Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2007, 17:59
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так врачи говорят и мульты тока по 15 мин можно.
  #22  
Старый 21.02.2007, 20:18
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С мамой, она с сентября в резидентуре в другом городе.
  #23  
Старый 21.02.2007, 21:48
alotostanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я шестилетке не даю играть вообще. Сама с компами с 88 года - у нас в физмате был неплохо оборудованный класс. Не вижу я пользы в подобном времяпровождении. Сама играла лет в 25 с некоторой регулярностью - затягивает, а уж для ребенка подавно. Сейчас почти 6 лет, умеет мульт поставить себе, послушать спектакль или сказку в мп3, хочу учить каким-нибудь программам начинать - ворд в первую очередь. В школьные годы - таблицы, макросы обязательно освоим, Basic.

Давать ребенку играть 15, 20 минут, также, как и 2 и больше часов - в любом случае создавать стрессовую ситуацию сгона с сопротивлением.
  #24  
Старый 22.02.2007, 01:48
addict
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям 7 и 5 лет. Играют по 30 минут. Плюс-минус 5 минут, если надо дойти до какого-то логического конца. Плюс к этому переписываются с бабушками, которые живут в России. Старший может что-то делать нужное для школы. Еще же в школе и прискул сколько-то времени у обоиъ. Скандалов, ссор и стрессов нет. Они так заняты секциями и уроками на двух языках, что не каждый день полчаса выкраивают поиграть. :-) Детские компьютеры не покупала: не вижу смысла. Через год-два придется купить им свой для занятий. Время игр будет лимитировано. Геймбои и прочие покупать не буду: у них физически не остается времени.
  #25  
Старый 22.02.2007, 07:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему с сопротивлением? Дети все разные и родители разные. Отсутствие и присутствие сопротивления зависит от многого. У нас никакого сопротивления нет, я своим всегда разрешаю доиграть до логического конца. Ни разу не было никаких скандалов и стрессов.
  #26  
Старый 22.02.2007, 09:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Максимум полчаса и только детские развивающие

игры. Иногда вместо этого может вписывать слова в собственную табличку в Экселе (нравится ему) - но подчеркиваю, это не плюс, а вместо ;-)
  #27  
Старый 22.02.2007, 09:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Нам в 4,5 подарили, игрушка на неделю, теперь просто лежит. На взрослом компе играем в квесты типа рыбки Немо и рыбки Фредди. Ну и во всякие мелкие игры папа приобщает, а я вообщем-то противник, стараюсь пока не злоупотреблять..
  #28  
Старый 22.02.2007, 12:06
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Спасибо всем! покупать не стала комп, играет 15-20 мин пару раз в неделю на ноуте. Купила проигрыватель cd/mp3 с радио и кассетной дэкой - небольшой переносной. Думаю, ей понравится. Она музыку любит, и сказки слушать можно. и он компактный, работает и от батареек.
вот...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger