Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.10.2003, 10:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда в чем же сложность?

Или позволю себе предположить, что хотелось бы, чтобы родной язык родителей был столь же совершенен у ребенка? Совсем недавно был, кстати, топик на эту тему и именно в этом проблема. Для меня это было как "слишком мелкий жемчуг". Битва идет за сам факт наличия языка, а не за такие прелестные изыски. Но если смириться с тем, что русский Вашего ребенка будет не столь совершенен, а наш Винни Пух проиграет диснеевскому, то последовательность в избранном пути (русский язык в семье в противовес иностранному языку среды)обязательно принесет положительный результат. На нашей голландщине такие истории в многочисленных марокканских и турецких семьях. Дети одинаково хорошо владеют двумя языками... Хотя сплошь и рядом отвергают нормы и ценности обеих стран.
  #132  
Старый 15.10.2003, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Наш случай..

Я заводила об этом топик - до 4х продержались в исключительно русском состоянии, пошли в сад.. Вчера как раз было родительское собрание - его очень хвалили, что он абсолютно все понимает, уже очень много говорит (они тут не шибко иностранные языки учат, посему самим фактом двуязычия жутко восхищаются ), но это ему дается очень тяжело психологически.. Но это мой мальчик, которому вообще жизнь непросто дается - только повод дай..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger