Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.11.2005, 01:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Оль, а мальчиков много ходит? Я как-то просто с мальчиками преимущественно маленькими пока общаюсь ). Я плохо представляю пока, что может сподвигнуть этого товарища на такой подвиг, меня-то саму в 9 лет не удалось, что уж говорить про мальчика, который не выносит никаких вмешательств.. Кстати, а как Анжела далась, она же вроде боялась зубных как огня, если я не путаю? У девочек, правда, мотивации в этом вопросе явно побольше.. ))
  #22  
Старый 22.11.2005, 09:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, дырка дырке рознь. Важно посмотреть верхнюю

уздечку (на рентгене). Если ткань уздечки расположена таким образом, что не дает зубам сойтись, то, как нм сказал ортодонт, хоть пластинки, хоть брекеты носи, все равно зубы будут расходиться. Эффект временный будет, но и только. У Томки, моей младшей, как раз такой вариант. Надо резать уздечку (причем не просто одним махом рассчеь, а вырезать ткань, "отвечающую" за щель между зубами". Но Томка боится, категорически отказывается.


А если уздечка не задействована в образовании щели, то может со временме, по мере вырастания боковых зубов, сойтись.Charisma говорила, что у нее именно так в дестве получилось.
  #23  
Старый 22.11.2005, 10:17
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про уздечку

Моей Лене как раз такую пластику уздечки и делали, обезболивая, ест-но. Врач не говорила ей никаких страшных слов про операцию, резать и т.п., сказала буду делать массаж, чтобы зубы потом ровно росли. Ребенок перенес всё отлично, ничего потом не болело, она до сих пор уверена, что это был массаж. Учитывая, что Лена жутко орёт, когда берут кровь из пальца, я так поняла, что пластика верхней уздечки при правильной моральной подготовке - совсем не страшно.
  #24  
Старый 22.11.2005, 11:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы, мою уже не проведешь. А долго операция длилась?

Меня саму неприятно впечатлили слова нашего ортодонта о том, что надоне просто подрезать, а иссечь ткань.
  #25  
Старый 22.11.2005, 14:55
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минут десять-пятнадцать. Делали в 5,5 лет, абсолютно никакого негатива не осталось.
  #26  
Старый 22.11.2005, 16:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда, не так чтобы мгновенно:( Моей 8,5 уже, и на

рассказки о "массаже" не купится, увы.
  #27  
Старый 24.11.2005, 11:12
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в Москве? Есть стоматологическая поликлиника при 2м Меде на ул. Вучетича - там принимают всех и без страховки, и бесплатно у ортодонта - платите только за брэкеты/пластинки/трэйнеры, которые пропишет врач.
  #28  
Старый 24.11.2005, 11:15
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос - когда в Москве жили, ходили к ортодонту (см. выше), нам прописали трэнер силиконовый носить, так как у дочки (6 лет) нижняя челюсть кзади немного. Сейчас живём в другой стране, тут врач педиатр говорит, что до 10-12 лет(когда сменятся все молочные зубы) вообще ни о каких пластинках думать не надо. всё ещё и само собой может исправиться. Кто что думает/слышал по этому поводу?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger