради них я и правда могу разбиться,надеюсь,что и они ради меня.Не знаю,может это свойство возраста. Вокруг меня огромное количество хороших и просто приятных людей,и я с удовольствием с ними общаюсь,но впускать их в душу не спешу,а муж человек еще более закрытый.Забавно,что на виртуальные знакомство это не распространяется,тут быстрее впускаешь в душу,до дома дело может и не дойти:-)
  #7  
Старый 23.01.2004, 22:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем?

Я никак не могу понять,зачем это нужно?Мне кажется друзья-это от Бога,то есть дается тебе в том количестве и тогда,когда оно тебе действительно нужно.И это только у подростков в друзьях и товарищ с детсаловских времен и вчерашний случайный собутыльник.
  #8  
Старый 23.01.2004, 22:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из моих старых друзей - друзьями мужа не стал никто. То есть, некоторые люди вхожи к нам в дом и иногда мы проводим время вместе, но только с моей подачи. С друзьями мужа мы общаемся достаточно много, но, думаю, если мы с ним, не дай Бог, разбежимся, то в лучшем случае я продолжу независимо общаться 5% этих друзей. В моем случае - причина очивидна. С моими старыми друзьями меня связывают очень длительные отношения и воспоминания, для мужа это люди из совершенно иной среды с совершенно другими интересами и привычкой проводить время. Я уже давно перестала пытаться соединить несоединимое и нахожу кайф в отрыве от семейного очага.
  #9  
Старый 23.01.2004, 22:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, о таких друзьях.... Таких друзей вообще по пальцам можно пересчитать, а чтобы они еще общими были даже представить себе не могу. Ведь для таких отношений нужны годы, гораздо большие, чем я знакома со своим мужем
  #10  
Старый 23.01.2004, 22:38
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Мы вот почти 30 лет живем. И за это время у нас так и нет ОБЩИХ друзей, как Вы их определили. Есть друзья мужа, которые стали и моими САМЫМИ близкими друзьями, причем их жены отнюдь не подруги мне. И именно к ним я обращусь и обращалась в самых тяжелых жизненных ситуациях. И это взаимно.

Есть общие знакомые. Это в основном я приводила ЕЁ, а её муж с моим находили общий язык. Какое-то время общались, да и сейчас с некоторыми, но это не друзья.

Мои друзья все как-то отпали сразу, как я вышла замуж :-( - не настоящие значит были :-(. Есть еще школьная подруга, но ... мы так далеки друг от друга, что называть наши отношения дружбой - нонсенс. Но я и не жалею.

Моего мужа совсем не привлекали ни раньше, пока был молодым, ни тем более сейчас шумные тусовки и малознакомые люди.

Я, на самом деле, завидую своему мужу - они до сих пор дружат классом. Ну не всем, но по крупным событиям собирается половина точно. И все друзья мужа бывшие одноклассники и одноклассницы.

У меня есть свои подруги. Мой муж может с ними приятно пообщаться, но не больше.

Обделенной себя совершенно не считаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger