Просмотр полной версии : 1 сентября: страшно!


Страницы : 1 2 [3] 4

Ордынка
03.09.2004, 07:50

Оса.
03.09.2004, 07:52
Зло порождает зло, как с той, так и с другой стороны. И конца этому в данной ситуации я, к сожалению, не вижу(

Оса.
03.09.2004, 07:55
Да, возвышение своей нации исключительно за счёт унижения других.

Ордынка
03.09.2004, 07:57
Во-первых, кавказские войны России, еще в 19 веке, во-вторых, не менее удачный сталинский вариант, в третьих, довольно удачный вариант СССР против Афганистана.

Конечно, слово "уадчный" тут, наверное малоподходящее, но, скажем так, последствием этих войн было несколько десятилетий относительно спокойной жизни в регионе.

Оса.
03.09.2004, 08:00
Понимаете, дело тут не в религии как таковой.. Эти люди, я не буду здесь говорить об их мотивах, речь не об этом, но эти люди фанатично объединены идеей не имеющей ничего общего с религией, поверьте.

Они настолько же далеки от Ислама, как крестоносцы от Христа, или ссср от Маркса.

Natura
03.09.2004, 08:00
продажны, как и эти менты. Они преследовали свою цель, вы - свою.

Мила
03.09.2004, 08:15
состоянии) клеймить ТАК человека. Это некрасиво.
Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)

Хню*
03.09.2004, 08:23
нет, но это не значит, что он им любуется, по кр. мере не всегда. :-(

Елена Д-ова
03.09.2004, 08:23
Заложникам? Безусловно, "не злить террористов", "не высовываться" и "не геройствовать". Но, самое главное, не паниковать.

Однако ДО ТОГО, как тебя захватили - смотри по сторонам, будь готов при возможности удрать далеко и быстро, никогда не приближайся к незнакомым людям.

Хню*
03.09.2004, 08:26

Бастинда
03.09.2004, 08:26
Вообще-то то что вы пишите очень странно. Даже для на шей бедной "совковой России". Ни разу ничего подобного не слышала (хотя очень много знакомых летают через границу) и на внутренних рейсах контроль - дай Бог! Душу вытрясут! Вон выше писали уже и пилочки отбирают и пр. мелочи. Потому что риск для них (ментов) очень велик. Если кто-то настучит - им бошки снимут (сейчас сплошние усиления\чистки проходят и за нарушение "борьбы с терроризмом" по головке не гладят, всё очень серьёзно). Не хочу сказать, что вы говорите не правду, скорее всего вам уникально "повезло".

Елена Д-ова
03.09.2004, 08:27
Вы будете смеяться, но у ичкерийцев буквально то же отношение к "инородцам".
Кстати, я тут наконец выяснила, почему Сталин их во время войны депортировал. Оказывается, в окрестностях Майкопа была высажена спецбригада диверсаноств СС, сотоявшая в основном из чеченцев (возглавляли, правда, немцы). И эта группа диверсантов нашла-таки поддержку у "чечечнского народа". Время было горячее, разбираться было некогда - ответили все. На 50 лет хватило.

Оса.
03.09.2004, 08:28
Согласна абсолютно.
Я представляю, какое щас у многих состояние, плюс подогреваемое реальным страхом, да ещё и сми нагоняют панику, и вырисовывают образ опасных мусульман, так что это вполне объяснимо, хоть и не совсем правильно, конечно..

Хню*
03.09.2004, 08:33
мжет быть опасным, сидеть дома..

Елена Д-ова
03.09.2004, 08:35
Не "своих". "Свои" у них по домам сидят, и не всегда - в Чечне. Есть интересные данные о "подготовке" этих самых "шахидок". например, для начала их зверски насилуют. Зачем? А по законам шариата изнасилованная женщина станвится "грязной" и ей одна дорога - самоубийство. И вот тут-то ей и начинают внушать, что ей все равно умирать, но если прихватить с собой много "неверных", то Аллах, возмлжно, и простит. Плюс коктейль из наркотиков и НЛП. Плюс специальные "молитвы", способствующие росту агрессии.
Короче, никакие они не "свои". "Расходный материал":-(

Хню*
03.09.2004, 08:44
Как пишет "Газета", бывшая заложница Адель Ицкаева узнав, что, по информации официальных властей, в захваченном здании находятся 354 заложника, заявила: "Да вы что? Обалдели? Нас там 1020 человек!". Количество боевиков она оценила как 30-40.
<br>
По данным издания, официально в школе учится 890 человек. Преподавательский состав - 59 учителей. Утром первого сентября на торжественной линейке по случаю начала учебного года и Дня знаний помимо школьников присутствовали также многочисленные их родители и родственники. Следовательно, как утверждает "Газета", количество заложников вполне может втрое превышать официально опубликованную цифру в 354 человека. Кроме того, по информации издания, отпущенным заложникам запретили общаться с журналистами, пригрозив в случае непослушания начать убивать заложников.
<br>
Издание "Коммерсант" приводит интервью с другой освобождённой заложницей, 27-летней Залиной Дзандаровой. Она также подтвердила журналистам, что количество заложников в школе сильно превышает официальные цифры. "Там не 300 человек, а все полторы тысячи. Люди лежат друг на друге. Нас разделили. Тех, кому было совсем плохо, поместили в раздевалке. Мужчин-заложников заставили выбить стекла, потому что в спортзале нечем было дышать", - сказала бывшая заложница. Количество террористов она оценивает также около 30.
<br>
<br>
РБК

VikaChka
03.09.2004, 08:46
http://www.newsru.com/russia/03sep2004/1000.html

Хню*
03.09.2004, 08:46

Хню*
03.09.2004, 08:48

Оса.
03.09.2004, 08:50
Ясно) А то я не в курсе была, насколько серьёзное это издание, мало ли что где пишут..

Болтушка
03.09.2004, 08:51
если б у вас был единственный племяник ,который бы был таким "плохим мальчиком", то вы бы, чисто по человечески, не стали бы ему помогать??? Если он был ед.родствеником мальчика, то наверняка чувствует за него ответственность, ну не сдавать же близкого человека властям..

Елена Д-ова
03.09.2004, 08:56
Хню, ну что вы как маленькая?
Как можно на 100 процентов верить человеку, находящемуся в состоянии шока? Они там что, переклички устраивали, что ли, чтобы определить количество заложников с точностью до человека?
Тем более они сами говорят, что "их разделили". Беслан -- город маленький. Наверняка уже переписаны ВСЕ, кто в школе. Для этого достаточно опросить родственников.

Хню*
03.09.2004, 08:59

Мила
03.09.2004, 09:02
методов у меня складывается впечатление, что не проймет их данная акция...
Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)

Хню*
03.09.2004, 09:03
вместе с несколькими мужчинами-заложниками.. (http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=502659) И заложница еще сказала, что маски они все-таки НЕ сняли.

Болтушка
03.09.2004, 09:04
с бодуна по моему:-(.
Помню после праздников, инфа прошла :" а мы войска ввели в чечню!!", типа а давайте в войнушку поиграемся...

Болтушка
03.09.2004, 09:08
селах??

Хню*
03.09.2004, 09:11
управления президента Дзугаев попытался успокоить людей. Однако едва он успел сказать, что по уточненным спискам в школе находится 354 заложника, его прервали.
<br><br>– Какие 300, у вас совесть есть? – закричали сразу несколько женщин.
<br><br>Лев Дзугаев пытался продолжить фразу, но его не слушали.
<br><br>– Там дети наши. Здесь тысячи родственников, а вы лжете,– почти рыдала женщина.– Их как минимум 500 человек.
<br><br>Разрядить обстановку попытался подошедший министр внутренних дел республики Дзантиев.
<br><br>– Террористы хотят разговаривать только с Аслахановым (советник президента РФ Асланбек Аслаханов.–Ъ), Зязиковым, Дзасоховым и Рошалем. Только со всеми четырьмя вместе,– утверждал министр.– Других требований они не выдвигают.
<br><br>Какой-то мужчина закричал на него по-осетински, и министр сдался.
<br><br>– Да, я знаю, мы сами эти списки составляли. И по ним получается, что там только детей 400 человек, не считая родителей и педагогов,– сказал он.– Мы пытались с ними говорить, предлагали им обменять взрослых на детей. Но они отказались. Мы даже зеленый коридор до границы им предлагали: "Уйдите отсюда, только оставьте наших детей". Отказались.
<br><br>– Но, говорят, освободили же 12 человек,– возражали родственники.
<br><br>– Да никто никого не освобождал. Сразу же после того, как людей загнали в спортзал, они закрылись в смежной со спортзалом котельной, и их вытащили через окна.
<br><br>Коммерсантъ

Ордынка
03.09.2004, 09:17
Вы их того, фильтруйте ;-) Товарисчу срок не за публикацию дали вовсе.

Болтушка
03.09.2004, 09:28
(брата, внука)в заложники пойдет, а вот за чужого... так же и чеченка, за своего бы пошла...а потом... сами же делите на чеченцов и нелюдей.

Болтушка
03.09.2004, 09:32
вспомните прошлое лето!!!! Мир......

Елена Д-ова
03.09.2004, 09:37
Хню, ну вы что ли время сообщений расставляйте. А то у вас то "ппоказания освобожденной заложницы", то " никто никого не освобождал". Если не знать, что происходит - -запутаешься на раз.

Кстати, а какой смысл смертницам был взрываться в самом начале? Чтобы убить заложников-мужчин вполне можно было обойтись одной гранатой:-(

В общем, сочиняют наши журналисты...

m-Rinka
03.09.2004, 09:37
А за шо ? Просветите , плиз , я не в курсе (в нашем медвежьем углу немае иных источников , окромя инетовской прессы и газеток вроде АиФ и Курьер) .

Елена Д-ова
03.09.2004, 09:39
Не знаю. Но родственников найти и привезти на площадь в Беслане стоит. Без охраны...

Irian
03.09.2004, 09:42
глюк

Irian
03.09.2004, 09:42
Руслан Аушев только что это подтвердил http://www.lenta.ru/terror/2004/09/03/aushev/

Ирина и Миха (16.08.02)

m-Rinka
03.09.2004, 09:43
Повезло - в чём ??? В том , что 20$ с меня содрали ? Так чемоданы мне всё-равно в Польше перетряхнули , и детскую вилочку в Варшаве отобрали (а вот пилочку для ногтей не тронули ;-)) , и ещё раз - в Чикаго , но там и стриптиз добавили ... Я и совковым ментам говорила : "Ищите , что хотите , всё-равно поляки Вам фору дадут" , а они ныть начали :"ну что Вам , денег жалко" ...

Маруся
03.09.2004, 09:43
Это же интервью. Это со слов той женщины, а не журналисты сочиняют.

Nataly_Cher
03.09.2004, 09:44
Эти 14 детей обучены чему-то, чему придется НАМ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ - выживать!

Маша
03.09.2004, 09:45
может у террористов для них наркота кончилась?

m-Rinka
03.09.2004, 09:48
Ошибочка : я - не ПРОДАЮ , я ПОКУПАЮ ;-) . И , таки-да , я преследовала свою цель , но мне среди этих ментов не жить - а Вы с ними каждый день сталкиваетесь : и в метро , и во дворе дома , и на вокзалах . И продажными они стали _с вашего молчаливого одобрения_ . Можно подумать , кто-то из вас , увидев , что с приезжего берут мзду за отсутствие регистрации , побежит узнавать имя-фамилию-звание мента и доложит об этом его начальству и прокурору ! Так шо ... начните с себя , прежде чем рассуждать о продажности тех , кто ПОКУПАЕТ , а не продаёт ;-) .

Елена Д-ова
03.09.2004, 09:49
"Со слов той женщины" - это протокол. А в газете - интертрепациии журналистов. Которые и не слышали - так сочинят.

Ну представьте себя (не приведи бог) после ТАКОГО кошмара. Вы будете в состоянии спокойно и здраво оценивать обстановку? Да это надо быть майором спецназа, а не многодетной мамой, чтобы точно оценить количество заложников, их расположение. отличить взрыв гранаты от взрыва пояса шахида и т.п.

Ордынка
03.09.2004, 09:50
Иностранным спецслужбам. Это потом адвокаты и СМИ стали твердить, что он передал их именно с целью опубликовать данные о загрязнении... бла-бла-бла

Елена Д-ова
03.09.2004, 09:52
Я не нашла там цифры 1020.
А вот что они про гарантии заговорили -- эт хорошо. Значит, всё-таки на собираются погибать.

Маруся
03.09.2004, 09:53
Не сочинят. Любое интервью имеется в записи, которую хранят на случай суда и т.п. <br>
А что женщина могла в состоянии аффекта преувеличить что-то я вполне допускаю. Но, с другой стороны, оснований ей не верить у меня тоже нет.

m-Rinka
03.09.2004, 09:55
Да , кстати , совсем забыла : у меня приятельница за пол-года до меня летела "Аэрофлотом" (я в описываемом случае летела LOTом) . У неё были не совсем законно оформлены документы на детей и вывоз валюты . Когда в таможенники к ней приципились , она им дала ... 50$ . Говорит , сперва думала , что очень мало , но увидев их счастливые лица , поняла , что на большее они и не рассчитывали ...Так что другим везёт больше ;-) - и это вовсе не уникально . У меня немало знакомых (летают в /из США) - и вопрос взяток на совковых границах поднимался нередко , при чём суммы всегда были смехотворными ( в пределах 100 баксов).

m-Rinka
03.09.2004, 09:58
А где перечень того , ЧТО именно является гостайной ? А то и содержание хлорки в водопроводной воде могут таковой объявить - было бы желание , а повод найдётся .

m-Rinka
03.09.2004, 10:00
Уууу , ответ на этот вопрос тянет на Нобелевскую премию мира - ну , по крайней мере , хоть на кандидата на премирование ... Вы мне (или кому там ?) льстите , задавая подобного рода вопрос .

Besti
03.09.2004, 10:02
Elena, chelovek v shoke mozhet, razumeetsja, pereocenit' chislo ljudej "na glaz", no ne pridumaet na hodu, chto v shkole pervyh klassa, mne kazhetsja.

OWIС
03.09.2004, 10:04
я сама себя вчера ночью плохо понимала. Смысл в том, что нельзя допускать раздачи, и нельзя было оставить в покое именно дудаевскую Чечню. Потому что после этого там могло бы твориться что угодно, в том числе и пресловутые ядерные боеголовки. А Кузькину Мать я упомянула, как пример - не отрицательный - и не в защиту и не в нападение - просто типичный пример демократично-благодушного отношения к чеченскому вопросу.

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:11
В школе всего 860 учеников. Получается, что забрали ВСЕХ и еще полторы сотни родственников?

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:13
Марусь, вы нормальное интервью от пары фраз, сказанных человеком в шоке, отличить способны? Вы еще расскажите, что это самое "интервью" с ней согласовывалось:-(
Не будет ни одного развернутого интервью. Спецслжбы не допустят, и будут правы.

-
03.09.2004, 10:19
Уважаемая Елена Д.! Специально для Вас объясняю, да это абсолютно реально. То есть, я не говорю, что именно так и есть,но это реально. И цифра 1000 человек, куда более близка к реальности, чем 354. На Кавказе большие семьи. 3-4 детей с разницей в 2-4 года - в порядке вещей. Кроме того, в тот же город Беслан в школу едут жители всех окрестных сел. Любой праздник там празднуют семьей, шумно, с толпой родственников. Т.е. что такое полторы сотни родственников для 860 учеников? Если в школу идут с бабушкой, дедушкой, тетями, дядями, братьями, сестрами... Касаться морального аспекта Вашего спора, сколько там человек, не буду..

Маруся
03.09.2004, 10:21
Вряд ли согласовывалось :-), это же не то интервью, но не сомневаюсь, что ее слова не перевирались, а относиться к ним можно как угодно. Про спецслужбы - это вы загнули конечно, может телек они и контролируют, но пусть попробуют указть/не указать, что писасть в "Коммерсанте". Скорее закроют издательство. Вот.

Ордынка
03.09.2004, 10:24

Besti
03.09.2004, 10:25
Nu, esli izvestno, chto srazu sbezhali chelovek 80, to taki da, pochti vseh. Da 60 uchitelej, da po rodstvenniku na kazhdogo pervoklashku (kstati, u vysheddhih ostavshiesja tam deti starshe, znachit, s rodstvennikami prishli ne tol'ko pervoklassniki). Chto nepravdopodobno-to?

K tomu zhe Dzasohov uzhe priznal, chto "bolee 500".

№1
03.09.2004, 10:29
Аушев, который внутри был и еще одна женщина выпущенная. Вполне вероятно, т.к. туда на 1 сент. все семьями шли (мамы, папы, бабушки, младшие детишки-дошкольники) + учителя + тех персонал.

Мила
03.09.2004, 10:45
Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:46
Вот и закроют. Вы прекрасно знаете, как это делается" "Уважаемый главред, мы настоятельно просим не печатать того-то и того-то, а иначе мы найдем за что вас закрыть". А некотрым достаточно пригрозить, что перекроют доступ на Старую площадь.

Маша
03.09.2004, 10:47
еще не факт. что они говрят не то,что их заставили террористы-у многих там дети остались.

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:48
А так и не нашла того, что "сказал Аушев". Есть замечательный пассаж, что "журналистам стало известно, что в разговоре с Заказевым Аушев сказал". КАК стало известно? Они что, при разговоре присутсвовали? ИЛи линию слушают?

Вы фото той школы видели? Насколько я поняла 860 человек - это две смены.

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:52
Специально для вас, уважаемый ананоим, поясняю, что в городе Беслан 6 (шесть) школ. В которых и учатся жители и города и окрестных сел.
Если вы дадите себе труд посмотреть в Инете на фото этой школы № 1, то поймете, что 860 учеников в нее могут поместиться только в две смены. Следовательно, утром на линейке была толко первая смена, половина учеников. "Собрали" не всех учеников, и далеко не всех бабушек-дедушек.
Т.е. вряд ли там 354 человека. Но и не тысяча.

А что касается морального аспекта, то, если для вашей морали лучше нагнетать обстановку малообоснованными страшилками - то пусть это остается на вашей совести.

Елена Д-ова
03.09.2004, 10:53
Вот около 500 -- это похоже на правду. Но не в два жде раза больше?

VikaChka
03.09.2004, 11:09
в прямом эфире взрывы со стороны школы...

Хню*
03.09.2004, 11:18
ков. Итого 800 - м.б. вполне реальная цифра, увы :-(

Елена Д-ова
03.09.2004, 11:20
Штурм? Или опять, как ночью, террористам померещилась "активность" и они палят с перепугу?

Натали
03.09.2004, 11:20
Вот тут у нас на местном форуме обсуждение было

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=101288&topic_id=1520505

Вполне здраво.

Только защитная реакция психики мешает нам на эту тему разговоры вести.

Тата
03.09.2004, 11:21
Попадать в жернова беспредела совковых ментов - НЕ ХОЧУ ///

Скажите, а вот когда вы сами беспредельничали в налоговой и помогали клиенту понять, чем для него закончатся поиски правды -- вы себя нормально чувствовали? Спали там спокойно, аппетит не теряли? Совесть не беспокоит с тех пор?

Я так понимаю, что, раз вы там целых 5 лет проработали, то тамошние порядки вас вполне устраивали?

Весы
03.09.2004, 11:23
Ну почему же чушь? Можно посчитать. Предположим в школе 11 классов по 25 человек, в среднем. Сколько получается? 275 учеников. А если предположить, что было не по одному параллельному классу, а хотя бы по два? То уже получается 550 учеников. Плюс учителя, плюс родители с мелкими детьми. А ведь в младших классах может быть и по 3 параллельных класса: а, б, в. Так что вполне может быть, что 132 ученика цифра сильно занижена.

Весы
03.09.2004, 11:32
> Кстати, могли бы и сами задуматься, ка <BR>
> разместить тысячу человек в спортзале прощадью
> 25Х25 метров. Штабеями, что ли? <BR>
<BR>Лена, может быть слова пострадавшей все-таки вас убедят. "Другая освобожденная заложница 27-летняя Залина Дзандарова заявила в интервью изданию "Коммерсант", что в захваченной школе "не 300 человек, а все 1500". "Люди лежат друг на друге."

Тата
03.09.2004, 11:34
А вот я ещё раз спрошу -- вы, когда 5 лет работали в налоговой и видели, что к "клиенту" несправедливо относятся -- вы как-то пытались действовать?

Так что молчаливое одобрение (if any) -- оно не "наше", оно и ваше тоже. Вы тоже в этом участвовали. Целых 5 лет.

Ania
03.09.2004, 11:40
Б^%^%, они штурм начали, на rbc так написано :(((

Радистка КЭТ
03.09.2004, 11:40
Там творится что-то страшное :(
13:36

Террористы стреляют по бегущим заложникам




Как сообщает корреспондент агентства Reuters с места событий, террористы ведут огонь из здания школы по убегающим заложникам. //«Газета.Ru»





13:35

Спецназ открыл огонь для прикрытия вырвавшихся заложников




Сотрудники силовых ведомств открыли огонь для спасения вырвавшихся заложников, сообщают очевидцы. //РИА «Новости»

VikaChka
03.09.2004, 11:45
пиздец.............................
в прямом эфире показывают
бедные детки по ним стреляют
я реву
бля суки

Радистка КЭТ
03.09.2004, 11:45
по нтв сказали, что пытались вырваться боевики, а за ними выбежади дети...

Ania
03.09.2004, 11:46
bbc показывает live.

Радистка КЭТ
03.09.2004, 11:47
я телевизор не включала...

Ania
03.09.2004, 11:48
bbc говорят то же, что nesru.com: что договорились забрать тела, и тут раздались 2 взрыва, и потом огонь. Кто и что начал - пока не понятно.

Ева и дети
03.09.2004, 11:51
Все разумно и четко.Буду внушать.

Весы
03.09.2004, 11:51
"Кстати, а какой смысл смертницам был взрываться в самом начале? Чтобы убить заложников-мужчин вполне можно было обойтись одной гранатой " Вполне возможно, что мужчины пытались освободить своих детей. Поэтому шахидки и взорвали себя для устрашения других. Реально?

VikaChka
03.09.2004, 11:53
А то от такого ебнуться можно.
а когда Буденовск захватили тоже все в прямом эфире было?

VikaChka
03.09.2004, 12:00

Natura
03.09.2004, 12:06

VikaChka
03.09.2004, 12:11
говорят 5 убитых боевиков.Сказали что шахидки детей с собой увели.Непроверенно.
Бляяяяяя

Katiko
03.09.2004, 12:14

Natura
03.09.2004, 12:16

Katiko
03.09.2004, 12:17
то и значит.

Natura
03.09.2004, 12:17

Natura
03.09.2004, 12:19

Маша
03.09.2004, 12:19
мужиков ваще не осталось. 30 человек всего живых. больше нет информации.
Детишки живые в крови воду глушат

Ева и дети
03.09.2004, 12:20
Но очень страшно.Слезы сдерживать невозможно...Несут детей,ведут взрослых,ощущение хаоса и паники...Дай всем им сил и мдрости сейчас,чтобы спасти тех кого можно спасти...

VikaChka
03.09.2004, 12:21

Katiko
03.09.2004, 12:22

Katiko
03.09.2004, 12:22

Ева и дети
03.09.2004, 12:23
По сто раз одни и те же кадры...Ощущение хаоса.

Katiko
03.09.2004, 12:25
не похоже, а?

VikaChka
03.09.2004, 12:25
пишут что в школе 100спецназов.
http://www.voina.ru/
Мне кажеться нельзя такое в эфир показывать...
дети так кричат...
2 террирористки переоделись в белые халаты,боевики в тренеровычные.
Съебуться ведь

Ева и дети
03.09.2004, 12:26
у школы спецназ,кореспондентку прикрывают бронижилетом...Говорят,что сбежали смерницы,в медицинских халатах

Ева и дети
03.09.2004, 12:27
раненых тоже-несут на носилках...

Ева и дети
03.09.2004, 12:29
Дети в белых рубашечках с бантами...Нельзя показывать,правда,сердце разрывается,террористок,вр оде отловили

VikaChka
03.09.2004, 12:29
Хоть газом детей не потравили и на том спасибо.
в школу входят санитары

Маша
03.09.2004, 12:31
какие же они смерницы тогда? если сбежали и переоделись

Ева и дети
03.09.2004, 12:32
что большинство детей не пострадало...могут врать...Но ощущение,что детей много.Спецназ контролирует здание,террористы прорываются сквозь оцепление

Katiko
03.09.2004, 12:33

Natura
03.09.2004, 12:33
убежали?

Ева и дети
03.09.2004, 12:34
Это первые цифры

Katiko
03.09.2004, 12:35

Ева и дети
03.09.2004, 12:35
и смешались с толпой

Хню*
03.09.2004, 12:35

VikaChka
03.09.2004, 12:36
14:35 / 3.9 / В больницах Беслана находится 158 раненых детей, сообщает "Эхо".
В больницах Беслана находится 158 раненых детей, сообщает "Эхо".

Ева и дети
03.09.2004, 12:37
У многих расстегнута одежда,испачкана...кого-то несут,кого-то ведут,дети пьют воду

Ева и дети
03.09.2004, 12:41
корреспондентку прикрыли уже мужиком с бронижилетом...Дети такие изнуренные,особенно девочки,а пацанов еще и отгоняют-они смотрят на стрельбу

Natura
03.09.2004, 12:41
всех должны госпитализировать после такого...

Ева и дети
03.09.2004, 12:43
одни и те же,детей выводят ,сажают в машины родителей? и увозят.есть пункт первой помощи,он огорожен бронитехникой,скорые увозят раненых...

VikaChka
03.09.2004, 12:45
война в прямом эфире

Natura
03.09.2004, 12:45
про жертвы ничего не говорят? Только про раненых?

Хню*
03.09.2004, 12:45

Ева и дети
03.09.2004, 12:46
Мобильный госпиталь,дети и взрослые на носилках,видимо,опрерируют самых тяжелых

Ева и дети
03.09.2004, 12:47
что и зачем-не понятно

Aline
03.09.2004, 12:48
Ев, держи в курсе, а то мы тут без телевизора....

Ева и дети
03.09.2004, 12:49
Ничего не говорят,цифр нет,никого не считают,кому-то оказывают помощь на месте,кого-то увезли,несколько раз показали тяжело раненую девушку на носилках...

VikaChka
03.09.2004, 12:49
лет 14 с бабушкой встретился.

Мурена
03.09.2004, 12:50

Katiko
03.09.2004, 12:51

Ева и дети
03.09.2004, 12:51
потом мне за Ромой в школу.Алин,я рыдаю,на самом деле,я все время представляю себя на месте этих людей...Я даже не знаю,надо ли это ТАК показывать...Родители,котор ые с надеждой смотрят на выходящих,женщина,идущая от школы и рыдающая,омужчина несет мальчика с яблоком,родители просят не снимать...

Natura
03.09.2004, 12:51

VikaChka
03.09.2004, 12:52
после шока пережитого ходят одни...
где психологи

Ева и дети
03.09.2004, 12:53
Субъективное ощущение-что детей уже вывели всех и теперь там работают военные,что на деле-гне знаю

Natura
03.09.2004, 12:54

Ева и дети
03.09.2004, 12:55
нет ощущения хоть какой-то орагнизации.Но это тоже очень субъективно.Журналистку не показывают,по телефону сообщает,что там,где они были,открыли огонь...Гранатометные выстрелы,ощущение,что безопасных точек нет,а людей гражданских вокруг много,прижимаются к домам прячутся за машмнами,стрельбы идет отовсюду

Рони
03.09.2004, 12:56
У меня половина новостных сайтов не открывается:-((( RBC перегружен, наверное, voina.ru тоже зависает... Где вы еще смотрите информацию?

Katiko
03.09.2004, 12:58
но висят все безбожно. rbc еще боле-менее держится

Ева и дети
03.09.2004, 12:58
одна надежда,что детнй увезут,уберут оттуда...Тысячу раз повторили,что начали все боевики,подорвали два взрывных устройства,потом открыли огонь по сотрудникам МЧС,а заложники в это время вырвались...

Ева и дети
03.09.2004, 12:59
Эвакуируют раненых заложников на всех находящихся рядом машинах

Рони
03.09.2004, 13:00

VikaChka
03.09.2004, 13:00
хоть бы кто из взрослых подошел.Наверное все своих ищут

Ева и дети
03.09.2004, 13:02
все еще выносят и усаживают детей в машины,странно,что показывают вперемешку то,что было час назад и то,что происходит сейчас

Katiko
03.09.2004, 13:04
только все ранены. хорошо бы так, да?

Katiko
03.09.2004, 13:04

Верба
03.09.2004, 13:06
У нас крутят НТВ и РБК-шный телевизионный канал. Сьемки действительно не очень свежие, в основном повторяется общая информация.
Я бы сказала что, почему-то, в сети информация чуть оперативнее появляется чем на ТВ.

Народ вообще перестал работать, все перед экранами сидят. Я в перговорных комнатах где установлены плазменные панели, даже переговоры прерывались на то чтобы посмотреть новости...

Ева и дети
03.09.2004, 13:08
в больницы Беслана доставлено более 200 раненых

Ania
03.09.2004, 13:09
bbc показывает все вживую, там слышно, что активно среляют и иногда взрывы, но корреспондент сказал, что они не могут понять, что на самом деле творится внутри здания, действительно ли его взяли под контроль или нет. на данный момент до 200 раненых.

Katiko
03.09.2004, 13:11

Хню*
03.09.2004, 13:13
застрелили..

Natura
03.09.2004, 13:13
говорили, да только на деле все по другому оказалось, хотя уж и не понятно, где правда, где ложь.

Верба
03.09.2004, 13:15
Там такая суматоха, что вообще очень тяжело оценить сколько народу там. Съемки очень отрывочные и хаотичные, кусками вырванные и объективно общую картину по-моему очень тяжело прикинуть:-(

Ева и дети
03.09.2004, 13:15
Нтв продожает давать информацию об окруженных боевиках.Я так понимаю,операторов отогнали от места событий,показывают старые кадры или очень дальние виды

Хню*
03.09.2004, 13:16

Ева и дети
03.09.2004, 13:17
Вообще,сложно разобраться,потому как ощущение,что людей много,очень много

Ева и дети
03.09.2004, 13:18
их количество не известно,эвакуация продолжается

Ева и дети
03.09.2004, 13:20
В школе пожар,из здания выносят раненых сотрудников МВД,одиночные снайперские выстрелы,ситуация очень сложная,много раненых и погибших среди заложников...

Верба
03.09.2004, 13:22
Беслан 15:18:54. В больницах Беслана находятся более 200 раненых заложников. Как сообщили в оперативном штабе по освобождению заложников в Северной Осетии, люди поступают с ранениями различной степени тяжести, а также с ожогами. Сейчас раненых начинают вывозить в больницы Владикавказа. В районе школы N1 по-прежнему идет бой

Natura
03.09.2004, 13:24

Ray
03.09.2004, 13:29
наверное впервые в жизни мне не стыдно публично сказать, что я бы своими руками этих так называемых сучек-сметрниц бы разорвала...

Маруся
03.09.2004, 13:31
Вполне возможно. Поживем - увидим. (-)

Ева и дети
03.09.2004, 13:32
Невозможно понять,что происходит на самом деле.Журналисты любую услышанную,подслушанную даже информацию выдают в эфир.Наконец появился Красный крест,говорят,что крупные госпитали страны готовы принять раненых

Маруся
03.09.2004, 13:33
Кто их знает, может у них похожие чувства, может их семьи убиты и дети тоже. Нам это сложно оценить.

Агнешка
03.09.2004, 13:39
не-не..вы напишите...что за товарисчи и что творили? если уж заикнулись

хочется знать правду

и откуда их столько в универе? МГУ? я не встречала

Ева и дети
03.09.2004, 13:41
Значит,еще не все...

Маша
03.09.2004, 13:41
семьи убиты кем этими детьми? нет им оправдания..

911
03.09.2004, 13:47
Да мне не до смеха. Идет борьба за территории. Все бы хорошо. Но, как оказалось, на территории еще люди проживают,
которые считают эти территории своими. Каким образом Вы предлагаете им доказать,
что под начальством России они будут процветать, им лучше будет, чем под другим начальством
(не говорим о том, что они сами там править смогут-это не реально), объявив весь народ бандитами и начав тотальное уничтожение?
(даже Сталин до такого не дошел) .. На основании того факта из истории, что вы привели, вывод какой?

Наверное, имхо, как-то надо отделять уже бандитизм от национальности. Не каменный век, поди, на дворе.
Вести какую-то пропаганду среди оппозиции (пока она не приблизилась к нулевой отметке)...Ввести льготы и помощь.. Это в мировой практике было.

Разговор о том, что если в человек принадлежит
к какой-то определенной нации, это (можете как хотите думать, я не буду спорить,
все имеют право на свою точку зрения - случайность или что там), но это не значит,
что 100 процентов бандит.
И второе, в чем я уверена, что обвинять и настраивать против себя же целый народ,
в своем же собственном государстве, между прочим,
- это не решение проблемы и уважения к себе это не прибавит,
наоборот, это увеличивает ненависть.

Агнешка
03.09.2004, 13:49
Болтушка, а Вы не спрашивайте,
рассказывайте

-
03.09.2004, 13:52
Причем это относится не только к бандитам. Человека, который в состоянии праведного гнева на самом деле "разорвал бы этих сучек-шахидок" (цитирую или почти цитирую фразу из верхнего поста) я бы тоже не оправдывала.
Я готова понять чувства родителей этих детей. И догадываюсь, что было бы с бандитами, захватившими детей, если бы они попали в руки родителей. Если мы способны мстить также, как они, то чем мы лучше?

911
03.09.2004, 13:55
Все-таки, немного оптимизма... это закончится...
Терроисты своими актами подложили бомбу под самих себя
(как в прямом смысле, так и в переносном) , ...я в это верю

Маруся
03.09.2004, 13:56
Разве же я их оправдываю? Просто пытаюсь понять, ЧТО может побудить женщину на такое. Что может побудить женщину стать такой жестокой. И предполагаю, что терять им нечего. Что могло случиться, чтобы такое стало возможным? Они мстят, других объяснений нет.

Рони
03.09.2004, 14:00
оправдать это нельзя. Если оправдываем - это "лицензия на убийство" всем, у кого кто-то когда-то убил родных.

Рони
03.09.2004, 14:01

Агнешка
03.09.2004, 14:11
все так агрессивно напали на Малину %-0

неужели никто не признает , что в Чечне имеет место геноцид??!! (об этом по ТВ ессно молчат)

и к чему такие аргументы : "они первые начали!"
"мы не меньше пострадали, кто НАМ ответит?!" ?

по-моему реальность такова, что Россия не меньше виновата в этом конфликте ( за что мы расплачиваемся) , но признать это тяжело!

VikaChka
03.09.2004, 14:16
За танками прячется спецназ.
Стреляют по школе,а в окнах прикрываются детьми.

Xanochka
03.09.2004, 14:24
CNN на сайте заявило, что по их данным - госпитализировано около 250, из них 180 детей, минимум 5 детей убито..

По словам их корреспондента дети, которые были в школе - не были под огнем, убитые - это те, кто пытался убежать из здания....

Маруся
03.09.2004, 14:31
Это понятно. Но этого и следовало ожидать, учитывая реальность таких методов, увы. Ведь это - результат политики. Очень больно.

Natura
03.09.2004, 14:35

Болтушка
03.09.2004, 14:36
по первому и второму каналу в новостях девчонки-журналистки пригибаются переодически-пули свистят, одну бронежелетом прикрывают, а она репортаж ведет, в какой о момент испугалась, "мама"закричала...

Natura
03.09.2004, 14:54

Рони
03.09.2004, 14:59
Представьте. Во время обстрела Грозного погиб ребенок. Его мать, чувствуя себя вправе вершить суд, убивает другого ребенка (или так или иначе участвует в убийстве). Что дальше? В какой момент и кто должен/может остановить этот процесс?
Меня, если честно, пугает не то, что происходит в Беслане сейчас. Я боюсь даже представить то, что там произойдет потом. Безудержный процесс кровной мести.
Этим актом никто никого не пугал. Это жуткая, жесточайшая провокация - стремление втянуть в процесс соседние округа, соседние города...
Я не паникер. Я стараюсь мыслить логично. Но это уже гражданская война.
И смысл этих акций - заложников, взрывов и тд - в снятии барьеров. Война подразумевает вседозволенность в методах. Что самое страшное - всем сторонам. Понимаете, к чему я? К тому, что в обществе нет адекватных рычагов сдерживания этих процессов (у нас нет общества, нет общественного мнения, нет инструментов, кторыми оно выражается), то есть единственной властью были и остаются силовые и властные структуры. Сейчас все происходящее дает им карт-бланш. В обществе снимаются моральные запреты на убийство (читайте форум - "я бы разорвала этих сучек", и это не самое жесткое). Понятно, что автор этих строк не пойдет в буквальном смысле никого рвать (я в это верю), но сама нормальность этих высказываний должна ставиться обществом под сомнение. Не ставится. Понимаете, уже не ставится! Вот это - пугает. Если убийство как допустимый метод борьбы будет принято обществом, власть тоже получит право и возможность сделать его своим инструментом.

Cloud9
03.09.2004, 15:02
Простые чеченцы живут в мире.

Pooh
03.09.2004, 15:11
Дети - НЕПРИКОСНОВЕННЫ. Дети невинны по определению, а сволочей, которые посягают на детей надо стрелять на месте без суда и следствия.

Ray
03.09.2004, 15:11
не очень удобно вести дискуссию с анонимусами.Я в вашем оправдании не нуждаюсь.

Лиза Симпсон
03.09.2004, 15:17
<b>В спортзале бесланской школы обнаружены как мининмум 100 убитых
Внутри спортзала бесланской школы лежит множество тел. Их как минимум 100, сообщил корреспондент американского телеканала CNN</b>

http://www.lenta.ru/terror/2004/09/03/corps/

Ray
03.09.2004, 15:19
Я считаю себя нормальной. Я не призываю к мести. Я пишу то, что чувстую сейчас, я чувтсвую злость и ярость, ярость от бессилия, от сознания себя марионеткой, которая сейчас может не доехать до дома на метро.
Я понимаю, что высказывание на грани фола, заметьте я не тявкнула анонимно, как многие тут любят. НО я попытаюсь объяснить свою логику: этит женщины-шахидки верят в свой шахидский рай, обещаный им, когда они приведут в действие свою машину, ну так что ж туда им и дорога, с ними наверное надо разговаривать их терминами.
Они хотят умереть во имя аллаха? - флаг им в руки.
Но вот они что-то не подорвали себя во имя "великой идеи" - они трусливо переодевшись сбежали... получается что в них ничего не соталось даже верности своим же собственным идеалам.тьфу

Ray
03.09.2004, 15:21
"Если убийство как допустимый метод борьбы будет принято обществом, власть тоже получит право и возможность сделать его своим инструментом. "
черт возьми, ДА ВДАСТЬ УЖЕ сделала ЭТО своим инструментом.
Да им же сейчас и карты в руки для очередной военной кампании...

Рони
03.09.2004, 15:23
Это к слову.
Насчет "этих сучек". Их дети, возможно, уже были кем-то убиты, то есть по определению - уже - неприкосновенны. Вину и меру наказания определяет суд. Любой самосуд - преступление. Опускаться до него - ставить себя на одну ступень с убийцами и бандитами, нелюдями. Наша цель, я надеюсь, оставаться людьми.

Рони
03.09.2004, 15:25
Я просто использовала вашу фразу как пример настроений в форуме и в обществе.
Я не оправдываю ни настоящих шахидок, ни тех, кто под них маскируется, а потом трусливо сбегает. Я просто считаю, что не надо - просто не надо - тиражировать ненависть. От нас ведь этого хотят. Ненависть неуправляема.

Natura
03.09.2004, 15:29

Ray
03.09.2004, 15:30
ох... боюсь, что ненависть в нашем обществе столь заботливо аккумулируется уже не один год... причем планомерно и целенаправленно.
так что сдается мне, что ненавистью нашей очень хорошо управляют.

Рони
03.09.2004, 15:31
Это мы сейчас будем радостно орать, поддерживая очередную военную компанию. Мы управляемы, как марионетки (Рэй, ваше сравнение). Нас никто не спросит, каким должен быть ответ на то, что происходит в беслане (почему не спросит - отдельный вопрос, не заслужили). если спросит? Что мы ответим? "Мочить всех в сортире".
ОТ нас ожидают этого ответа - точнее, подразумевают его, "по умолчанию".
Вчера мужа моей подруги - он русский, но родился на Кавказе, у него отец грузин, - до полусмерти избили в ментовке. Тыкали в лицо паспорт и били: "Сволочь, у тебя поддельный паспорт, а он действительно Андрей, и фамилия русская, хотя выгладит как "лицо соответствующей национальности".
Согласитесь, это абсолютно укладывается в высказанный вчера тезис "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Рони
03.09.2004, 15:32
что где-то сидят какие-то мифические боевики.

Маруся
03.09.2004, 15:32
Кто говорит об оправдании? Во всяком случае, не я. Я говорю о предвидении. Что произошло - ужасно, и оправдания этому нет, но это было предсказуемо. Почитайте первый пост.

Лиза Симпсон
03.09.2004, 15:33
А чего вы ожидали? :((( Дай Бог, чтобы больше половины заложников живы остались... Тем более, что штурм был спонтанным, а не запланированным.

Маруся
03.09.2004, 15:37
Властьимущие, принимающие важные решения, не ездят в метро, и их дети тоже не ездят. И те школы, куда они ходят, террористы захватывать не будут, поскольку это сложнее. Но беда в том, что ТЕ, кто ЕЗДЯТ, и кто ходит в простые школы, стоят на автобусных остановках и т.д. СЧИТАЮТ, что те решения, которые принимают власти - абсолютно верные. И это настоящая беда! Так что я с вами полностью согласна.

Pooh
03.09.2004, 15:41
когда они оказываются в зоне боевых действий и попадают под обстрел, другое дело, когда детей намеренно мучают и убивают. Я что-то не слышала про преднамеренный расстрел или издевательства над чеченскими детьми со стороны российских войск. Так что не надо про презумцию невиновности, бешеных собак надо пристреливать. Тут один идиот с СNN тоже обмолвился "no matter age and sex", говоря про заложников в Беслане. Да значит это ОЧЕНЬ МНОГО, кто перед тобой мужик или слабые женщины с детьми. Если это уже no matter , то я не знаю куда катится этот мир.

Ray
03.09.2004, 16:03
вопрос в другом, что нужно кукловодам.

Lora
03.09.2004, 16:05
окончательную цифру назовут уменьшенную, как это было, в частности, в случае взрыва в метро - 40 человек. А люди от последствий взрыва продолжали умирать еще в течение месяца после него (у моей коллеги соседка - последствия баротравмы внутренних органов).

Елена Д-ова
03.09.2004, 16:09
Лиз, гонят они. При таком раскладе раненых -- не менее 300 должно быть

Елена
03.09.2004, 16:17
А меня очень насторожил проводимый сейчас опрос по ТВЦ. «Готовы ли вы поддержать ЛЮБЫЕ действия для пресечения террористических актов» Так и хочется сразу закричать ДА!!!, лишь бы все это закончилось. А потом мыслишка, это какой же мы карт-бланш собственноручно дадим нашим господинчикам и очень большие сомнения по поводу употребеления его в нашу пользу. Ой, не специально ли все это нагнетается, чтобы ввести что-нибудь типа комендантского часа (ну не его конечно, просто даже не знаю какой еще ужас могут для нас изобрести)-((((((

Рони
03.09.2004, 16:20

Рони
03.09.2004, 16:28
Но чтобы ответить, надо знать, кто кукловод.
Силовикам и военным выгодно продолжение войны любыми средствами. При этом им не нужно сопротивление мирного населения этой войны. Задача - сделать так, чтобы все поддержали войну. Собственно, цель почти достигнута.
Это один из вариантов.
Правительству в общем-то тоже выгодна война. С той точки зрения, что она позволяет оправдывать действия, которые в мирное время правительство не предприняло бы. Война выгодна ВПК (в последнее время прошли процессы по частичной приватизации ВПК, то есть есть люди, которым важна прибыльность этих предприятий. прибыльность обеспечивается спросом на товар. Товар, как вы понимаете, пользуется спросом во время войны. А продавать его за границу нам все сложнее и сложнее, так что нужно формировать спрос в собственной стране.
Наконец, зашла в тупик реформа армии. Военные действия позволят форсировать ее, несмотря на протест большинства в Думе.
СМИ это ОЧЕНЬ выгодны. Вы даже не представляете, КАКИЕ рейтинги делаются на репортажах с места событий. Знаете, сколько стоит реклама ПЕРЕД срочнымивыпусками? Там наценка идет в разы. В общем, много, много кому выгодно все это... И уж явно не кто-то один все рулит. Процесс пошел, и на процессе этом кормится толпа. И у этой толпы есть огромная власть и мощные рычаги.
Я вроде не фаталист, но мне не приходит в голову, кто бы мог - и как- что-либо в этом изменить.

Cook
03.09.2004, 16:32
Вообще ничему нельзя верить:

"Бывших заложников изолируют от родственников
Спецслужбы не пускают родственников к освобожденным заложникам, передает "Газета.Ru".
По сведениям корреспондентов, всех бывших заложников в обязательном порядке помещают в больницы, при этом к ним не допускают родственников. Многие заложники пытаются скрыться от правоохранительных органов чтобы не попасть в больницу и не оказаться в изоляции."

URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/03/hostages4/

911
03.09.2004, 16:42
По данным (опять-таки неподтвержденным) один террорист попал в руки местному населению..

Lora
03.09.2004, 16:55
<<Свыше половины раненых в Беслане - дети, заявил представитель Минздрава Северной Осетии. По его словам, дать какую-то общую оценку состояния пострадавших сейчас сложно: "есть тяжелые, есть те, кто без сознания, есть и те, чье состояние можно оценить как средней тяжести", передает "Интерфакс".>>

Т.е. в основном тяжелые и без сознания? А в больницах уже более 500 человек пострадавших и легких среди них нет, по крайней мере вот так пишут:.

<<По словам медиков, все ходячие пациенты были отпущены по домам, чтобы освободить место для поступающих в стационар из Беслана. URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/03/wounded2/
>>

Инна
03.09.2004, 17:03
Итак, через неделю после трагедии в небе под Тулой и Ростовым из уст чинов ФСБ, наконец, прозвучало признание, что авиакатастрофы результат террористических атак. То, что с самого начала было ясно даже любителям дешёвых детективных романов, наконец-то стало ясно и руководству ФСБ.

Очень скоро нашлись и первые подозреваемые. Обрывки тел женщин с характерными кавказскими фамилиями были предъявлены зрителю, как весомое доказательство оперативных успехов контрразведки в борьбе с терроризмом. Всем, видимо, сразу стало спокойнее на душе.

На самом деле всё происходящее более чем тревожно.

Всего за два года в Москве проведено четыре крупномасштабных террористических акта и все четыре раза их организаторы так и остались не выявленными.

Захват мюзикла «Норд-Ост», взрывы на концерте в Тушино, взрыв в московском метро и вот теперь взрывы самолётов. Всякий раз спецслубам достаются только ошмётки тел фанатичек исполнительниц, а обывателя кормят сказками про некие «заезжие» группы смертниц, которых ловят как куропаток по московским окраинам.

В сознании москвичей всё чётче прорисовывается схема теракта, когда где-то в горах неуловимый Басаев, склонившись над картой Москвы, выбирает очередной объект для атаки, а потом целый гарем смертниц стаей чёрных ворон летит в Москву взрывать ненавистных «Урусов»…

Увы, но всё это не более чем сказки от ФСБ.

Проще всего объявить Басаева или Масхадова «организаторами» взрывов и диверсий, переключить на эти, ставшие уже полумифическими персонажи, весь гнев и всю боль оскорблённой, униженной, взорванной России.

Но необходимо отдавать себе отчёт, что ни Басаев, ни Масхадов сами в Москву не приезжают, не ведут здесь разведку, не подыскивают объекты для очередного удара. В лучшем случае они выбирают и утверждают объект из списка предложенных, и берут на себя ответственность за удар, что является скорее ритуально-пропагандистским жестом нежели реальностью.

На самом же деле настоящие террористы сидят не в горах Чечни, а в Москве. Они не носят бород, не таскают на поясе кинжалов и ни от кого не прячутся, а пользуются всеми свободами и привилегиями цивилизации. Они свободно перемещаются по стране, имеют доступ к любым базам данных, имеют отличную агентуру и прикрытие в спецслужбах и правоохранительных органах, не испытывают никаких затруднений с финансированием. И в тишине комфортных кабинетов под «крышей» какого-нибудь банка, ООО, ЧОПа или около правительственного фонда планируют новый теракт, определяя очередную брешь в системе безопасности атомной станции или пароходной компании. И когда они найдут её, когда отработают по минутам все детали операции, завезут взрывчатку, снимут конспиративные квартиры, тогда они уйдут в тень, освобождая место для «одноразовой» диверсионной группы «чёрных вдов»-смертниц…

Теракты в Москве это не дело рук угрюмых бородачей, увешанных до бровей оружием с кинжалами в зубах.

Против нас действует глубоко законспирированная разведывательно-диверсионная сеть, во главе которой стоят отлично подготовленные, высоко образованные люди, которые имеют достаточно времени и возможностей для подготовки террористических актов.

Увы, но, погрязшее в коррупции и «крышевании» ФСБ бессильно против этой сети.

И я готов доказать это.

Инна
03.09.2004, 17:04
Может быть, мы хотя бы раз за все эти годы были свидетелями арестов банкиров, через чьи счета проводятся миллионы на войну против России?

А ведь, что бы снимать конспиративные квартиры, организовывать склады и тайники с оружием, покупать и переоборудовать автомобили, закупать и перевозить по стране взрывчатку, организовывать переброску агентов, размещать и обеспечивать их всем необходимым, нужны десятки миллионов долларов.

Но пресс-службы ФСБ об этом почему-то помалкивают. Нет у них таковых. Один Ходорковский во всём виноват.

Может быть, мы видели арестованных аналитиков, в чих компьютерах были найдены планы очередных объектов атак?

Ведь что бы каждый раз наносить удар в новом, самом неожиданном месте, нужны блестящие аналитические способности. Необходим широчайший доступ к информации, постоянный анализ её, тщательная разведка и скрупулезное планирование таких акций. Разработка многоходовой игры. Такие удары не наносятся вслепую, «в тёмную».

Но пресс-служба ФСБ как в рот воды набрала. Несёт какую-то околесицу про «сваливание в штопор» и «ошибки пилотов»…

Может быть, нам объявляли о разоблачении и арестах шпионов боевиков в Министерстве Обороны, МВД или ФСБ?

А ведь не имея хороших информаторов в этих структурах, не имея упреждающей информации о планах спецслужб о системе охраны интересующих объектов, не имея каналов закупки взрывчатки, не имея «прикупленных» гаишников и ментовской «крыши» не возможно спокойно провозить по России оружие, складировать его, разворачивать тайные мастерские по подготовке бомб.

Но вместо арестованных отщепенцев в погонах мы видим на скамьях подсудимых лимоновцев, скинхедов, престарелых профессоров.

На протяжении как минимум двух лет нас безнаказанно убивают, по нам наносится один удар за другим, а невнятное ФСБ, до собачьей тоски похожее на депутата Гудкова, что бессвязно мычит про «активную работу» и «высокую бдительность».

Россиянская ФСБ чудовищно непрофессиональна. Она способна действовать эффективно только против тех, кто никуда не прячется, кто на виду, кто изо дня вдень, из года в год ночует по одному и тому же адресу. ФСБ эффективна только против законопослушных, вялых обывателей. Против банкиров, которым некуда бежать от своих нахапанных миллиардов. Против журналистов, чьи расследования, оказывается, «засвечивают» государственные тайны государства, чьи секреты давно оптом выкуплены американцами, против академиков и профессоров, которые от безденежья и безнадёги готовы разъяснять устройство атомной бомбы хоть занзибарским павианам, лишь бы получить пару сотен «баксов».

Но она абсолютно бессильна против тех, кто целью своей жизни поставил войну с ненавистной им Россией, кто не боится рисковать жизнью и презирает опасность. Она абсолютно бессильна против ВРАГА! Против того, кто, собственно говоря, и должен быть её основной целью.

Щит на эмблеме ФСБ трухляв, как доска в старом сортире, где так и «не замочили» ни одного террориста, а меч из китайского картона. И это удручает.

Получается, что каждый из нас ведёт свою собственную войну за безопасность себя и своих близких. Есть ли хоть кто-то, среди читающих эти строки, кто не объяснял свому ребёнку, жене, или родителям как себя надо вести в метро, сторониться «кавказцев», куда при любых признаках опасности прятаться, присматриваться к сумкам и пакетам вокруг?

Мы одиноки в этой войне. Государство нас не защищает. Подойдите в будний день к любому управлению ФСБ или к МВД. Посмотрите на каких машинах разъезжают «нищие» полковники и «бессребреники» генералы. И все вопросы отпадут сами собой. Это раньше земля лежала на трёх китах, а теперь «Три кита» скоро станут официальной эмблемой ФСБ.

Один кит – коррупция

Второй кит – безответственность

Третий кит – развал…

VikaChka
03.09.2004, 17:10
как трое боевиков до сих воюют со спецназом?
Что это за спецназ такой
http://www.newsru.com/russia/03sep2004/block.html

Рони
03.09.2004, 17:11
Ну да, ФСБ плохая, ну власти продажные, ну менты коррумпированные... Хоть что-то новое этим письмо сказано?
Цитирую: "Может быть, мы хотя бы раз за все эти годы были свидетелями арестов банкиров, через чьи счета проводятся миллионы на войну против России?" А вы можете назвать этих банкиров? Вы уверены, что они есть и у них есть эти счета, а на счетах - миллионы? Если да, назовите. Если нет, и все ваши рассуждения заканчиваются трепом об общих проблемах, то хватит уже сотрясать воздух, подобно нашим ФСБшникам и депутатам.
Хоть бы один конкретный факт назвали...

Инна
03.09.2004, 17:16
читаете, или только свои? Почитайте и проанализируйте ход мысли большинства - обвиняют кого угодно, только не власти. А если обвиняют, то тоже огульно и неаргументированно. К ним эта статья и обращена, не надо лишний раз блистать тут своим умом. Или вам за ФСБ обидно?

Natunja
03.09.2004, 17:27
Что-то уже минут 30 как сайты не обновляются.(прочитала сейчас, как заложница в белом халате пыталась пройти в госпиталь,но испугалась, развернулась и ее взяли....кошмар,даже в госпитале дети не в безопасности).

Капелька света
03.09.2004, 17:33
не знала, конечно, но предчувствовала. Особенно 31 августа, к вечеру, я чувствовала себя очень плохо.

Рони
03.09.2004, 17:35
Просто я не поддерживаю идею тиражировать бессмысленные реплик, не содержащие конкретных фактов. Паники уже хватает, разброда и вражды тоже.
Насчет того, что "обвиняют кого угодно, только не власти" - перечитайтя для сведения верхние посты, в том числе мой диалог с Рэй. Для того, чтобы критиковать власти, не обязательно орать "ФСБ - козлы". Эти люди пару часов назад ценой своих жизней спасали детей.

Пани Вондрачкова
03.09.2004, 17:41
И мне объясните,КАК эти нелюди могли вырваться из окружения? там же все оцеплено было!

Инна
03.09.2004, 17:44
бОльшему кол-ву смертей чем могло бы быть. Если уж начался штурм, что само по себе примитивное решение, то хотя бы надо было сразу обезвредить бандитов, чего не произошло и бой продолжается, с участием детей что недопустимо!!! А похитрее что нибудь можно было придумать? А побыстрее мозгами шевелить? Или 2х суток мало!? Не защищайте их, это и по их вине тоже теракты до сих пор не пресечены.

Xanochka
03.09.2004, 17:44
Признали 60 погибших (написано, что "опознано 60 погибших заложников"). Где-то мелькнуло, что у морга лежит 23 трупа, из них 17 детские.

В больнице Беслана сейчас идет срочная операция ребенку, кот. нет еще 2 лет (он осталвался в школе, не вывели вчера), - осколочное ранение в живот... Господи, живот - это же трындец, даже у взрослых... А тут - такой крохотулик...

Откуда что взяла - не спрашивайте, прыгаю сегодня как коза с BBC и CNN на все наши новостные сайты, которые грузятся...

Cook
03.09.2004, 17:44
Из статьи следует, что прячут всех подряд.
"Многие заложники пытаются скрыться от правоохранительных органов чтобы не попасть в больницу и не оказаться в изоляции" - не похоже на поведение тяжело пострадавших.

Инна
03.09.2004, 17:45

911
03.09.2004, 17:47
я эту статью сейчас читаю:((

http://www.mk.ru/numbers/1257/article38184.htm

Pooh
03.09.2004, 17:47
чувствуете?

911
03.09.2004, 17:52
Это понятно, не хотят находиться больше ни под чьим присмотром.::(((

Natunja
03.09.2004, 17:52
60-опознаны,а вобще пока пишут, что уже минимум 100 трупов.Еще двое в больнице умерло (да какие там двое,блин...но сейчас разве скажут правду:(((

OWIС
03.09.2004, 18:01
идет бой пока. Есть еще в здании заложники. Общее количество теперь оценивается около тысячи, пострадавших в больницы поступило 400. В спортзале погибло 100, 60 опознаны.

20-00

Рони
03.09.2004, 18:16
являетесь участником военных событий, сами спасли из захваченной заложниками школы хотя бы одного ребенка, являетесь специалистом по военной психологии, служили в МВД - ну или хотя бы одно из перечисленных, я готова верить, что вы лучше, чем власть, ФСБ, солдаты, спасатели и все остальные знаете, что и как нужно делать.
Иными словами, упрекать людей в непрофессионализме может лишь тот, кто способен этот профессионализм проявить.
Мы можем лишь давать оценку результатам. Поскольку результаты негативны, наша оценка будет такой же. Но мы не можем точно знать, могли ли эти результаты быть лучше.
Я не пытаюсь защищать тех, кто допустил эскалацию этого противостояния. Но я не собираюсь размахивать кулаками и кричать, что "все козлы".
Завершая тему: Инна, если вы прекрасно знали, как надо было сделать "похитрее", чтобы все остались живы и здоровы, то почему вы сообщили это нам, а не ФСБ??? Простите мне этот цинизм, но уж очень грустно, когда все, затаив дыхание, жду - что будетю А потом - "козлы, да они все не так сделали!", "Да надо было этак!", "Да надо было наоборот". Если Вы знаете, как - почему вы еще здесь???
Вопрос вины оставим пока. Слишком глубоко уходят корни...

Рони
03.09.2004, 18:19
Представьте, что тысяча людей (если их столько было) вырвались из школы и побежали (грохот, взрывы, дым о взрывов, перестрелка), среди них пара десятков бандитов. Вопрос - как увидеть бандида в толпе таких же людей (мужчин и женщин - родителей). А если увидеть - то КАК стрелять, зная, что вокруг бегут дети?
Так и удалось...

Инна
03.09.2004, 18:30
очевиден, не передергивайте. Помимо того что слишком много жертв, так еще и не все закончено к тому же. И детьми продолжают прикрываться как живыми щитами. А "платить своей жизнью за спасенных детей" (что и есть прямой показатель непрофессионализма) может кто угодно, для этого не надо быть сотрудником спецслужб. От них ожидалось нечто большее чем тупая стрельба в стиле Рембо.

Шалтай-Болтай
03.09.2004, 18:35
... от людей, которые на голубом глазу пишут "Есть большая разница, в том, как погибают дети. Одно дело, когда они оказываются в зоне боевых действий и попадают под обстрел, другое дело, когда детей намеренно мучают и убивают".

Меня тошнит от этого едва ли не больше, чем от действий террористов в Беслане.

Человек не понимает, что он оправдывает хоть ковровые бомбардировки, хоть использование напалма?

Одно дело, другое дело... Тьфу!

OWIС
03.09.2004, 18:45
а вот в этом, Инна, Вы кажется и ошибаетесь. Нет провала. Боевики скоро все будут убиты. Власти штурм сами не начали (якобы). Количество человек неожиданно увеличилось, посему процент погибших будет весьма невысок.

Идеальный сценарий, который к завтрему будет подкреплен свидетельствами очевидцев и записан в аналы истории. И забыт благополучно, как норд ост, и взрывы домов.

Или как, ребята, не забудем? В этот раз. Дураков из нас всяко сделают, и правды мы никогда не узнаем, но...

Natunja
03.09.2004, 18:47
я тоже думала, что еще не всех освободили. А сейчас читаю в Утро.ру http://www.utro.ru/articles/2004/09/03/347037.shtml статьи типа "Заложники в Беслане освобождены".

Бести
03.09.2004, 18:51
Не вынесла душа? Ща тебя на клочки порвут.

Шапка
03.09.2004, 18:51
Шо то мне не понятно вот что. Зачем
это боевикам понадобилось вдруг "вырываться" из здания, да еще в тот самый момент, когда вокруг были сотрудники МЧС, забиравшие трупы. Куда они там бежать то собрались? Небось наши же и подорвали школу. Цитата: "Сотрудники МЧС в соответствии с достигнутой с боевиками договоренностью прибыли к зданию захваченной школы, чтобы эвакуировать тела погибших при захвате. В этот момент террористы попытались вырваться из здания и подорвали часть заложенной взрывчатки. Раздалось несколько сильных взрывов. Часть кровли здания школы обрушилась. Из здания начали выбегать заложники. Боевики открыли по ним огонь".

Бести
03.09.2004, 18:58
Правды все равно не узнаем. Видно невооруженным глазом, что привирают нам, а что на самом деле было никто не узнает.

OWIС
03.09.2004, 18:59
последние данные скоро будут, на восьмичасовых давали инфо что есть еще, вместе с оставшимися боевиками (не одним). Число госпитализированных возросло до 550.

Natunja
03.09.2004, 18:59

Инна
03.09.2004, 19:02

911
03.09.2004, 19:02
Да кто ж порвет-то? пусть рискнут здоровьем

Я тоже плевалась и проклятья посылала в сторону убийц детей,
потом не соображая уже ничего стерла..

Никакой разницы между убийствами не вижу...
Единственное что можно еще понять-это убийство как результат самозащиты
(о детях даже речи не должно быть)

Бабушка Удава
03.09.2004, 19:03
Извиняю. Жалею, что перешла на личности, но не по сути, мною сказанного, а по форме:(( Скажу, ежели настроение не испариться к утру по почте...как поняла теперь только по топику "кто вас РАЗДРАЖАЕТ на кхв" некоторые посты...

OWIС
03.09.2004, 19:10
на 20.50 госпиталицированы 646 из них 226 детей. Признаны погибшими 63, из них 12 детей.

Честно признаюсь, что там на данный момент в школе, я не поняла. О том что все закончилось, ни слово. Но вроде закончилось. О том, что происходит сейчас - тоже ни слова. Более странноватого предоставления информации я не видела еще.

Monya30
03.09.2004, 19:12

Инна
03.09.2004, 19:19

Monya30
03.09.2004, 19:20
Читайте, Роня вам все объяснит :-(

OWIС
03.09.2004, 19:21
у меня такое мерзкое чувство, словно меня только что одурачили по какому то очень личному и жизненно-важному вопросу. Окончательно доконало бодрое высказывание диктора вестей: "Никто не ожидал сегодня такого развития событий..." Хожу рыкаю по квартире, кто не ожидал? какой идиот не ожидал? дураку же было ясно, что штурм будет либо вчера ночью, либо сто пудов в течение следующих суток"...

И вдруг мертвые тела боевикам запах горного воздуха неожиданно испортили...

Димыч советует попить пивка, посмотреть кино и угомонится, поскольку я только воздух сотрясаю своими рыками.

Natunja
03.09.2004, 19:21
Либо не обновляются сайты, либо инфа типа "Офицер ФСБ ценой жизни спас 2 детей". Знать бы, сколько ВСЕГО спасли...и сколько не спасли:((((

Маруся
03.09.2004, 19:24
Да, как-то акцентируют инфу на том, что НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ делать того, что произошло. Чересчур сильный акцент, причем по всем каналам. Подозрительно, и, действительно, не очень логично.

Monya30
03.09.2004, 19:27
Одна школьница сказала журналистам, что взрывные устройства были развешаны по всему спортзалу чуть ли не на скотче. Скотч не выдержал...

А террористы-наемники (арабы и один негр) - вряд ли они смертники.

Monya30
03.09.2004, 19:31
Ну конечно, нужно было Брюса Уиллиса вызвать, он бы всех отсортировал и прикончил ненужных.

Pooh
03.09.2004, 19:33
Может, конечно, я пишу непонятно. Поясню на примере. Когда погибают люди в зоне открытых боевых действий - это закономерное последствие войны. Когда в мирное время в мирном городе берут в заложники детей, издеваются над ними и убивают - согласитесь, это несколько другое. Если у какой-то чеченки во время боевых действий погиб ребенок, то это не дает ей право обматываться взрывчаткой и убивать детей. Я не оправдываю убийц детей, при каких бы условиях это не происходило. Нет прощения таким людям. Об этом я писала. Теперь понятно? Не мешайте вы войну с мирным временем в одну кучу. И что-то я не слышала, чтобы наши матери мстили фашистам, намеренно убивая их детей.

OWIС
03.09.2004, 19:38
я тоже видела. Старовата для школьницы. После ее слов возник вопрос, почему остальные последовательно соединенные бомбы не взорвались? Особенно после того, как на бомбы рухнула крыша. Я не взрывотехник, вот и интересуюсь. Потому что мне такие варианты не понятны.

Бести
03.09.2004, 19:42
Угу. Я тут некоторым на мыло написала уже, что меня впервые за много лет посетило острое желание сходить на какую-нибудь демонстрацию.

Irian
03.09.2004, 19:42
Кстати, про террористов арабов и одного негра - кто тут на чеченцев, как на нацию, состоящую сплошь из террористов наезжал? Или чеченцы и неграми бывают?

Бести
03.09.2004, 19:45
А как Вам "боевики подорвались на собственной растяжке перед входом в школу, и, увидев свободный проход, дети бросились бежать" - запертые штабелями в спортзале? увидели, что рвутся мины, и побежали? ой, как это все попахивает...

Донна Роза
03.09.2004, 19:51
...а требования были в пользу голодной Африки или все таки это были интересы чеченских бандитов?

Инна
03.09.2004, 20:01
не в эффектной стрельбе, а в отсутствии или почти отсутствии таковой. Переговорщики хреновы там работали, блин!

OWIС
03.09.2004, 20:08
на 22.00. Сказали наконец, что бой еще идет, осталась последняя огневая точка, там есть еще заложники.

По пострадавшим цифры уже другие: 556 пострадавших в больницах, 332 из их - дети. Опознаны 79 человек погибших.

"Есть информация о трех задержанных бандитах, с которыми сейчас работают соответсвующие службы."

Monya30
03.09.2004, 20:19