Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2004, 18:52
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поразмышляйте со мной, у моей любимой подруги проблемы и я мучаюсь.

История такая. У мамы моей подруги был любовник. Они встречались лет 10. Мы с подругой про это знали. Может, нам это и казалось неправильным, но мы были разумные девочки и не встревали.

Потом подруга вышла замуж. И довольно скоро завела интимного друга. Они прожили таким треугольником 10 лет. Муж был так себе и мне было понятно, что подруга нуждается в любви и заботе, которую дает друг. В конце концов муж перешел все границы, они развелись и подруга вышла замуж за любовника. Ну и что же? Нынешний муж ее обожает, но подруга чахнет, копается в себе и пытается выяснить, что не так. Она любит нынешнего мужа, это взаимно. Но гармонии нет.

Недавно, покупая для подруги в эзотерическом магазине какие-то книжки про семейные отношения (она просила), я подумала, что ответ очень прост - она полигамна, ей нужны разные отношения одновременно. Проблема в том, что ей трудно признаться себе в этом. Она пытается себе объяснить, что вот у нее был муж плохой, а теперь хороший и все будет хорошо, когда она привыкнет. А не будет. Потому что если бы ей не нужно было двоих, она бы не жила в тройственном союзе 10 лет. Как и ее полигамная мама.

Есть гомосексуалисты, бисексуалы, геронтофилы и всякие другие разные. Бог создал нас всех разными. Наверное, надо рассказать подруге про мою догадку. А то она как латентный гей, не понимает, чего хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2004, 19:07
Я такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется

это от того, что я не встретила своб половинку что ли... Причем я именно ПОЛИгамна, у меня параллельно мужу 2-3 связи, я абсолютно не могу жить без чувства влюбленности, увлеченности, новизны. Вот как раз сейчас тоска, потому как старые уже поднадоели, новых на горизонте нет (чем дальше, тем выше требования, увы).

Наверное я смогу остановиться на 1 мужчине, но это должен быть какой-то такой недостижимый идеал, которых не бывает на свете наверное.

А у подруги Вашей скорее всего синдром достигнутой цели (или как он там по-умному называется), это когда чего-то очень долго хочется,потом ЭТО наконец получаешь, а оно совсем не то, что нужно оказывается...
  #3  
Старый 01.02.2004, 18:56
Ой-ой, и я, кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно не могу жить без чувства влюбленности. Замужем во второй раз, но постоянно в моей жизни возникают разные мужчины, и отношения с ними - платонические и не совсем. Чувствую себя виноватой перед мужем (хотя, он не знает о моих связях), терзаюсь угрызениями совести... И думаю, что бы сказали окружающие - родственники, друзья, соседи... Но измениться не могу. Я просто наркоманка от любви - это мой допинг, стимул по жизни.
  #4  
Старый 01.02.2004, 20:34
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот история. Мы учились на 1-м курсе творческого ВУЗа. Когда обстановка на курсе стала совсем подозрительной, мой однокурсник объявил нам, что он гомосексуалист и нам придется соотноситься с этим. Также поступили двое других. И все сразу встало на свои места. Барышни перестали в них влюбляться, мальчики перестали делить с ними сферы влияния. Все получили прекрасных друзей.

Хуже нет, когда человек не признается себе и другим, что он не такой, как это долбаное большинство. Допустим, своей дочери я сумею объяснить, что есть всякие другие люди. Но взрослой подруге очень трудно.
  #5  
Старый 02.02.2004, 02:04
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть очень приземленная подруга. Она в таких ситуациях говорит: "все от безделья, заняться им нечем, мозги делом не заняты и вот ищут выход". Причем именно мозги долджны быть поглощены Делом .. тогда обычно не до полигамми, сиключая, конечно, быстрые случайные ни к чему не ведущие связи. Но возможно для людей так называемых творческих профессий (хотя непонятноЮ, почему другие профессии не творческие) - худождники, поэты, наверное, там немного по-другому.
  #6  
Старый 02.02.2004, 04:59
Я такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласна

У меня профессия связана с математикой и анализом, мозги за день загружаются так, что вечером часто просто могу тупо смотреть в стену и думать... ааа, ни о чем не думать Рабочий день с 9 до 19-20, так что мой случай - не от безделья.

Я себе честно признаЮсь, что я полигамна, и вряд ли что-нибудь/кто-нибудь меня изменит. Ваниль, Вы правы, как только себе в этом признаешься - жить становится намного легче. Плохо только то, что общество это практически не воспринимает...
  #7  
Старый 02.02.2004, 05:27
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мнее и непонятно - КОГДА? где время на полигамию? Если еще ребенок, с которым нужно общаться. А если он еще тинейджер, то ему общения нужно по крупному. Ни на какие амуры на стороне нет времени. Хотя, конечно, в командировках .. там немного по-другому там явно есть возможность. Я и говорю - короткие случанйые приключения - это одно, а длительные постоянные отношения, на них нужно время.
  #8  
Старый 02.02.2004, 09:38
Ой-ой, и я, кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно - на длительные отношения нужно время. У меня его катастрофически не хватает - двое детей, и один - тинейджер, как Вы сказали, а другой еще маленький. Длительных отношений, конечно же нет - я сама к ним совершенно не готова. Но связи - они случаются, редко, естественно в те моменты, когда я свободна (как Вы выражаетесь - в тех же командировках). Дома я полностью принадлежу детям, но, с другой стороны, естественно, не полностью изолирована от внешнего мира. И необязательно иметь с кем-то длительные отношения, чтобы сказать о себе: я полигамна. Чаще всего эта полигамность вообще не выливается в какие-либо отношения в силу определенных обстоятельств. Но она постоянно существует в мыслях.
  #9  
Старый 02.02.2004, 10:41
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все таки, кажется, что полигамностиь - это именно длительные устойчивые связи на стороне. А краткие "кратко и сладко" - это темперамент.
  #10  
Старый 02.02.2004, 10:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ри чем тут полигамия? Полруга ваша просто скопировала семью своих родителей. Большинство народу именно так и живет, по "родительской модели семьи". Только не все это сознают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger