Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2004, 13:06
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я живу в Москве, и мне кажется...

... что наша жизнь дороже день ото дня. Заканчивая университет, я мечтала зарабатывать 500-600 долларов и была уверена, что это вполне достойные деньги для женщины. Муж мой получает чуть больше тысячи, сама я в результате устроилась на 700 долларов. Но теперь вижу, что на эти 1700 семье из трех человек (я, муж, и 2,5-летний малыш) прожить достойно очень тяжело. У большинства моих знакомых денег намного больше. Они ездят отдыхать в Таиланд и Швейцарию, покупают одежду в бутиках... А нам еле хватает на жизнь, учитывая, что 350 долларов в месяц вылетает на няню. У нас довольно старенькие уже Жигули, мы одеваемся в обычных магазинах и даже на рынке. Муж сейчас получает второе высшее образование (тоже минус штука баксов в год) и потому не может устроиться на еще одну работу... Я бы устроилась с удовольствием, но тогда ребенок совсем не будет меня видеть... Обидно, что кому-то богатые родители покупают квартиры-машины, а мы с мужем своими силами поступили в университет, старались учиться (бесплатно), теперь вкалываем что есть силы, а денег все нет... Мне стыдно ,когда на работе богатые девочки спрашивают меня, почему я все время в одной дубленке, почему не ношу шубу. А нет у меня шубы и вряд ли скоро будет! Но им непонятно, как это: нет шубы... Как вы считаете, можно ли стать богатыми честным путем, своим трудом? Все детство я провела в бедности, одевалась хуже всех в классе, так хочется выбраться из этой трясины!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.02.2004, 13:35
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Радуйтесь тому, что есть!!!

Иначе привратитесь в зависливую злюку, будете распыляться по пустякам, ради моментной выгоды. Не чувствуйте себя ущербной только из-за того, что у вас меньше денег - зато у вас ребенок, молодость, муж, машина...
Все придет со временем, главное оставаться человеком хорошим.
  #3  
Старый 12.02.2004, 13:36
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не беспокойтесь, вы не одиноки

Как только стал зарабатывать относительно мало, так, что хватает только на текущие расходы (зато появилось свободное время), сразу почуствовал насколько подорожала жизнь и насколько мало я сейчас зарабатываю.

А так, пожалуй, Да. Без эксплуатации других тяжело разбогатеть. Если только вы не суперпупер специалист или успешный творческий работник, или не получили наследство в виде трехкомнатной квартиры в центре, или не наворовали на приватизации.
  #4  
Старый 12.02.2004, 13:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не можете изменить ситуацию, измените

свое отношение к ней. Мудрость затертая уже от употребления, но тем не менее весьма действенная.
Плохо не то, что у вас нет средств на поездки в таиланд и покупки в бутиках, а то что вы живете с оглядкой на то, что делают, как судят о вас другие.
>>Как вы считаете, можно ли стать богатыми честным путем, своим трудом?<< Богатство разным бывает. Считаю, что многомиллионные состояния "честным" (в самом широком смысле) трудом не зарабатываются и не могут быть заработаны в принципе. Они могут быть унаследованы, но на начальном этапе сколачивания капитала нечестность присутствует априори, ИМХО. А вы о каком уровне богатства говорите? Для многих, да что там говорить, для большиснтва жителей нашей страны 1700 уе в месяц - это уже богатство.

>>Все детство я провела в бедности, одевалась хуже всех в классе, так хочется выбраться из этой трясины!!<< Понимаю вас, сама из такого же босоногого детства. Только не пойму о какой трясине вы говорите. На 1700 в месяц 3 человека вполне могут оптимальным образом организовать свой жизненный уклад, чтобы нашлось место и развлечениям и красивым тряпкам, только все в меру, соразмерно своим финансовым возможностям. Или вас ноблесс оближ в шубах ходить и в Таиланд ездить? Вы попробуйте на сегодняшнее ваше положение посмотреть с противоположной стороны - не так: "я не могу то, что могут богатые девочки, сижу в трясине", а так: "дество я провела в бедности, одевалась хуже всех, а теперь мой уровень благосостояния намного выше, чем у большиснтва моих соотечественников, и я надеюсь, что у моих детей он будет еще выше".
  #5  
Старый 12.02.2004, 13:40
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе мы на 1700 вчетвером хорошо живём.Всего не купишь,ну и не надо...
  #6  
Старый 12.02.2004, 13:47
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, может, это у меня и правда какие-то еще полудетские комплексы, просто иногда очень обидно, когда на работе дергают "а что это у тебя такой немодный телефон", "а почему ты за границу не ездишь", " а зачем тогда ребенка в 22 года рожала, если у семьи такой доход низкий?" Последнее вообще хамство, я так и сказала. Сказала: "захочу - еще рожу!" Хотя вряд ли я на самом деле в ближайшее время рожу еще детей, несмотря на всю к ним любовь, потому что очень боюсь повторения моей детской ситуации: умненькая ботаничка в старых маминых кофтах...
  #7  
Старый 12.02.2004, 13:49
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы считаете, какая сейчас по Москве вообще достойная зарплата для молодого специалиста с хорошим дипломом и 2-мя годами опыта работы за плечами? Я еще учась работала, потом в декрет ушла, а сейчас вышла из отпуска по уходу за ребенком (5 месяцев назад). Я все думаю, может, новую работу поискать...
  #8  
Старый 12.02.2004, 13:51
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о.Да.Соблазны.Работать надо над собой,а не на подружек.
  #9  
Старый 12.02.2004, 13:54
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

С таким характером Вы никогда не будете довольны. Вас не столько радует свой успех, сколько огорчает, что у других лучше. Дело не в деньгах, а в зависти. Это неистебимо.
  #10  
Старый 12.02.2004, 13:57
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

А какой вы специалист и где работаете...? Что у вас там за народец, с таким мировозрением... У нас так вот беспардонно никогда не обидят человекаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger