Просмотр полной версии : Подруга, ее деньги.... и я..
предлагаю просто исключить обсуждение ущербность это или нет, болезнь это или нет, трагедия или нет. Думаю достаточно, что это трагедия для автора. А так обсуждать само бесплодие , что это горе или предназначение богом человека для чего-нибудь великого, это можно долго филосовствовать.
я не знаю людей, для которых 3-4 тысячи это "не сумма", хотя знакома с чрезвычайно обеспеченными людьми. почему-то с деньгами "относительность" работает как-то не очень очевидно :-)
Ну подруге, которая победнее, лучше видно, в конце-концов:) Че той, у нее много! Вот это искренняя и настоящая дружба, это я понимаю - уж если подруга, так я достоверно знаю, сколько там у нее денег, и насколько она их грамотно тратит - на нужное ли, али на фигню всякую. И выводы делаю - это для нее не сумма. А фигли. Мы ж не капиталисты какие-нибудь.
вполне возможно, что посторонний человек не захочет со мной дружить. Ситуацию "если" не рассматриваю, да и зачем? просто так поговорить об этом? Полагаю это просто сотресение воздуха.
Да почка распространеный пример, об экзамене о проверке друзей не заикалась. Всегда предпочитаю думать о людях только лучшее. То, что 99 процентов сами денег не предложать, знаб на собственном опыте... Если в данной топике, именно с вами перешли на мою личность, то скажу следующее: Жаль когда я лежала в реанимации никто не предложил денег сам. По понятным причинам попросить в этот момент не могла. Но пож-та не надо сразу писать, что у автора другая ситуации, вы же хотели как я поняла услышать мое мнение и спроектировать мои отношения с друзьями. Дда наверно после этого у меня есть просто хорошие давнишние приятели, но опять же если появятся люди, которые будут друзьями, то заранее проверять их я не буду.
вам для подруги 300 рублей жалко? а есть люди для которых 3000 баксов как для нас 300 рублей. Ведь автор ситуации загнул именно с такими людьми, а не с нами.
и еще опа вы же напислаи, что друзьям денег каждый даст....так что думаю что деньги (в сымсле кто скока даст) понятие относительное
Бля. Как об стенку горох. Это не "автору ситуации" (очень точная формулировка:) )решать - 3000 баксов как 300 рублей или как 3000 баксов для ее подруги. НЕ АВТОРУ! А подруге, и только ей! Хорошая дружба получается - я сама прикинула так, по себе посчитала, по своим представлениям о тратах и т.п. и подруге любимой претензию. А это не я, а она. И у нее могут быть совершенно другие представления о своих или тем более мужниных доходах и расходах. Вы совершенно отрицаете существование другой точки зрения на происходящее и не даете друзьям права быть не такими, как Вы. То есть, если они мыслят не по-вашему, значит они Вам не друзья, вот и все. А некоторые люди относятся к дружбе по-другому. Примите это как данность, если уж понять не можете. Ваше мировоззрение - не единственно правильное и не единственно имеющее право на существование.
Василиса
17.02.2006, 16:00
Несостыковочка: у вас друзья только те, кто поможет материально. если вы проверять не будете, как узнаете - дург или просто приятель?
согласно что мое мировозрение не одно единственное..., поэтому на чужое мировозрение не такой бурной реакции "@ля" у меня нет....почему вас так возмущает мое мировозрение? я же из-за того, что не могу вас переубедить не возмущаюсь....
время...обыкновенно все расставляет на свои места, вот и все.
Для меня данная тебя закрыта. С уважением ко всем ко высказался на мою точку зрения. Но отвечать больше не буду, т.к. все что мне было интересно услышала. Спасибо. :)))))
Для меня данная тебя закрыта. С уважением ко всем ко высказался на мою точку зрения. Но отвечать больше не буду, т.к. все что мне было интересно услышала. Спасибо. :)))))
знаете, почему не верится? потому что дружба предполагает дни рождения, правздники совместные, годовщины свадьбы и все такое. если я пройду по квартире и соберу в кучу все накопившиеся у меня подарки любимой подруги, сделанные за время нашей дружбы, у меня наберется всякой ерунды (ну, цацек всяких) примерно на сумму равную 10% ее месячного дохода. дохода, а не свободного расхода, обратите внимание! и это всякая нерасходуемая дребедень. у нее, я думаю, такая же ситуация с моими подарками. половина из этих побрякушек - вполне продаваема. понимаете? не говоря уже о том, что все подарки с какого-то момента, когда стало понятно, что понадобятся деньги, можно было просить (у любимой-то подруги, что может быть проще?) деньгами. собственно, в нашей компании такое принято, когда люди на что-то копят или находятся в бедственной ситуации. то есть если подруга настолько багата, ну прям настолько и настолько для нее это небольшие деньги, то можно их было давно получить куда менее кривым путем.
так что, подозреваю, что для подруги это совсем не то, что для меня 300р, из меня можно 300р получить ни о чем не прося :-), так что я и не замечу, да еще спасибо скажу, что избавили от мыслей "что подарить" :-)
вопрос - как можно материально помочь человеку, находящемуся в реанимации? т.е, зачем там деньги? я просто давно в России не живу и не могу, честно, это состыковать. Если не хотите, не отвечайте.
"Стервь" можно без извинений. В реанимации нужны деньги на лекартсва, минимум там есть, иногда даже и больше. А иногда твоим родственникам гооврят, есть очень хорошее лекарство, но в больнице его нет. Хотите чтобы ваш близкий человек пошел на поправку купите это лекарство сами (только не надо говорить, что у родственников есть друзья, мол почему у них не попросить) в данном случае мы имеем ввиду моих друзей, которые знали, что я в реанимации, и мои друзья живут в россии, т.е. положение в больнице всем известно. В россии сейчас вообще страшно болеть, если нет денег можно и не выздороветь :))))))). Особо размусоливать ситуацию с реанмиацией не буду, но думаю вкратце все понятно.
не удобно не ответить...вариант изложенный в первом абзаце тоже можно использовать.
ну а поповду 300 рублей и очень богатаой подруги.... Так автор предложил именно такой ваирант для обсуждения:)))) Хотя в большинстве своих топиков, как вы заметили, я пыталась выяснить вообще подход к материальной помощи друзьям. Из ответов увидела, что друзья готовы к чему угодно, ответить ночью по телефону, поболтать, выпить кофе, еще как-нибудь провести время или помочь, но увольте..материальная помощь это для многих что-то из ряда вон выходящее. А точнее покушение на "святое".
Вы так настоятельно путаете подарки с вымогательством:-)), что неинтересно прямо, а заложником при вымогательстве таком является - дружба;-).
Я не верю, что Вы такая тупая, какой иногда кажетесь, поэтому считаю, что Вы передергиваете обращенные к Вам посты сознательно. Но поскольку некоторая вероятность того, что Вы ведете дискуссию таким образом неосознанно, то отвечу.<BR>
Вы выхватили из поста слово "мировоззрение" и указали на "бурную реакцию" оппонента, хотя совершенно ясно, что возмущает вышенаписавшую отнюдь не Ваше мировоззрение, а именно то, о чем я написал Выше - неаккуратное и откровенное передергивание и упорное нежелание слышать собеседника - понимать его смысл его слов не так, как Вам выгодно, а так, как он их употребил. Вам тут уже написали - Вам про Фому, а Вы - про Ерему. Именно к этому относилось "бля", и я уверен, что это очевидно, в том числе и для Вас. Вы действительно не демагог, демагогия - это искусство, совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. А Вы ведете дискуссию путем постоянных передергиваний (пример передергивания в первых строчках). Это естественно раздражает участников, и они по эффекту маятника возвращают это раздражение Вам. <BR>
Вероятно, я зря все это пишу, но мне так хочется верить в хорошее - вдруг Вам действительно непонятно и интересно, почему на Вас тут все так набросились.
Кредитор
18.02.2006, 16:16
Вот у нас недавно знакомый у всех позанимал денег и свалил загран. Автор тоже можете так сделать, квартиру и машину продайте и валите в Москву - там, грят 3 штуки зарплатой не считают, да и найти вас там будет непросто. А в Москве уж делайте ЭКО или просто пропейте бабло - как хотите.
Ну наконец-то. Рада за вас, вам еще и интересно было. Обалдеть. Более непродуктивные диспуты бывают редко.
если медицина в состоянии помочь , то она поможет, а вот если нет, то и деньги не помогут...
Лита Александер
20.02.2006, 08:00
Извините, но спрошу безотносительно к теме и прочим высказываниям топика. Откуда такая вумная мысль??? Никогда не сталкивались с медициной вообще?
Не пытались эту мысль донести до диабетиков? Типа - не стоит деньги на инсулин хороший тратить. Есть же бесплатный.......... Ну дает массу побочки, но "если он может помочь, то поможет, а дорогой нет"
Или до родственников больного? Которым врач в больнице говорит - у нас один аппарат искуственного вентилирования легких, и если поступит кто-то более легкий, чем ваш родственник, но не дышащий, то вашего мы отключим и пусть умирает. А не хотите - идите и вызывайте платную скорую для перевозки в нормальную больницу за 300 доллярей.
Деньги ОЧЕНЬ даже помогают решить многие медицинские проблемы. Хороший варч-специалист и деньги-деньги-деньги.
Поговорите с ней на чистоту. ЕСли она подруга, то поймет. Скажите ей про то, как хочется вам ребенка, какое это горе - не иметь детей, как убивает вас одна только мысль о том, что вы, возможно, останетесь бездетной. Расскажите ей, что вам просто не к кому больше обратиться, как вам трудно ее просить о финансовом одолжении опять, но у вас просто нет другого выхода... Но будьте готовы услышать отказ и принять его без обид. Все-таки это ее деньги и ее право распоряжаться ими, как она считает нужным. И у нее могут быть свои причины для отказа. Но попытаться все же стоит. Я слишком хорошо знаю, чо такое хотеть ребенка...:-(
Экошница
21.02.2006, 10:34
Мы делали ЭКО 5 раз! Для этого продали свою квартиру. Теперь живем на съемной, но уже втроем с замечательным малышом. Решиться было очень легко, мы даже не сомневались, что квартиру нужно продать. Люди, далекие от этого никогда нас не поймут... но зачем мне квартира, если я несчастлива в ней. Деньги еще остались, теперь будем собирать снова на квартиру, на это уйдут годы, но оно того стоит! Все ваши чуства понимаю... прошла через это... постепенно начинаешь ненавидеть всех:(( Не отчаивайтесь, все у вас будет ХОРОШО!