Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.03.2005, 15:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батарея не бывает достаточно горячей, чтобы научить осторожности. Это - приятное "горячо". Моим детям хватило приложить руку к слегка горячему утюгу (небольшое покраснение дня на три, плач минут на 10) (дочь, в 8 мес.) и к довольно горячей дверце духовки (сын, в 7м), чтобы прочно запомнить "горячо" (сын при виде света в духовке полз в обход ее). Взрослому вполне по силам дать ребенку возможность причинить себе совсем малый вред, выбрав температуру достаточно высокую, чтобы запомнилось ребенку - если нет желания по 100 раз в день физически оттаскивать и говорить "нельзя". Жалею, что не дала возможность сыну, как дочери в свое время, упасть с небольшой высоты ощутимо, чтобы почувствовать "высоко, можно упасть". В результате вылетел из детского стула в 18 мес. головой на плитку и чудом избежал сотрясения
  #32  
Старый 31.03.2005, 15:33
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала, подумала...Может, они все-таки не переключают, а договариваются? А если, переключают, то как? Особенно 5-летних? Моей почти 5, если когда-то и случается истерика, случай явно тяжелый, от недостатка понимания по очень важным для ребенка вопросам. Себя сразу на ее место ставлю - если у нас с мужем интенсивная...ммм...дискусси я происходит, предложение с его стороны, например, в кино пойти, порадует, но проблему точно не решит А у пятилетних все вообше "здесь и сейчас" ,мне кажется.
  #33  
Старый 31.03.2005, 20:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я помню, но вы же иногда бываете в Москве, поэтому

я тебе и написала, что при случае можно купить.
  #34  
Старый 31.03.2005, 21:25
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кнопки давали нажимать. у нас телевизор очень низко стоит, отразвлекался еще когда неразумным ползунком был, соответственно к году уже интерес был потерян. на двд у нас есть защита от детей - реагирует только на пульт, соответственно и нажимать разрешалось. вообще ранний доступ к потенциально запрещенным предметам нас спас - к возрасту, когда вред мог уже более серьезный причинить - интерес пропал.
  #35  
Старый 31.03.2005, 21:28
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже это помню - истерики, потому что четко знает, чего хочет, а сказать не может. потом бывали истерики, когда сам не знает, чего хочет. тоже вроде прошло. относились филосовски и с сочувствием - хреново во всем зависеть от взрослых.
  #36  
Старый 31.03.2005, 21:50
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппкс. переключать помогало до 1,5 лет. потом стала нудно объяснять и "договариваться".
  #37  
Старый 01.04.2005, 12:28
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Крепко обнять, говорить что-то типа: "понимаю твою обиду, поплачь немного-это того стоит", но не успокаивать-ещё сильнее разревётся. Нам это помогло пройти кризис "2-3 лет".
  #38  
Старый 01.04.2005, 12:28
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Крепко обнять, говорить что-то типа: "понимаю твою обиду, поплачь немного-это того стоит", но не успокаивать-ещё сильнее разревётся. Нам это помогло пройти кризис "2-3 лет".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger