Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.09.2003, 23:32
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а за запретом что-либо следует?

Собачья еда - это совсем не дело. Опасно вообще, как мне кажется, для ребенка. ПОэтому, если никуда нельзя убрать собачью миску так, чтобы ребенок не мог до нее достать, а собака все же могла, то я лично бы приписала собачью миску к "строгим не надо", то есть ребенок за ослушание наказывается (правда, надо убедиться, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает, что в миску лазить нельзя).

Методы наказания у всех свои, но слова "нельзя" и "не надо" (мне больше нравится - "тебе это ен надо") и приобретают силу только тогда, когда мелкий знает, что за этими словами стоит нечто большее, то есть авторитет мамы и в случае ослушания - наказание.
  #52  
Старый 22.09.2003, 23:32
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а за запретом что-либо следует?

Собачья еда - это совсем не дело. Опасно вообще, как мне кажется, для ребенка. ПОэтому, если никуда нельзя убрать собачью миску так, чтобы ребенок не мог до нее достать, а собака все же могла, то я лично бы приписала собачью миску к "строгим не надо", то есть ребенок за ослушание наказывается (правда, надо убедиться, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает, что в миску лазить нельзя).

Методы наказания у всех свои, но слова "нельзя" и "не надо" (мне больше нравится - "тебе это ен надо") и приобретают силу только тогда, когда мелкий знает, что за этими словами стоит нечто большее, то есть авторитет мамы и в случае ослушания - наказание.
  #53  
Старый 22.09.2003, 23:38
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про эл. вариант не знаю, я скупила все его книги на амазоне (на англ).

самые хорошие и стоящие - The Strong-Willed Child и Dare To Discipline. Автор James Dobson.

Можно сказать, что это - мои настольные и основные книги по воспитанию детей. Еще нравится Гиппенрейтер, но там имхо просто советы, но не хватает чего-то конкретного и обобщающего.

Добсон мне нравится своим подходом. Детей нужно любить и уважать. И воспитывать. и конкретно говорится, как, причем по возрастным группам. Мне нра
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger