Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2004, 18:52
завистливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю что это не правильно

но как избавится, завидую лучшей подруге и боюсь, что она это замечает и что это испортит наши отношения, знаю, что м, чтобы устроить свою жизнь так, чтобы не завидовать, но в данный момент не возможно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.01.2004, 19:46
All
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А позавидуйте! Первая стадия зависти, это - "хочу то же (такое же)". И это нормально. А вторая - либо добиваться для себя того, чего хотите, либо сидеть локти кусать. А в общем, позволишь себе позавидовать, не напрягаясь что это так плохо - само по себе быстро проходит или забывается. По себе знаю.
  #3  
Старый 31.01.2004, 21:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна..

зависть вполне может быть конструктивным чувством, и помочь что-то изменить в своей жизни.
  #4  
Старый 02.02.2004, 12:33
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я как завидую!!! Не могу! Были у друзей, у них такой ремонт классный! Я вобще обожаю новые квартиры и ремонты смотреть у кого как чего придумано и завидую ужасно!
  #5  
Старый 02.02.2004, 13:35
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы ж не ангел, чтоб совсем не завидовать. А зависть

плоха только тогда, когда начинаешь из-за нее объекту чего-то плохого желать или, что еще хуже, делать.
  #6  
Старый 02.02.2004, 22:14
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы боитесь, что отношения испортит сама зависть или то, что подруга о ней догадается? Мне кажется, первое вероятней второго. У меня у самой есть подруга, которая мне завидует со школьных лет и по разным причинам. Видно это всем окружающим, но дружим уже лет 15. Правда, на мой взгляд, с ее стороны это чистой воды мазохизм Зато, как она радуется моим неприятностям, прямо хочется ей жаловаться и жаловаться, лишь бы удовольствие доставить И все равно ведь, дружим...
  #7  
Старый 03.02.2004, 13:48
завистливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я боюсь что дружба сойдет на нет потому как втречатся не хочется, точнее хочется, но потом всякие мысли в голову лезут: чем я хуже и так далее
  #8  
Старый 03.02.2004, 14:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию само по себе зависть - не так уж и плохо.

Это даже стимулирует - я вот из зависти пошла английский доводить до ума на курсах, потом пошла в спортзал доводить до совершенства фигуру, а теперь учусь водить машину. И все потому, что ловлю себя на чувстве зависти: кто-то отлично говорит по-английски, кто-то отлично выглядит, кто-то хорошо водит авто. Я тоже так хочу, а значит - могу научиться.
Плохо другая стадия зависти - когда начинашь желать зла тому, у кого что=-то есть. Или когда хочешь достичь чего-то ценой "отбора" этого желаемого "чго-то" у обладателя. Вот это уже плохо. И в общем-то гнусно. Вроде, у меня такого не было. Но я бы попробовала поставить себя на место того, кому завидую - мне будет неприятно и я успокоюсь, наверное.
  #9  
Старый 03.02.2004, 15:16
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависть это плохо.

Особенно для того кто завидует. Это чувство съедает изнутри.
В остальном согласна с вами совершенно.
  #10  
Старый 03.02.2004, 16:38
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже вот уже давно завидую своей лучшей подруге. Но у меня свой комплекс и сдвиг - очень зависима от успеха у мужчин: есть он - чувствую себя привлекательной, нет - последним удодом. А она всегда пользовалась бОльшим и большИм успехом, да и с деньгами сейчас у нее несравнимо лучше, чем у меня. Зато, объективно говоря, моя жизненная ситуация сейчас намного увереннее и "теплее", есть один, самый главный, а с проблемой успеха-неуспеха пытаюсь справиться. Хотя бывает достаточно некомфортно, когда она каждый раз в красках описывает очередную победу. Ну не могу не завидовать - это моя органика, видимо. Я себя долго корила за это чувство, но потом немножко реабилитировалась, когда у нее действительно были сильные переживания, и я совершенно искренне за нее переживала и желала ей счастья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger