Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2003, 06:44
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это не выход!

Во-первых, новомодные теории из серии "это есть, а это не есть" - это всего лишь ТЕОРИИ. Углеводы детям жизненно необходимы. Причем их количество - оптимально половина всего питания в целом.

А во-вторых, слизь в организме БЫТЬ ДОЛЖНА. Она несет в себе защитные функции для организма. Вам же не приходило в голову, например, не пить, чтобы было меньше мочи? Потому что она тоже несет в себе функции - прочищает почки и выводит соли.

Так что поосторожнее, пожалуйста, с такими категоричными рекомендациями и с увлечением такими теориями...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #22  
Старый 03.11.2003, 06:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сдается мне, что это наружное. Для растираний (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 03.11.2003, 07:20
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему старшему флемоксин не помог. Две недели тяжелого бронхита и вторичная инфекция, опять температура под сорок. Младшего одновременно увезли в больницу с тяжелейшим воспалением легких (вообще подозревали менингит). Старшего в итоге поставили на ноги курсом сумамеда. Помогло быстро.

Ни к чему не призываю, просто сейчас очень тяжелая эта инфекция.
  #24  
Старый 03.11.2003, 12:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит по-идиотски, но...у вас спорткомплекса дома нет? Или хотя бы турника? Как ни странно, помогает висение вниз головой Мокрота стекает, ребенок начинает кашлять...Нас когда-то педиатр научила. Еще можно шлепать между лопаток, как если бы подавился, тоже способствует отделению мокроты.
  #25  
Старый 03.11.2003, 13:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам вообще-то врач так посоветовала.

Но я тоже не видела, чтобы на улице у ребенка был бы заложен нос. Однако, мало ли какие носы у деток бывают. Подозреваю, что уличный воздух хорошо действует на бронхит не из-за низкой температуры, а из-за большей влажности, а низкая температура при бронхите все равно не полезна, но воздух, прошедший через нос, нагревается. Не знаю, что перевесит, польза или вред если дышать ртом. Посему я не даю больному ребенку бегать и кричать, а вожу его в коляске.

Почему может быть вреден холод? Потому что на холоде сужаются сосуды и ухудшается кровоснабжение, а вместе с ним и иммунитет. Жизнедеятельность бактерий, правда, тоже замедляется... не знаю.
  #26  
Старый 03.11.2003, 13:50
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Немножко ОФФ

Был у нашего папы однажды гайморит. Отправили снимок делать с целью дальнейшего прокола и "отсоса", он сделал, но с картинкой к врачу уже не попал, не успел. Зато успел в гараж с машиной повозиться. Уж что он там с ней делал, не знаю, но торчал долгое время вниз головой и, знаете, у него весь его "гайморит" вытек :-) В общем, прокол уже не понадобился :-) :-)

Это я так... к слову... к "вниз головой".

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #27  
Старый 04.11.2003, 08:14
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб замедлить жизнедеятельность бактерий, температуру среды надо охладить до т. ниже +20 градусов. Так ни один рнбенок горло себе не надышит. Так что на уменьшение активности бактерий при холодном воздухе надежды никакой.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #28  
Старый 04.11.2003, 11:23
лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как кашлять

При застое слизи в легких нужно выдыхать а не кашлять!
Потому что кашлять может быть уже больно и бесполезно Объяснить сложно Выдыхать изо всех сил из нижнего отдела легких нижним дыханием при этом наклоняться вниз Если поймете сами ребенку можно показать или объяснить Можно при этом держать его как подавившегося и постукивать по спине но выдувать - выдыхивать он должен сам
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger