Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2005, 07:52
ЛеркА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот хочется сына назвать Максимом, но живем в штатах, и поэтому

возникает вопрос про написание этого имени. Как быть? Девочки, может у кого деток так зовут? Как оно будет звучать при различных написаниях? В голову приходит только написать Maxim или Maxime. Второй вариант, наверное, по звучанию ближе к русскому, да? Но мне сказали, что это больше смахивает на женское имя тогда, с этим окончание на -е. Как будут они читать Maxim? Как лучше, с учетом, что жить нам все-же в штатах, обратно не собираемся, по-крайней мере пока. Как называть, вернее, как это имечко написать? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2005, 12:59
l.l.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такого имени вроде нет. Есть Mаximillian или коротко Max.
  #3  
Старый 13.08.2005, 13:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего племянника зовут Максим, он родился в России, но приехал в Америку когда ему было полтора годика. Сейчас ему почти 14. Мой брат поменял ему официально имя на просто Max во всех документах, чтобы не осложнять жизнь ребёнку. Все американцы его называют Мэх, а русские - Максим или Максюша.


Оля
  #4  
Старый 13.08.2005, 13:46
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

ребенка зовут Максим. В США. Везде он Макс, в смысле общения, не на бумаге. Очень даже хорошее и приемлемое для америки имя. Да и Максим нормально, некоторые учителя его так называют. Вообще, столько разных иностранцев с труднопроизносимыми именами, что Максим - вообще никакого труда для англоязычного не представляет
  #5  
Старый 13.08.2005, 18:55
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

У нас официально Maximilian, а неофициально Max (-)
  #6  
Старый 13.08.2005, 22:40
Valechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю 2х Максимов рожденных тут. одного называют Мак почему-то, в документах Max просто родители записали.
А другого, у которого папа, кстати, не русский, а мама русская, но живет тут с малолетства написано Maxim, i vse tak ego i zovut Maxim problem net, Maxim uzhe v 1i klass hodit.
  #7  
Старый 14.08.2005, 04:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы старшего ввезли в Канаду под именем Maxim

А очень скоро все его стали звать Max.
  #8  
Старый 15.08.2005, 06:24
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off

Оля, извините, что я обращаюсь с личным вопросом : как Вы сейчас ? Я помню, Вы разводились с мужем (я в самом начале этого пути) и встретили хорошего человека. Вы переехали в другой штат с детьми, удалось получить разрешение ? И как у Вас кастоди оформлено (мне муж не хочет отдавать 100% физишен, а лигали требует 50 на 50 ). Младшие не терзают расспросами о папе ? А то у нас все разговоры только о нём :-( ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger