Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 15:27
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Решила я записать Мишку в д/с. Ему сейчас 1 год, отдавать в сад я хочу лет с 3-х, т.е. самое время записываться, за ДВА года. Нашла в инете информацию о вроде как хорошем садике в нашем районе (и здание у него новое, и бассейн есть, и есть группы Монтессори и т.д.), и пошла туда, наивная чукотская девушка . Во-первых, сам садик производит очень неоднозначное впечатление, с одной стороны все красиво, и само здание, и площадки-лужайки, но с другой стороны, вокруг территории садика высоченная металлическая ограда, сплошная металлическая калитка, чтобы попасть на территорию, нужно позвонить на пост охраны. Сегодня у заведующей прием был с 15.00, я пришла в 14.30, меня на территорию не пустили, я полчаса стояла рядом с калиткой, потому как деваться больше было некуда, а скамейки были только внутри . Вот пустили нас наконец-то, я ес-но хочу посмотреть, как там внутри. Какой смысл записываться, если мне там элементарно не понравится? Меня не пустили, сказали, что вот, когда я буду их родительницей (дословно), тогда пустят, а пока я посторонняя! Я спросила, есть ли у них какие-нибудь буклеты или фотки самого садика, заведующая посмотрела на меня, как на ненормальную, сунула мне совершенно дурацкую анкету, больше всего мне понравился пункт: национальность родителей. Я спросила зачем, ведь сейчас даже в паспортах этого нет, она ответила, что это нужно для проведения народных праздников для детей!? Мне дали квиточек о том, что я поставлена в очередь, а потом сообщили, что нет совершенно никакой гарантии, что мы попадем в сад в 2005 году! И лучше нам записаться в другое место! Я просто обалдела и даже пыталась пошутить, я спросила у нее, когда же надо записываться в сад, еще до зачатия что ли? На что она мне совершенно серьезно ответила, что до зачатия меня никто не будет записывать, т.к. не имеют права!!! Я была под таким впечатлением от всего этого, что даже забыла задать вопросы по поводу их программ занятий и вообще об их стратегии воспитания и т.д. Да, и происходило это все действо в коридоре! Такая бдительность, что даже в кабинет заведующей не пустили, как будто это ядерный объект какой-то!!!
У меня собственно вопрос, это везде так? Или все-таки есть вменяемые заведения? И где они находятся?

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger