Просмотр полной версии : Вот такая ситуевина!
А муж ребенка под дулом авбомата зачинали под угрозой смерти женился?
Большиство из тех,кто не может взять помощницу,живут как минимум вдвоем.
последнее - есть определенные вещи, которые я лично не хочу доверять прислуге - воспитание и уход за детьми одна из них. Они у меня и так в детском саду целый день, нанять няню на заработанные деньги, чтобы после прихода домой что ? развалиться на диване как "королева" ? Я так не думаю. Если по вашему это мазохизм и издеватльство над собой - so be it, значит я мазохистка :o). (и муж мой тоже - семейка мазохистов, неплохо, а ?)
**********
Это мне тоже непонятно. Хотя лично я не имею ничего против нормальног8о человеческого желания на ливание развалитьбся, но насильно на диван никто никого вроде не тащит.
К тому же, няня дает возможность не лететь как сумасшедшая чтоб успеть до закрытия сада - это большой плюс.
И еще один большой плюс - позволяет работать полноценно, без больничных.
tasha_ab
26.01.2004, 22:24
"няня дает возможность не лететь как сумасшедшая чтоб успеть до закрытия сада - это большой плюс. И еще один большой плюс - позволяет работать полноценно, без больничных. " - с этим я согласна. Т.е. для таких целей я понять могу, если нужда у кого есть. У меня правда нет необходимости в первом (у нас у каждого машина, я отвожу - муж забирает. Спокойно. Никто никуда не несется). А когда ребенок болеет я лично лучше больничный возьму - все равно спокойно работать не смогу. Или муж возьмет.
Что касается дивана - то это дело приоритетов, кому то важнее на нем развалится, а мне важнее с детьми время провести - они во мне нуждаются.
Потолстевшая
27.01.2004, 06:35
только потому, что муж говорил с упреком "Ну чего ты куришь, у тебя горе какое" У меня все внутри восставало :(. Я так хотела бросить, а он своим грубым вмешательством, сводил на нет все мои усилия :(! Точно так же и с похудением. Он мне всегда говорил это таким образом, что унизить больше было некуда. Я злопамятная, и своего слова еще не сказала. Я родила ему ребенка, которого он хотел, кормила и выхаживала, но этого оказывается было недостаточно ! И вообще у меня нет желания продолжать жить с моим мужем :(. Не знаю, может кто-то и может мириться с таким отношением, я хочу человеческого отношения, в моем понимании :(
Потолстевшая
27.01.2004, 06:53
должны войти в их число... либо вы №1 либо одна из 10. Ну а пропорция может и неверна.
Спасибо за сочуствие и поддержку. Первый шаг сделан - вчера ходила в спортклуб, хотела абонемент купить - не получилось. Сегодня буду опять звонить, на вчерашний день плюс четверг мест нет уже, будем пытаться на оставшиеся))
Но очень тяжелый для меня момент - это питание. Когда на работе все хряпают целыми днями печенки и конфетки- рука сама тянется. Да, еще много слышала о хорошем эффекте не есть после 6-7-8 вечера. 6 и 7 для меня очень рано, если учесть, что с обеда мы приходим в полтретьего, к 6 я есть не хочу - а вот к 7 уже да, тем более, что к этому времени я прихожу домой и начинаю готовить ужин. Получается самое раннее - это с 8 не есть. Поможет?
Andrey T
27.01.2004, 08:54
Что-то мы свернули совсем в другую сторону. Много Вы хотите или нет может сказать только жизнь, если Вы сможете найти себе мужа или спутника жизни, чтобы он удовлетворял Вашим требованиям, значит Вы не много хотите, а если не сможете, значит много.
timesnewroman
27.01.2004, 08:59
C 8 не есть не поможет. По-моему, Вы достаточно поздно обедаете, чтобы после этого не есть уже вообще. Трудно будет первую неделю, потом привыкнете, и ненужные кг слетят, как осенние листья.
Толстая жена :-)))
27.01.2004, 09:03
Это скорее призыв к женщинам " доколе?..." ;-)))
Толстая жена :-)))
27.01.2004, 09:10
могли себе позволить домработницу, они бы похудели - обманывают сами себя. Поэтому я именно про домработницу пишу. на самом деле, она конечно, не панацея.
Толстая жена :-)))
27.01.2004, 09:18
"Вы понимаете, так он и относится к ней как к бытовой технике. Иначе она бы не бежала с работы домой всю эту семейку обслуживать. Но плюс к бытовой технике ему еще и хочется в постели без жира и комплексов и в гостинной королеву. А такого, увы, не будет."
"Ну, если вы трехжильная и вам в кайф - тады зарадибога пожалуйста. Обычно люди такого не выдерживают. Так что либо кухня, либо все остальное (гостинная+ постель)"
"Имея семью, естественно так или иначе ее обслуживаешь - например, работая на работе и зарабатывая деньги. Но вторая работа после работы в виде поломойства, готовки ужина, стирки и пр - это издевательство над собой."
Теперь, когда я предлагаю облегчить жизнь работающей жене наймом домработницы, чтобы после работы не полы намывать, а шейпингом заниматься или с детьми\мужем полноценно общаться - вы вдруг возражаете. Противоречивая вы наша... %-)))
выводы - и займитесь собой, в первую очередь - своим внутренним состоянием. И секс надо срочно налаживать. У меня подобная же фигня - вот, собираюсь гормоны проверять.
Нет, конечно. Но только женился он на стройной, а теперь она пополнела. Можно сказать, разные в смысле внешности женщины - тогда и сейчас. Если бы ему дали четкий прогноз, что через N лет она будет полнее на K килограммов, то, может, и не женился бы :)
Гормоны у меня проверены, только недавно сдавала - Тестостерон зашкаливает, может это меня из-за него прет? Хотя гинекологиня ничего не говорит именно по поводу фигуры. Но таблетки противозачаточные поменяла и назначила более подавляющие этот гормон
tasha_ab
27.01.2004, 10:28
Татьяна ССС
27.01.2004, 10:31
ВОТ ОНА, собака, которая тут порылась!!! Печенюшки на работе — враги адназначна! Ешьте только тогда, когда Вам этого действительно хочется. И не засоряйте желудок маргарином (он есть практически в любой выпечке, кроме бисквита). Еда: хлебцы, йогурты, яблоки и пр.фрукты, кефир, минералка, каша "Быстров" (можно в смеси с их же хлопьями, чтобы уменьшить количество сахара на порцию). Если а работе Вам это позволяют, поставьте перед собой на рабочем столе чашку хорошего зеленого чая (плохой воняет сеном — чисто мое имхо). Это создает иллюзию постоянной сытости и отвлекает от гнусных мыслей о сладком и чипсах.
Татьяна ССС
27.01.2004, 10:35
Может это и офф, но расшифруйте мне аббревиатуру ППКС, которой весь форум так изящно перебрасывается!
да вы что, я тогда со своей язвой не доживу до конца первой недели! мне чего-нить есть надо обязательно ну хотя бы раз в 3, ну хотя бы в 4 часа!
наверное эти расшифровки надо повесить в самое начало форума)))) постоянно кто-нить да спросит)))
Это значит "подписываюсь под каждым словом"
"если бы они могли себе позволить домработницу, они бы похудели"
А вот я слышала, что есть некие исследования, которые установили, что хороший эффект можно получить, если перестать пользоваться стиральной машиной, посудомоечной машиной и пылесосом. Несколько килограммов в год, говорят. Так что без домработницы как раз худеется быстрее.
И потом, ну посчитайте, сколько тратится калорий за полчаса упражнений, и сколько их в одном бутерброде с колбасой. Проще меньше есть.
tasha_ab
27.01.2004, 11:23
Ну и молодец, так держать ! А вы знаете, ???, я тоже на работе жую целый день что-то. Только не печеньки и конфетки. Я по научному. Арифметика похудания - дело плевое. Расход должен быть больше прихода - вот и все. Читайте этикетки на упаковках. Я не знаю где вы живете - у нас энергетическая ценность указана везде. Если у вас нет - найдите таблицу калорийности (на инет же). Исходите из расчета 1200 ккал в сутки. Т.е. потребляйте не больше этого в течение 4 месяцев. В среднем (зависит от многих факторов, от веса кстати тоже, но очень усредненно - ) женщина сжигает примерно 1800-2500 ккал в сутки. Верхний предел - если будете заниматься спортом. Чтобы сжечь фунт (454г) жира - нужно сжечь 3500 ккал. Вот и считайте - при минимальных затратах (1800) и потребляя 1200 вы сжигаете 600 в день (как минимум). Т.е. каждые 6 дней вы теряете фунт, полкило в неделю. Хотите быстрее ? - занимайтесь спортом (и полезно, и метаболизм ускоряет и усталость снимает). С другой стороны можно конечно с'едать меньше, но я бы не советовала.
Теперь - что кушать и когда . Не есть после 6 просто поможет вам сократить общее потребление калорий (ведь люди склонны жевать под вечер - и все не то что надо, вот и набегают лишние калории в бока). Плюс - если освободить желудок перед сном - вы будете более полноценно спать (и отдыхать). На регурярном базисе - как результат будете лучше (здоровее) выглядеть - без отеков, мешков под глазами, и т.д.. В остальном - не особо важно когда вы потребляете ваши калории - до или после 6. Не есть после 6 - дело привычки. Когда перестроился - совсем не хочется. У меня например жор между 10 и 12 утра.
Кушайте пищу не насыщенную калориями, но питательную - богатую необходимыми веществами. А также - об'емную, чтобы не было скучно в животе :о). Пейте поливитамины для отрастки - если что где недоедите немного, хоть покроете тылы. О питании можно открыть целый топик - ибо как не остановить бегущего бизона, так и меня когда я сажусь на этот конек :о).
Уберите из рациона рафинированные углеводы (сахар, белая мука, конд. изделия, конфетки и т.п.). Сократите жир по максимуму. Т.е. когда кушаете мясо например (не надо колбаски) то нежирное и не жареное в жиру. Остальное - ешьте, но в пределах 1200 ккал.
Чего бы такого пожевать ? Малокалорийный йогурт: у нас есть с аспартамом 80ккал на порцию - этим можно укушаться. Яблочки, грушки, и т.п. (каждое тоже порядка 50-80 ккал). Нежирный попкорн - есть у нас такой всего лишь 60ккал на 3(!) стакана. Я утром ем cereal - Kellogs Bran Flakes (пшеничные отруби) добавляя щепотку миндаля и изюма + молоко. На работе у меня стоит батарея супов - сухие и в банках. С овощами и бобами. Есть такие в которых ложка стоит, а все же не более 250 ккал на порцию. Малокалорийные кракеры - пшничные или рисовые. Можно наготовить обедов впрок (напр. -мясо + рис с овощами) , каждую порцию в контейнер и заморозить. На неделе берешь по одному с собой на работу, там разогреваешь. Можно такие обеды купить уже готовые - там и калорийность будет указана. Кушайте салаты, особенно на ужин, и порция побольше :о). Под салатом я подразумеваю микс - напр. свежий шпинат, авокадо, помидоры, огурец, перец, лук, чеснок, грибы. Для утяжеления (если кроме салата и кусочка хлеба нет ничего) можно добавить либо кусочки готовой курицы или говядины(с гриля), либо сыр и оливки. Заправка - оливковое масло. Если не солить это добро, то накануне можно в контейнер и утром на работу - а там уже заправить. Если хотите - могу вам дать примерное меню на день. И рецепты.
Клеопатра
27.01.2004, 11:28
Ура! Вы меня теперь и математике научите! Только опять неверно. Если нечто не существует, то к нему нельзя никого и ничего отнести. Пропорция НЕ неверна, её не существует.(разумеется в мои понятиях) Я бы отнесла себя примерно сл.о.1 к 3м. Поясню(1 из вариантов) 1я алкоголичка. 2я гулена. 3я лентяйка(всмысле без денаг), а я 4я- ни то, ни другое, ни третье. Не обладая хотябы этими 3мя замечательными качествами, я имею права отнести себя в отдельный разряд.
Клеопатра
27.01.2004, 11:32
Мне нравится ход ваших мыслей, Я надеюсь у меня будет время в этом разобраться.
Клеопатра
27.01.2004, 11:46
А у меня, хуже у меня мама которая и ничем не помогает, правда за сыном смотрит, и никого чужого в дом не пустит. И приходится мне после 2-3х суток отсутствия все разгребать.
Простите убогую, а что такое ИМХО?!
Татьяна ССС
27.01.2004, 11:59
Спасибо.
Ева и дети
27.01.2004, 12:01
Факт остается фактом...
Ева и дети
27.01.2004, 12:04
Скопировала на сайте у Гали Коваленко.Она про психологию худеющих.Очень нравится,если интересно-пишите на мыл eva@solnet.ru
Татьяна ССС
27.01.2004, 12:11
In my humble opinion — по моему скромному разумению.
Татьяна ССС
27.01.2004, 12:23
Еще книжка: Кристина Кофта "Как мужчину завоевать, удержатьи расстаться с ним". Только она не о том, как люить себя в любом виде, а скорее, как сподвигнуть себя на перемены.
tasha_ab
27.01.2004, 12:32
да, очень кстати, ??? - сходите к Галюше на сайт. Если не что иное, так просто увидите что вы не одиноки :о).
Andrey T
27.01.2004, 12:33
Вот чего-чего, а времени у нас всех достаточно :-).
Ева и дети
27.01.2004, 13:03
Ее какая-то хорошая девушка сама в прошлом году переводила и потом по частям вывешивала.Очен интересно...И хотя в книжке написано,никому про метод не рассказывать и ни с кем не делиться,ибо ваше похудение-ваше личное дело,но я не могу:-),первый раз столкнулась с трезвым взглядом на проблему лишнего веса и борьбы с ним.
Елена Д-ова
27.01.2004, 13:09
Как сластёна сластёне могу сказать: замените печенюшки сухофруктами (курага, чернослив, яблоки). Пожевать есть чего, и не так вредно для фигуры:-)
Самое тяжелое в пище для меня - отказаться от того, что люблю, а люблю я исключительно вредную писчу))) Я когда-то после грудного кормления занялась собой и похудела на 5 кг за месяц, занимаясь спортом и считая каллории. Тогда я поняла, что лучше я съем один чизбургер в Маке, чем буду давиться килограммовой порцией салата и внушать себе, что я не хочу чизбургер - все равно ничего не получится((((
Так что огромное спасибо вам за советы и рецепты, но зная себя, я не смогу досконально их придерживаться. Буду просто считать))))))
Елена Д-ова
27.01.2004, 13:11
и ешьте. Творог (нежирный), фрукты (кроме винограда и бананов), овощной салатик или мюсли и после 8 часов особого вреда не принесут.
Я где-то читала, что, если между ужином и завтраком интервал более 12 часов -- то ужинать можно хоть среди ночи:-)
Елена Д-ова
27.01.2004, 13:13
Есть более любимый мной вариант: Имею Мнение - Хрен Оспоришь;-)
а зубы???? у меня все эти суфахрукты к зубам прилипают и фууу. Лучше уж вааще ничего не есть(((( Хотя можно какие-нить сушеные ягодки поесть...
не могу я никого ничему научить, мне терпения и умения не хватит. Существует или нет пропорция 1/10 знает только Аndrey T , это он ее первый упомянул и придумал, а вы, между прочим, к ней апеллировали чем косвенно подтвердили ее существования тремя постами выше. Впрочем, Ваша пропорция тоже имеет такое же право на существование. Но согласитесь, какая странная компания !! Всего 4 человека и из них 3-е отрицательные персонажи Вам там не тяжело ?
Елена Д-ова
27.01.2004, 13:34
Только не изюм! В нем сахара слишком много. А хорошая курага ни к чему не прилипает. Да, еще орехи можно, но не килограммами;-)
с одной стороны - да, не за внешность любят. но с другой - не только мы влияем на внешность. она влияет на нас. когда ты уверена в себе - ты и выглядишь соответствующе. а когда несоответствующе - это отражение внутренней неустроенности. на которую реагируют ваши партнеры по отношениям. сложно все это...
через год после родов я была худее, чем сейчас. практически в добеременном весе. но щас отношения лучше - это муж сам говорит. так что вопрос не в том, сколько лишних кг. а в том, насколько отношения удовлетворяют людей. просто к веншности проще всего прицепиться.
Где это вы видели ребенка, от которого можно на диване спрятаться?
Это были мои слова, а не Таши
tasha_ab
27.01.2004, 15:42
ожалуйста ! Главное знать арифметику, а там уж как хотите - хотите чизбургеры в сочетании с активным потением в спортзале - на здоровье. Удачи.
Но P.S. кстати рецепты имела ввиду мясные - нежирно и быстро. Интересно, что когда я иду с людьми в ресторан, у всех наших чизбуреголюбителей слюнки текут от моих выборов.
P.P.S. В одном чизбюрегере калорий по моему порядка 900. :o(. С другой стороны - очень просто решается проблема приготовления ужина :o) и вообще пищи на день.
tasha_ab
27.01.2004, 15:43
а можно мне книжку ? Мне просто любопытно :o)
tasha_ab
27.01.2004, 15:50
Девочки, а если вы такие сластены, почему не есть сладости сделанные с аспартамом ? Ведь собственно, фрукты сладкие от того же самого сахара, просто его не столь много, но многие из них (и сухофрукты в частности) могут очень высококалорийны.
Я бы использовала аспартам. Страхи про то что он вреден - сказки. Вот тут выдержка (если надо , скажите - я переведу):
"Aspartame is made up of
Aspartic acid and phenlylalanine are building blocks of proteins that are naturally found in all foods containing protein. Aspartame is digested and broken down by the body, then absorbed into the blood. Aspartame does not accumalate in the body."
Отсюда она :
http://recipestoday.com/resources/aspquiz/asp.htm
аа! тады давайте, с мясом вообще большие заморочки - ничего кроме как пожарить или в сметане\соусе\... потушить)))) можно на мыло vlomo@rambler.ru
tasha_ab
27.01.2004, 15:57
я как раз такого не видела. Вы же предлагаете нанять няню чтобы от ребенка спрятатся (на диване).
tasha_ab
27.01.2004, 15:58
так она вам же и написала. Ну вы даете ?!
Перевожу.
Жена сначала было согласилась с вами, думая что вы клоните к тому чтобы побольше времени с мужем и ребенком провести, а вы предлагаете нанять няню чтобы удовлетворить "нормальное человеческое желание" и спрятаться от них на диване.
Я вижу что вы спорите просто чтобы спорить. Правильно Жена сказала - противоречивая вы наша :o).
Клеопатра
27.01.2004, 16:13
А это вопрос спорный. Не хочу ппроецировать это на себя. Абстрактно: Молодая ,не глупая, вмеру удачливая женщина, необделенная вниманием мужчин попадает в аварию илишается ноги.... Судя по тому как обсуждаются пресловутые 7 кг в топе, что же будет с этой несчстной, А ведь каждый день пользуемся траспортом. Вот и думай много того времени или мало. Все под Богом ходим
Andrey T
27.01.2004, 16:24
Реже сериалы смотрите :-))). Такая ситуация приведет только к уменьшению требований. Кстати, не худший вариант, можно и на тот свет отправиться, но тогда и время не понадобится, так что, не надо его экономить, как и деньги его с собой не возьмешь :-)).
Клеопатра
27.01.2004, 16:31
ССылка на чью то гипотезу не означает согласие сней. Вы же вроде солидарны с АндреемТ(или я ошиблась?) вот я вам и посоветовала поискть пару(незабудем что предполагался интелект ниже среднего).Я думаю не многие обрадуются такому приобретению. А в моей компании мне то прекрасно,(яне беру полных алкоголичек) Я никого не дискреминирую ине осуждаю. Выпивающая женщина может прекрасно работать. А проститутка м.б. прекрасным другом и хозяйкой(у меня была такая)
Елена Д-ова
27.01.2004, 16:42
Ну, вредно-не вредно -- это еще вопрос. А вто что не вкусно -- это точно;-)
Клеопатра
27.01.2004, 19:06
)))))) Насмешили до слез! Вы Супер!. Нехочу показаться помпезной, но я видела, как жизнь закручивает сюжеты. Бразильцы отдыхают. А сериалы я не смотрю, потому-что некогда.
Ева и дети
27.01.2004, 19:09
Вы писали?
Саб, это из области фантастики :-) У нас с тобой рост одинаковый, я не представляю, как при моем росте "нормальныя" женщина (не супер-модель) после родов и кормления может весить 54 кг!!! Ты молодец! Я, правда, утешаю себя, что у меня кости тяжелые, т.к. меньше 60 я никогда не могла весить даже когда на мне кроме кожи ничего не было, сейчса я где-то 64-65. Надо бы пару кг сбросить, но они самые сложные. Все, ты меня вдохновила! Приеду из России - запишусь с Санечком в бассейн.
давай все-таки фотку на ozat@heritagesecurity.com
и вообще полысел... Особенно после 3-их родов. Но я его все равно люблю. К тому же его можно ущипнуть, голову положишь - мягко, шампуню - экономия. Одни плюсы, вобщем:)
Татьяна ССС
28.01.2004, 07:23
Смеемся всем офисом:)))))
Татьяна ССС
28.01.2004, 10:26
Запекать можно (в том числе в фольге с лимонным/гранатовым соком/соевым соусом). Можно готовить в микроволновой печи. Можно на пару. Можно варить со специями большим куском. Прислать рецепты? Хотя самое любимое не в компе, а в голове...
А в какую еще сторону можно мозги промывать? Чтоб не рожала?
любовь. чувства?? это всё так ...
Клеопатра
28.01.2004, 15:48
Я кончно без любви немоЖу(по крайней мере пока),но судя по "Телефону доверия" небольно-то, ОНА, (любовь которая), кого навсегда осчастливила. (Меня тоже),а за денежки может и здорово выйти. Как можно ругать то, что не пробовала?
да, жду рецептов на мыло)))
был худее на 12 кг и не лысый:))
хотелось бы увидеть :) обоих :) и не на фотографиях, а вживую :) тока супруг у меня вчера отчалил, а я вышла на работу и вот села готовиться к экзамену следующему, чтоб его. А вы в наши края не собираетесь?
Ева и дети
28.01.2004, 19:30
Ибо не всем везет и не все считать умеют:-)
может скоро соберемся, т.е соберуся:) Или ты приезжай, как время будет:)
Клеопатра
28.01.2004, 21:34
А чё щитать то надо? Денежки штоли? Так мы ж не считать их собирались, а выходить за них. Филисовская мысль: в любви рожать детей хорошо, а ростить не плохо бы в денежках:-)
нет любви но есть деньги - самый крепкий брак. ну мож кому и в кайф трахаться без чувств всю жизнь! Вперёд и с песней! А я вообще сторонница любви И денег!
В принципе, мужик, если не идиот совсем, должен был соображать, что после рождения ребенка ну очень мало кто стройнее становится.
А если хочет, чтоб жена стройная была - пусть помогает ей, условия создает.
Боже, это де это я предлагала от детей на ливане прятаться?
Я предлагала нанять няню/домработницу, чтоб от домашних дел освободить и освободить время для финтеса. И силы для секса.
Татьяна ССС
29.01.2004, 08:18
Они там. Пользуйтесь на здоровье.
Кругом полно стройняшек с детьми. И с чего он должен думать о плохом, если перед глазами мелькают хорошие примеры :)
Ева и дети
29.01.2004, 10:23
А грубая наука статистика:-)Почти такая же грубая,как Вы,семь черточек:-)
Ева и дети
29.01.2004, 10:25
А то я вкусно покушать люблю,а одно с другим плохо совмещается:-)
Во-первых, +7 кг - это не то, что видно на улице. Это только в раздетом виде можно углядеть.
А если те дамы действительно стройняшки, то возможно потому, что у них мужья хорошие.
Татьяна ССС
29.01.2004, 12:01
Пишите мне на мыло: 660@inbox.ru. Отвечу:)
Ева и дети
29.01.2004, 12:42
Может,наоборот сделаем?eva@solnet.ru Буду ОЧЕНЬ благодарна!
Возможно, по этому, а возможно, и по другому поводу. Ну и что? Может, няньки есть у детей (ваша любимая идея), а может, сила воли у женщин на месте. Например, разминаются по нескольку раз в день. И не надо мне загибать про то, что с ребенком нету свободной минутки - сидел с дитем достаточно, знаю что как. Непрерывных полчаса на себя не наскрести, но пятиминутки, когда можно потрясти костями, выкраиваются, как делать нечего, штук по несколько в день. А в физических упражениях для подержания формы главное регулярность и настойчивость. Если же пойдет преодоление инертности по части следить за собой, то и интерес к жизни появится, однозначно. А всякие там отговорки, типа, няню надо, абонемент на шейпинг, видак с кассетами от супермоделей - это все для лодырей.
Andrey T
29.01.2004, 12:54
Вообще-то, это сюжет из какого-то русского сериала, по 4 программе не так давно показывали :-).
Я пробовала два раза варенье с аспартамом (специально из разных ягод и разных фирм покупала). Гадость. Лучше я вообще варенье есть не буду, чем такое. Хотя шоколад с аспартамом ничего показался.
Клеопатра
29.01.2004, 17:22
Уважаемый ???, За то время сколько висит этот топ, я бы уже из принципа, напряглась и сбросила килограмчик- полтора (жжестчайшая диета: как захотелось есть- так отжиматься или ноги вверх, здесь ни кто не сказал про баню - офегительный эфект,есть нормальные отделения "Мать и детя" кстати дешево только после бани 3 часа не есть и лучше не пить) И вот когда вы увидите певый результат - появится азарт. Стопудово. А знаете какой кайф когда шмотка ,которая была впору станет висеть( надеюсь вы умеете ушивать) Желаю удачи И надеюсь увидать топ "7 кило адью!"
так же как и сорбитол и прочее.. не все могут себе это позволить ;-)
tasha_ab
29.01.2004, 18:21
кстати сорбитол - совсем другая штука. Сорбитол ни в коем случае нельзя употреблять во время беременности. А вот аспартам - можно. Он состоит из аминокислот и когда переваривается, то распадается на те же вещества которые можно найти скажем в молоке, фруктах и овощах.
Вот еще одна ссылка: <a href="http://www.parentsplace.com/expert/nutritionist/qas/0,,239016_105674,00.html?arrivalSA=1&cobrandRef=0&arrival_freqCap=2, http://www.parentsplace.com/expert/nutritionist/qas/0,,239016_105674,00.html?arrivalSA=1&cobrandRef=0&arrival_freqCap=2" target=new>Aspartame: Safe during pregnancy</a> :
"Aspartame is made up of two amino acids: aspartic acid and phenylalanine. Amino acids make up proteins. Don't be confused, though -- aspartame is not a protein. The chemical configuration of aspartame is different from that of a protein. When aspartame is digested, it is broken down into aspartic acid, phenyalanine and methanol, substances that can actually be found in "natural" foods. For example, the same substances can be found in milk, fruits and vegetables. Actually, many of these "natural" foods have higher amounts of aspartic acid, phenylalanine and methanol because aspartame is used in such small quantities. Some of the breakdown products may cross the placenta, but studies show that the amount is insignificant, and therefore, determined to be safe. "
Таня Монич
29.01.2004, 19:16
Не берусь никого осуждать, просто потому что ситуация нам представлена только со стороны жены. А уж мы женщины всегда себя оправдаем, не правда ли? Хотя все осуждают мужа, что он ради толстой жены пальцем пошевелить не хочет. а значит не любит, а вот то что жена ради мужа ничем пошевелить не хочет - это любовь? И не надо детьми прикрываться! Ребенку уже 2,2! Это много, если вы так выматываетесь значит просто не умеете свой день организовать, так чтобы было время отдохнуть. А отдыхом может быть элементарно хорошая музыка - и ребенок будет поспокойней и у вас нервы расслабятся. да в конце концов, если уж так плохо можно включить на час телевизор.
Ну да я обещала не осуждать. Просто для меня лично всегда было важно САМОЙ СЕБЯ уважать и за внешность и за интелект. Самый страшный сон - это я в виде клуши забитой хозяйством, которую муж стесняется с друзьями знакомить.
Вы уже кипите от негодования? Говорить легко, да?
Вместо подписи немного о себе. Я мама троих детей (младшему 1,8), последние 9 лет сижу дома. После второй беременности похудела на 30кг, после третьей опять на 30кг и еще худею. Мало сплю, но много читаю, занимаюсь спортом, переводами с английского и даже собираюсь идти учиться. При этом люди ко мне стремятся, потому что со мной можно поговорить не только о пеленках. Муж, вот не побоюсь этого слова, просто обожает (хотя так было не всегда).
И я такая не одна! Все зависит только от вас! Вы хотите чтобы вас любили и уважали? Так сделайте что-нибудь для этого! Хватит искать оправдания своей лени. Даже если ваш муж окажется подлецом, вы из этой ситуации выйдете с уверенно поднятой головой, а не толстой побитой собакой с поджатым хвостом.
И еще, неужели ваш муж совсем не стоит того, чтобы ради него хоть немного напрячься? Зачем вы тогда живете с ним?
????! Я полностью согласна с предыдущим письмом. У меня сейчас ребенку 2г11м. Выгляжу я прекрасно, хотя год назад была на 7 кг больше. Неужели, самой не хочется ухаживать за своим телом? Я просто обожаю, когда я прекрасно выгляжу, когда я иду по улице с ребенком или мы идем всей семьей, да или просто я одна, всегда все смотрят вслед. Мой муж всегда такой гордый идет, только и говорит:"Какая ты красивая!" Хотя у меня вовсе не 90-60-90. Я вешу сейчас 58 кг. Но я стройна, красивая, энергичная. Вышла осенью на работу, как могу себя реализовываю. Пока была в декрете - закончила институт, имею высшее.
И еще, на самом деле, чем постоянно заниматься дома вытиранием пыли или еще чем-то, на самом деле включайте магнитофон (можно Сердючку) и вместе с ребенком зажигаете жару. И поменьше питаться, желательно после 17.00, примерно, не кушать.Я так и делала и добилась хороших результатов, и ребенок постоянно доволен.
От своего тела нужно получать удовольствие, балдеть, как хотите - это назовите. Муж - не муж, самой то должно нравиться свое тело. Если Вам в зеркале отражение не нравиться, то уж каково мужу ласкать Ваши извините СКЛАДочки!!! Я даже в постели получаю удовольствие от того, что мое тело и фигура и кожа красивы!!!!
Вместо вот этих разговоров, давно бы уже приступили к делу!!!!!!!!!!! Желаю удачи!!! И, пожалуйста, больше любите себя и свое тело!!!! Тогда и муж и все мужчины будут любоваться Вами, а ведь женщины это обожают!!!!! Разве не так????
Маша Носова
29.01.2004, 21:40
5 баллов!(-)
Елена Чумакова
29.01.2004, 23:33
Это у вас от Сердючки жир сжигается? Тогда понятно, была тут недавно на концерте, полный аут, такую самодейтельность я только в институте видела. Обязательно попробую .
Елена Чумакова
29.01.2004, 23:37
И еще, не верьте что ваша беда в весе, от меня муж ушел к женщине которая весила почти 100 кг, при этом всегда кричал, что не любит толстых ( я тогда весила 52 кг и была очень секси). Если муж любит - то любит любую, а если нет, вот тут и начинаются вопросы о красоте и толщине. В Америке столько толстых женщин замужем за обоятельными мужиками и никто не комплексует. Вес - это не главное, увы.
Каждому видятся недостатки свои в других:)
Незабудка
30.01.2004, 10:47
толстыми? Ну не верю я, что человеку может быть комфортно с весом 100 кг. Простительно конечно, когда вес в плюсе после родов или болезни. Но когда человек годами носит в себе так много жира - это выше моего понимания.
только стереотип...и вы под его влиянием.
Незабудка
30.01.2004, 12:20
"плохо", а про комфорт в самом себе. А с точки зрения здоровья, лиший вес куда вреднее, чем стереотип нормального веса. Я не поклоница диет, но плюс 2 кг - и мне просто тяжело. А стереотипами оправдывают собственную лень заниматься чем-нить и обжорство.
Ева и дети
30.01.2004, 14:56
Потому что в деле похудения Таня-мой идеал!Внесу только маленькую поправочку,потому что Танину историяю почти наизусть помню.Худеть ее сподвигло отнюдь не желание мужа!А в остальном-если вам надо похудеть-начните с ее истории-ВДОХНОВЛЯЕТ.Таня,простите, то я не к вам лично обращаюсь,но не написать этого не могу.Всего Вам самого-самого лучшего!
Ева и дети
30.01.2004, 14:58
Знаете,все бывает намного сложнее и проблемнее.И ваш опыт еще очень коротенький,чтобы на его основе учить других.Холтя и позитивный...А складочки-они,знаете,некоторым тоже очень нравятся:-)
Надо любить себя, к чему-то стремиться, а не становиться занюханной домохозяйкой. Тогда и люди к тебе тянуться будут. А на счет веса, полные всегда находят оправдания. Как говорил А.П.Чехов:"В человеке должно быть все прекрасно и лицо, и душа, и тело". Поистине великолепные слова. Конечно, кому-то и нравятся складочки, но все таки, девочки, человек всегда стремится к совершенству, и если человеку хватит сил стать стройным, то это только огромный плюс!!!
И им надо не так много одежды. И еще если начнется голод, они проживут дольше. С точки зрения выживания лишний вес имеет свои преимущества. Красиво - не красиво - вопрос вкуса. Я знаю некоторых очень красивых весьма толстых людей. Они, правда, не комплексуют и носят себя с достоинством, и никому никогда в голову не придет заставлять их худеть. А я вот мерзну как цуцык... Но худею, ага, согласно своим представлениям об эстетике, пресс качаю, и талия уже на 6 см меньше, чем была, и это меньше, чем за 2 мес, так что многое возможно.
Ну тогда приплатите няне чтоб она еще убиралась и готовила.
Ага, никакой критики, но зачем надо было столько есть, чтобы два! раза по 30 кг скидывать? Меня задело высказывание, что с таким взрослым ребенком просто неприлично выматываться за день. У меня ребенку 17 мес, так я за день за ним так набегаюсь, что к вечеру сил ни на какой спорт не остается. А за те два часа, что он спит, надо и еду приготовить, и прибраться, и поработать.
Таня Монич
31.01.2004, 00:14
Ну первый раз отъелась потому, что вот тоже так сидела на заднице и все жалела себя и ждала непонятно чего, и мужу на мозги капала какая я бедная и несчастная, и не понимает он меня и не жалеет и т.д. И так с 60кг "похудела" до 98. А там как шибануло хорошенько, сердце уже перестало выдерживать такой вес, испугалась и начала худеть. И жалеть себя с тех пор большого желания не возникает. Т.е. жалеть себя надо только по конкретному поводу, а не вообще по жизни.
А второй раз поправилась по медицинским показаниям, почти всю беремнность малоподвижный образ жизни и хоть не объедалась, но поправлялась очень сильно. Но у меня как-то даже вопрос не стоял, беречь фигуру или ребенка.
А по поводу "что с таким взрослым ребенком просто неприлично выматываться за день" не надо мне приписывать свои слова! Я этого не говорила. Можно физически так устать, что ноги ломит и при этом быть в хорошем настроении и полной оптимизма. А можно полдня в форуме просидеть и при этом еле ноги передвигать. Если автору, у которого ребенок в садике большую часть дня, не хватает сил ни на что, и уж тем более желания, то во первых ей точно надо заниматься спортом, чтобы нарастить мускулатуру и чувствовать себя в тонусе. А во вторых пересмотреть питание - меньше жирного и побольше овощей и фруктов. И будут и силы и настроение.
И вообще мне ваш наезд нравится :-) Вы наверно думаете, что я, имея троих детей, понятия не имею что такое усталось?
Таня Мони
31.01.2004, 00:25
Я тоже сначала подумала, что автор домохозяйка, потому что в принципе не понимаю - как можно ходить на работу и не следить за собой?
Да и я так подумала, потом уже поняла, что это не так. И вообще, я что-то никак не пойму -сколько весит на самом деле наша героиня???? Если там 60 кг, при росте 163 и выше , в принципе, тогда и разговаривать особо не очем, или там 80 кг и выше??????
и куда пропала наша героиня??????......
Ева и дети
31.01.2004, 09:42
Про троих детей:-)