Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.10.2003, 10:01
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то знает как избавиться от запаха чеснока и лука? Очень люблю эти продукты, но в моем желудке они долго перерабатываются, поев к примеру вечером, чувствую эти продукты утром.А кто-то запросто может съесть чеснок и не мучаться последствиями.
  #62  
Старый 25.10.2003, 16:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу вспомнила Жванецкого

"Некоторые спрашивают, как справиться с запахом чеснока..." Ну раз так от него плохо, то может его лучше совсем не есть? Мало ли что у других... Моя мама даже чай с чесноком вприкуску может, а меня так от чеснока почти сразу начинает тошнить. При чем тут "любишь - не любишь", если организм не принимает?
  #63  
Старый 25.10.2003, 18:39
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я думаю Вам совет так же не помешает. Дело в том, что читала, что существуют специальные таблетки, которые надо принимать до еды, вот может кто и знает их название. В аптеке спрашивать как-то неудобно, в форуме в лицо никто не плюнет, так только съязвят не по делу.
  #64  
Старый 25.10.2003, 18:54
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К написанному мною выше. Проблема не в том, что я не могу есть ГОЛОВКАМИ лук и чеснок. Чувствую эти продукты долго даже после того как съем, например, любой салат с добавлением лука.
  #65  
Старый 25.10.2003, 20:46
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итала как-то статью, что запах после съеденного лука и чеснока не из желудка идет, в желудке они у вас надолго не остаются. Это просто все впитывается в кровь, а кровью этот запах разносится по организму и видимо выходит обратно через легкие. Вот поэтому хоть и сразу после их приема почистить зубы и рот, все равно будет запах. Может я и неубедительно это пишу. Но там дядя-врач очень убедительно это все объяснил :-)
  #66  
Старый 26.10.2003, 02:45
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, понятно%)

  #67  
Старый 26.10.2003, 13:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #68  
Старый 27.10.2003, 11:05
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай, еще раз про то же

У меня - ТАКАЯ же история с чесноком (лук я просто даже в рот взять не могу). Очень долго чувствую (такая же история, кстати, с арбузами, дынями и свежими огурцами и еще с кучей "нездоровых" продуктов, но с последними-то все ясно). Читала много всякого, но даже без понимания истинных причин: если организм не справляется, то стоит ли его насиловать. У каждого свои особенности. Ну не вырабатываются какие-то ферменты или что там еще. Зато я могу кислящие яблоки килограммами потреблять. Да, я стала теперь довольно привередливым гостем и посетителем ресторана, зато чувствую себя лучше. А без чеснока и лука качество жизни вряд ли может заметно снизиться.
  #69  
Старый 27.10.2003, 11:11
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, мне я так понимаю еще повезло)).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger