Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2004, 11:59
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А я наоборот, не умею скандалить. И сильно от этого страдаю, потому что иногда по-другому ничего не получается добиться. Когда мне надо отстоять свою точку зрения я представляю себя своей подругой, (она очень сильный юрист, который как раз умеет рассказать про свои взгляды). Помогает:-) Но тем, у кого ЭТО в крови, я просто тихо завидую.
  #22  
Старый 11.06.2004, 12:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне кажется, причина скандальности - это то, о чем я писала повыше. Когда вы говорите: скандаль - не скандаль, а на 2000 надо как-то жить - Вы принимаете ситуацию как она есть, со всей ее неоднозначностью. А что чувство справедливости говорит? Не обсчитывайте меня, но и по 2000 платить несправедливо! А если только орать - не смей обсчитывать, то это ригоризм и определенная зашоренность, что ли. (Сейчас говорю именно про ор, про скандал.) Я лично, если по данному примеру, тщательно все сама подсчитывала, иногда перевзвешивала - в те времена, когда копейку считала. Сейчас сознательно не обращаю внимания в пределах небольших сумм, примерно из Ваших же соображений - моя зарплата выше, работают они тяжелее, а нечестность - их, а не моя проблема.
  #23  
Старый 11.06.2004, 21:31
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию три года

  #24  
Старый 12.06.2004, 01:10
сено
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже.
  #25  
Старый 12.06.2004, 01:57
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю ;-) Пятница, вечер.
Ловлю машину домой, время после 2х ночи, я как всегда в это время суток ик, ик ;-)
Останавливается десятка, водитель пожилой ара, на переднем сидении человек( пассажир как выяснилось) Я еду, цену на 50% больше обычного обозначаю, с радостью сажают, но по дороге объявляют больше, видимо видя, что я пиияныый к тому же надо сначала довести этого пассажира, а уж после меня ;-) В трёх словах объясняю, что как и куда кого, в принципе надо- бы. Последний аргумент водителя , я мол в ворзросте, а вы меня за токститса. Предлогаю пассажиру выйти, обещая оплатить полнейший маршрут, а старого человека опустить домой спать ;-))( пассажир обалдевая не соглашается). Довозят меня куда надо, я расплачиваюсь. Мораль, я дома на 1 час раньше, получаю удовольствия, кто не скандалил - едит с водилой в чуйствах приниприятнийшех и домой постовлятеся в квёлости и позности. Спасибо родителям, научили за себя постоять! ;-)
Кстати, когда я мотаюсь по работе и трачу не свои деньги, я мягкий, квёлый, везите меня за сколько хотите и как хотите,я до 18-00 :-)
  #26  
Старый 12.06.2004, 05:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию автор, если Ваш муж по сути прав -

то как раз такие люди и делают сервис лучше. Если все просто машут рукой на вопиющие нарушения - тогда и будет кругом разруха, так сказать а, к примеру, дотошность иностранцев и ожидание качества в обслуживании - они и поддерживают всяких продавщиц и официантов в тонусе. Так что он может нужное дело делает. Пофигистом быть, наверное, проще, тут спору нет.
  #27  
Старый 12.06.2004, 05:06
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я человек совершенно нескандальный - но я бы

непременно пошла к директору или зав. отдела, оставила бы запись во всех жалобных книгах, каких только можно, и в идеале - хорошо бы добиться увольнения такой продавщицы. Дикость какая-то. Скандальность с этим ничего общего не имеет - это отстаивание своих прав как потребителя и забота о других людях, которые потом этими салатами травиться будут, не зная, что она в них своей облизанной ложкой тыкала. Фу, гадость какая.
  #28  
Старый 12.06.2004, 05:14
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не совсем согласна. Это как в той фразе - "сил изменить то,

что можно изменить, терпения принять то, что нельзя изменить" ну и т.д. Если на погоду ругается - это маразм, разумеется, а вот если он не собирается мириться с непрофессионализмом - так это правильно, ИМХО. Уродов учить надо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger