Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 07:35
Молодая-красивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На этой работе буду "накрывать поляну" в первый раз на ДР. +

В компании 100 человек. Положено приглашать всех. Другое дело, что могут не придти все, но это отдельный вопрос. Значит,так, рассказываю: Фуршет.
Тортиками и фруктами здесь не отделаешься. То есть, это тоже должно присутствовать на праздничном столе. Еще должна быть нарезка всякая, ну маслинки там, огурчики, а ЕЩЕ (!) должно быть что-то, чего не было ни у кого.
Как тут народ только не изголяется!!! Какие только "придумки" не подаются на стол. Я-то дура, поделилась своими секретами с другими, они это уже сделали.А я что же новенькое сделаю?
Пока никто фаршированные крабовые палочки не подавал. Ну это я приготовлю. А что еще? Девчонки-умелицы, хозяюшки, пожалуйста, подскажите, чтобы такое эдакого приготовить?
Может по тарталеткам салатики "модные" распихать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2005, 09:01
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, про тарталетки тоже хотела написать. А еще тут меня угощали - в кусочек лаваша завернуты мидии, креветки, салатик из кальмаров, еще какеи-то гады. Полито соевым соусом. Оч вкусно! А, еще вспомнила - отсюда же идеи с тем же лавашем - намазать намазкой, свернуть плотно в рулет, пдержать немного в холодильнике, и нарезать кусочками. Очень просто, красиво и вкусно. НАмазки - или салат какой-нибудь, паштет, очень понравилось - тонким слоем масло и тонкими ломтиками разложена красная рыба. Прелесть!
  #3  
Старый 12.04.2005, 09:37
Молодая-красивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А рецептик какого-нибудь паштета не дадите?

  #4  
Старый 13.04.2005, 04:26
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, печеночный самый простой - запеките куски печени и морковки целые, проверните на мясорубке пару раз, вот про лук не помню - то ли его тоже на мясорубке вместе с печенью крутить, то ли пережарить и потом крутить.. ВОбщем, потом добавить специй, соли, СЛИВОЧНОГо МАСЛА - от него паштет будет нежным и не сухим. Все, можно намазывать. Еще можно печенью мазать - минтаевой или тресковой. Все это дико жирно )) Но и очень вкусно ))
  #5  
Старый 13.04.2005, 09:21
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно..а где вы работаете?
  #6  
Старый 13.04.2005, 09:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, вы однозначно удивите народ, если проявите оригинальность:не станете изголяться как все, а прийдте на работу красивая и выспавшаяся:-).А стол можно накрыть и менее трудоэмким способом. Аня
  #7  
Старый 13.04.2005, 09:36
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детском саду:-)...
  #8  
Старый 13.04.2005, 10:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ни хрена себе на 100 человек... Я бы послала всех, еще изголяться. Изголяться надо для 4 человек, максимум для 8. Для 10 уже это массовое производство и никто меня не заставит больше чистить каштаны, или делать кростини с песто, или заворачивать чернослив в бекон для тусовки в 10 человек. Фигушки. 10 человек - это компания джекс с пиццей и сэндвичами.
  #9  
Старый 13.04.2005, 10:10
Thalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже обалдела 100 человек, это ж целая свадьба
  #10  
Старый 13.04.2005, 11:06
Nat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da, prichem nehilaya svadebka.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger