Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 09:12
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Девочки, вы самые продвинутые в гинекологии, помогите советом!

++

Последний раз редактировалось Joh; 25.10.2010 в 13:23.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2004, 14:35
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Johanna, не волнуйтесь. Раз "послеродовой", то какое же бесплодие? Диагнозы, о которых вы написали, могут быть достоверно поставлены ТОЛЬКО на лапароскопии (операции) - вам ее делали? Все остальные обследования могут только показывать признаки этих заболеваний (но это могут быть признаки и каких-то других заболеваний). Эндометриоз бывает разный - то есть разные органы могут им поражаться, поэтому важно, эндометриоз чего - брюшины, матки или чего-то еще. Лейкоциты в мазке - следствие воспалительного заболевания. Это могут быть разные половые инфекции (и лечение, соответственно, разное) - проверяли? или это может быть действительно следствие воспалительного процесса, связанного с эндометриозом, например, но в любом случае причина должна быть установлена. Даже если все эти диагнозы у вас подтвердятся, это все - еще не повод думать, что у вас могут быть проблемы с деторождением. А что за лазер вам назначили и где вы?
  #3  
Старый 31.01.2004, 08:41
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

++

Последний раз редактировалось Joh; 25.10.2010 в 13:24.
  #4  
Старый 31.01.2004, 12:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну с дословным набором диагннозов (в разные моменты, а спаек при лапароскопии не оказалось вопреки результатам ГСГ) я двух детей родила - так что не смертельно все... А как диагнозы-то поставили? Вам лапару делали? Без нее эндометриоз точно не поставишь... Лазером они эндрметрит лечат?
  #5  
Старый 31.01.2004, 13:27
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Эндометриоз матки самый "простой" из всех. Обычно на УЗИ видят форму матки как шарик. На способность к деторождению он не влияет. Спайки страшны, если они в трубах, и из-за этого нарушется проходимость. Но такой диагноз "на глаз" не ставят. Напишите подробнее, какие анализы Вы делали и какие результаты получили.
  #6  
Старый 01.02.2004, 08:48
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Делали мазки, УЗи,так посмотрели, и ничего не сказали, кроме эндо-з и спайки.:-(
  #7  
Старый 02.02.2004, 11:44
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну, спайки остаются после любого воспаления. А проходимость труб определяют пропуская через них контрастную жидкость и фиксируют это дело либо рентгеном, либо УЗИ. Просто снаружи непроходимость не определят. Так что обследуйтесь дальше и не паникуйте раньше времени. Удачи!
  #8  
Старый 02.02.2004, 12:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

При таком обследовании проходимости также часто находится ложная непроходимость. Боюсь, как и с эндометриозом точный диагноз только лапара дает.
  #9  
Старый 02.02.2004, 13:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что у Johanny нет возможности полноценно обследоваться. Но хуже то, что без диагностики назначено лечение - могут сделать хуже. Я вообще не понимаю, почему такие диагнозы - боль может быть следствием множества других болезней, в том числе негинекологических. Если нет никакой возможности пройти диагностику в каком-нибудь центре репродукции в крупном городе, то можно посоветовать только консультироваться у профессиональных врачей в сети. Кто знает хорошие консультации в сети по гинекологии - давайте напишем здесь и поможем Johanne.
  #10  
Старый 03.02.2004, 16:07
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу ребёнка

Девочки!

Мы с мужем от всей души хотим ребёночка. Не получается зачать вот уже 7 месяцев. Что делать? Я в панике. Мне 26, ему 29.

Благодарю за советы,
Алёна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger