Просмотр полной версии : 1 сентября: страшно!


Страницы : [1] 2 3 4

Капелька света
28.08.2004, 11:44
Сразу скажу: не хочу ни на кого нагонять панику. Но в связи с событиями, творящимися вокруг, сама испытываю нечто вроде того. Уже взрывали дома, переходы, рынки, метро, самолеты... А что будет в следующий раз? Даже боюсь вслух высказать эту мысль, потому что НЕ ДАЙ БОГ! Ведь никто не даст гарантии, что от этого кошмара, творящегося вокруг, не пострадают дети. И что могут сделать два полусонных охранника, которые "охраняют" нашу школу? А в связи с 1 сентября, меня вообще мучают сомнения: стоит ли идти на торжественную линейку, где будет толпа народу, причем пройти туда может кто угодно и с чем угодно. Понимаете, о чем я? Мне действительно страшно...

Болтушка
28.08.2004, 13:44
запереться дома и никуда не выходить, но тогда жить станет не интересно, да и не на что...

Можно не кататься на автомобиле, не переходить дорогу, не купаться в речке и ванне, не есть грибы, не пить воду, не ездить отдыхать. Дома сидеть опасно- самолет может упасть на дом... В погребе -холодно и сыро....

Можно беречь жизнь таким образом...но она вам ТАКАЯ нужна,эта жизнь...

Капелька света
28.08.2004, 23:10
Если Вы почитаете пост повнимательней - поймете, что я говорила не о себе.

kuku
28.08.2004, 23:25
Да все не о себе. С какого-то момента жизни большинству из нас страшно куда в большей степени не за себя. Но вариант-то тот же.. Запереть в бункере и не выпускать.. Выход? Другого нет. Нигде на свете. Я уже как-то в похожей теме писала - перед школой, где учится мой сын посажены два дерева. Одно - в память о той тихой деревушке, на которую упал взорванный ливийцами самолет; а другое - в память о другой тихой деревушке, где в школу ворвался псих и перестрелял много деток. Есть места на свете, гарантированные от этого? Не важно - от террориста, или пьяного водителя, выехавшего на тротуар? Нету :(((. Есть только способы взять себя в руки, сделать то, что ты можешь сделать и перестать психовать по поводу того, что не в твоей власти.. Мне пустырничек помогает...

Бастинда
30.08.2004, 07:42
ППКС. Бойся, не бойся, а жить-то надо...

Елена Д-ова
30.08.2004, 11:17
Ну, как раз сейчас, наверное, наиболее безопасно. Пока не спадет очередная волна "бдительности" наших "органов" после взрывов самолетов - -есть надежда, что смотреть будут как положено.

Перевертыш
30.08.2004, 11:23
Все берем палатки и в лес.

Лиза Симпсон
30.08.2004, 11:32
на этот самый лес :-)

Перевертыш
30.08.2004, 11:43
На меня не попадет.

Лиза Симпсон
30.08.2004, 11:59
Не обольщайся, все под Богом ходим. Или под Аллахом?

Перевертыш
30.08.2004, 12:08
Нифига подобного, в моем лесу еще ни одного самолета не упало, да и лес большой. На мой век хватит. А что, под богом ходить опасно? Из него тоже может что-то вывалиться?

Лиза Симпсон
30.08.2004, 12:13
жить вообще опасно, только какой смысл этим заморачиваться.

Ордынка
30.08.2004, 12:25

!
30.08.2004, 12:35
Сдается мне, что это не были терракты

Капелька света
30.08.2004, 12:39
Люди, смех смехом, но БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! И главное - берегите детей! Ирония хороша до тех пор, пока это не коснется твоих близких. Ведь все мы почему-то уверены, что самое страшное может случится с кем угодно, но только не с нами. Кстати, вот это читали? http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/08/30/30110728_bod.shtml

Лиза Симпсон
30.08.2004, 12:48
необходима, как бдительность. Другое дело, что все эти способы самоуспокоения все равно как мертвому припарка, ибо власти наши ведут себя так, как будто ничего особенного не произошло...

Елена Д-ова
30.08.2004, 12:50
Не скажите. Кезина на какой-то пресс-конференции сказала, что перед учебным годом вопрос охраны школ рассматривался особо. Кому-то хвост накрутили, на время должно помочь.

Весна
30.08.2004, 12:53
А какого ответа Вы ждете? То, что люди надеются и верят, что с ними не случится страшного - это здоровая психика. Если человек все время думает, что с ним может случиться все что угодно, как и с жертвами терактов, ДТП и пр., циклится на этом и отказывается от привычных дел - это и есть паника, как Вы сами это назвали. О какой бдительности здесь идет речь? Два сонных охранника школы не помогут. А бдительность родителей поможет? Как?! Помните осень после взрывов домов - эти наивные пикеты, проверки соседями друг друга... И что - помогло это от Норд-Оста или самолетов этих? Или Вам просто психологически было бы лучше, если бы люди так и не успокоились и так и ходили бы пикетами? КМ все совершенно верно сказала, причем она далеко не в Москве. Пустырник - это не ирония. Средство можно индивидуально подобрать, со специалистом проконсультироваться. И это единственная действенная мера, которую можно предпринять.

Лиза Симпсон
30.08.2004, 12:57
будут мочить террористов были произнесены Бог знает когда. С тех пор случилась Дубровка, взрыв в метро и два самолета, не говоря уже про теракты в регионах. Я понимаю, что у этой проблемы, скорее всего, нет решения, но все же олимпийское спокойствие властей меня несколько удивляет.

А про школы - при желании взять в заложники учеников любой школы, кроме частных, находящихся за высоким забором - легче легкого...

Елена Д-ова
30.08.2004, 13:10
Ну, про то, как у нас "борются с террористами" вообще - эт да:-(. И есть у этой проблемы решение. Есть. Только для него нужна политическая воля. Которой в стране нету.

Я тут пыталась в родную школу пройти... Не, конечно, против отряда вооруженных боевиков охране не выстоять. Но просто так пронести что-то в школу - -сложно. Правда, правда;-)

Лиза Симпсон
30.08.2004, 13:18
пришла его забрать пораньше - к врачу, что ли, надо было. В садике был тихий час. Я беспрепятственно прошла через входную дверь, по коридору дошла до игровой комнаты, а там и до спальни, где под розовыми одеяльцами мирно сопели сладенькие детки. И ни одного человека не встретила по дороге. Я тогда, разумеется, о террористах не подумала, времена не те были - подумала о маньяках всяких. И как я орала на воспитательниц, которые мирно пили чай, пока дети спали - это надо было слышать :-)

Я, опять же, панику не хочу нагонять, но, помимо бездействия властей есть еще и традиционное российское распиздяйство. Опять же, не про школы конкретно...

Капелька света
30.08.2004, 13:29
Вы правы и неправы одновременно. Циклится на этом нельзя, но помнить необходимо. ИМХО.

Весна
30.08.2004, 13:30
Хорошо, помните. Это Ваше ИМХО, имеете право. Просто вы же сами видите реакцию форума. то, что Вам кажется иронией, о чем Вы говорите "смех смехом", это нормальная реакция, ИМХО. Т.е. нормально, что все конечно помнят, но мыслей не пойти на линейку нет.

Перевертыш
30.08.2004, 13:43
Э не, вот с теорией вероятности у Вас, похоже, не лады :-))).

Перевертыш
30.08.2004, 13:43
Так и я об том же :-).

kuku
30.08.2004, 13:47
Что вы называете "помнить"? Помнить, что не надо возить своих детей на машине, нажравшись водки? Что не надо пускать их кататься на велике по проезжей части в 3 года? Что Грозный - не лучшее место для познавательного туризма в ближайшие годы? Кто-то, интересно, поспорит?


Или, летя на самолете, параноидально вглядываться в каждого темноволосого человека и стучать зубами, когда он уйдет в туалет? Я помню нечто похожее в московском метро утром после взрыва (того, давнего, когда всего (эээх, "всего" :-( ) трое погибло. Вероятность от этого попасть в дурку куда больше, чем предотвратить теракт..

kuku
30.08.2004, 13:50
Как показывает опыт, сложно проносить пилочки для ногтей в самолеты и прочие мелочи прочим мирным людям. А бомбы почему-то оказывается куда проще..

Рони
30.08.2004, 14:14
Пример. Идем с фотографом на интервью. С директором ОЧЕНЬ частной школы:-) Я опоздала, он пришел раньше. Типичная кавказская национальность:-) Черный, смуглый, с бородой. В руках - огромная сумка (с фотоаппаратурой). Когда я звонила и договаривалась об интервью, мне сказали, что обязательно взять с собой документы - мол, охрана и тд.
Что вы думаете, его на входе проверили? Неа. Сказал только, что он фотограф и идет к директору на встречу (это он говорил уже внутри школы, на вахте). Вахтер даже не позвонила директору, чтобы уточнить, ждет ли та фотографа!
Зато у меня в Пулково при проверка багажа два раза отнимали пилку для ногтей и два раза - маникюрные ножницы.
Маразм:-(

911
30.08.2004, 16:45
Ну и убирайтесь в лес. "Государство не обеднеет" :-)

Прямо политическое кредо РосГос.

Яшенька
30.08.2004, 18:43

ольха
30.08.2004, 20:36
какой толк от того, что Вы "помните"? Нервный мандраж не является защитным щитом. Аргументируйте такую "необходимость"

Капелька света
30.08.2004, 23:41
Ну, например, едете вы в метро. И видите, что стоит сумка - причем, абсолютно бесхозная. Большинство из нас просто полениться или постесняется спросить "а чья это вещь?" И именно потому, что люди всегда уверены в том, что "со мной не может случится ничего подобного просто потому, что СО МНОЙ такого случиться не может". Да, это нормальная человеческая психика, я согласна. Но все же, есть в этом и какое-то безразличие и равнодушие - к себе, к другим. Понимаете, беда случается в один всего лишь миг. И люди очень долго помнят об этом и много думают о том, что, наверное, можно было бы как-то это предотвратить, ЕСЛИ БЫ...(далее по обстоятельствам). Но вот когда человек делает какую-то мелочь, чтобы не случилось беды, он очень быстро об этом забывает (ведь ничего не произошло впоследствии!) И мы ленимся совершать эти "мелочи", которые действительно в одной ситуации могут оказаться мелочами, а в другой стать спасением чьей-то жизни (жизней?). Ведь вероятность того, что что-то случится так мала, а мы в большинстве случаев уверены, что вряд ли попадем в этот 1 процент из 100. Я не призываю накручивать себя и думать об этом постоянно. Я лишь говорю, чтобы люди помнили и не ленились делать какие-то простые вещи - делать хоть то немногое, что зависит от нас.

ольха
30.08.2004, 23:58
первый пост был про то, как вам страшно. Вы имеете право на свои эмоции, но ничего конструктивного там не было. Да, давайте внимательнее относиться к бесхозным сумкам в метро, кто бы спорил, все за.

Оса
31.08.2004, 00:26
Капелька света, поменьше смотрите тв и не читайте газеты(до обеда;-)). Я серьёзно, Вы вот статейки в Инете читаете страшные, так можно и зациклиться, и всего бояться.. А этим делу не поможешь, знать бы где упадёшь соломки подстелить..

Надо быть аккуратным и осторожным, конечно, в пределах разумного, а вот паниковать - приведёт к обратному результату.

Перевертыш
31.08.2004, 12:12
Ласковый Вы наш :-))). Я уже давно в лес убрался :-P.

Перевертыш
31.08.2004, 12:14
Практически все ауто :-).

Бастинда
31.08.2004, 12:44
И опять ППКС (да что это меня так расппкаэсило?). Как меня гоняли по аэропорту с лаком для волос! Я думала посодют - точно. Еле открутилась, чтобы в милиции не писать какие-то протоколы изъятия (ну смешно! теперь). У мужа нож забрали который больше на брелок тянул, чем на орудие убийства - швейцарский с пилочкой и открывашкой. Зато какая бдительность - ухх!

Бастинда
31.08.2004, 12:50
Всё это общие слова, "вода". "Давайте чтобы все!". Да конечно давайте, кто ж спорит?

Стерва
31.08.2004, 14:18
А лучше вступать в сеть бесплатных освидомителей ФСБ. И стучать, стучать, стучать...

-
31.08.2004, 19:13

Оса
31.08.2004, 20:16
Ерничаящая умница Оса не живёт в России, но новости смотрела. Страшно, конечно, кто спорит-то? Тем не менее, передвигаться както надо же...

В автомобиле риск не меньше, чем в метро, как мне кажется..

Капелька света
31.08.2004, 20:50
Опять взрыв... Люди, нет слов :((((((((-)

Криспи
31.08.2004, 21:46

Tiffany
31.08.2004, 22:06
И судя по всему, еще одна где-то затаилась...

Оксана Алешина
01.09.2004, 07:26
Я тоже об этом уже три дня думаю, с тех пор, как узнала, что их было, как минимум четверо. И вот, что думаю, ведь девушки приехали неделю или больше назад, они где-то живут, им наверняка показывали Москву, значит, их кто-то мог видеть. Почему бы людям не сообщить, что по соседству появились только что приехавшие кавказские девушки? Это называется стучать? Но не оправдывает ли цель средства?

Капелька света
01.09.2004, 08:01
ППКС! Вот о такой бдительности и осторожности я и говорила. Люди, давайте не позволим, чтобы наше равнодушие погубило нас самих. Давайте делать все возможное, все зависящее от нас, чтобы не допусить подобного. Сегодня слышала в новостях, что в Израиле, например, люди не стесняются лишний раз обращаться к правоохранительным органам, если видят подозрительные предметы, бесхозные вещи. Пускай 100, 1000 раз они ошибутся, а в 1001 раз действительно находят взрывчатку. Подумайте, сколько горя уже вокруг и сколько можно было бы предотвратить, если мы будем чуточку внимательнее и ответственней! Ведь живем, по сути, в состоянии войны. Давайте будем как-то реагировать на происходящее, а не прятаться от "ненужных стресов", считая, что "моя хата с краю...". Русских, как известно, только большая общая беда может сплотить, а ведь это - она и есть, надо только это осознать.

Маруся
01.09.2004, 08:11
У меня тут муж на днях бдительность проявил. У нас в подвале свет горел, а на двери висел замок. И ему показалось, что внутри люди что-то делают, и звуки непонятные. Он позвонил в РЭУ узнать, не с их ли разрешения все это. Вообще-то время было около полуночи, и в РЭУ его обругали по полной программе. Вот так вот и проявляй бдительность... Он собрался звонить участковому, но не позвонил: я спустилась к подвалу, и долго прислушивалась, что там внутри. Свет действительно горел, но внутри никого не было вроде. Либо они через другую дверь заходили, либо их не было вовсе. Звонить никому больше не стали, все обошлось. Хотя, наверное, это неправильно.

катя
01.09.2004, 08:20
а что же???

Перевертыш
01.09.2004, 08:21
Да не волнуйтесь Вы, еще не одна затаилась.

Капелька света
01.09.2004, 08:26
Я бы на вашем месте сразу участковому позвонила: он бы просто обязан был прийти и проверить. А на то, что другие думают и говорят - не обращайте внимания. Многие люди инфантильны и безответственны (их, кстати, гораздо большее количество) и, соответственно, не понимают, "зачем это надо другим". Тут надо психологию менять. А Ваш муж и Вы правильно сделали, что обратили внимание на шорохи в подвале.

Капелька света
01.09.2004, 08:27
А у Вас, смотрю, прям олимпийское спокойствие (-)

Tiffany
01.09.2004, 08:29
Да я, в общем-то, и не волнуюсь.

OWIС
01.09.2004, 08:43
Вы лично сейчас стоите перед какой нить станцией метро, внимательно смотрите по сторонам, отслеживая подозрительных личностей, будучи готовы немедленно сообщить в органы? В руках у Вас ноутбук, подсоединенный к сотовому и пока народу мало, Вы пишете в форум?

Если все вышесказанное не соответсвует истине - все, к чему Вы призываете, пустая болтовня.

Марина
01.09.2004, 08:51
В Осетии боевики захватили школу

Monya30
01.09.2004, 08:53
Мда, так глядишь, и перестанут все это обсуждать, такое ощущение, что в том же Израиле люди уже привыкли к терактам. Или я вот сегодня утром включила радио "Эхо Москвы", там ведущая доброжелательным голосом, как про первое сентября, рассказывает про какую-то уборку территории, кучу стекла и ... кровь на асфальте. Потом между делом упоминают принесенные цветы и свечи. Мне минут 5 понадобилось, чтоб понять, что это не о праздничном представлении рассказ. В общем, уже буднично так...

Хню*
01.09.2004, 09:07
но всё это становится уже слишком ужасным, и начинаю потихоньку проникаться страхом. ..А сделать-то ничего нельзя, поэтому и проникаться бессмысленно - защитная реакция, однако :-(

Хню*
01.09.2004, 09:10

Перевертыш
01.09.2004, 09:12
Чем меньше таких обсуждений, тем лучше, никакой пользы от пугания друг друга нет.

Хню*
01.09.2004, 09:36
и это нормально.

Лиза Симпсон
01.09.2004, 09:40

ИРИНА
01.09.2004, 09:55
НЕНАВИЖУ СВОЛОЧЕЙ, захвативших школу в Осетии

kuku
01.09.2004, 10:16
Ага, в Израиле не успеваешь войти в супермаркет, как всех выгоняют из-за забытого кем-то пакета с молоком. Толку-то????? Когда последний раз в Израиле взрывался забытый пакет, а не козел, обмотанный взрывчаткой?? В Москве тоже никаких сумок никто последнее время не взрывал - не заметили?


Болтать и причитать - отличный выход для собственных страхов, может и есть болтающему польза. Но что-то ни одного реального способа предотвратить вчеращнее и еще сколько угодно будущих терактов тут не назвали. Проявлять бдительность в форумах, нагоняя паники - вот уж точно сомнительная польза...

kuku
01.09.2004, 10:33
Бояться нормально. Не боятся идиоты. Нормально еще хотя бы пытаться справиться со своими страхами, если не можешь убрать причину..


А вот проявлять "бдительность" в интернет-форумах - это просто нагнетание паники.. Чего и добиваются..

Хню*
01.09.2004, 10:39

Хню*
01.09.2004, 10:41
и дают просто выход собственным страхам на форуме, как вы также правильно заметили. :-(

kuku
01.09.2004, 10:51
Да это совершенно понятно. Сама трясущимися руками обзванивала весь вечер всех, кого могла.. И где еще орать, что страшно - не детям же.. ?


Только вот все эти разговоры о бдительности.. Хотя, может ощущение того, что ты что-то делаешь - оно хоть как-то успокаивает.. Как успокаивали дежурства у подъездов осенью 99го..

Masha Medvedeva
01.09.2004, 11:37
Ужас... Лишь бы все кончилось без жертв! Бедные дети...

Весна
01.09.2004, 11:38
Там уже жертвы перестрелки среди мирных жителей (-)

Лиза Симпсон
01.09.2004, 11:52
Они, можно сказать, цитируют Капельку света :-)

<b>Сергей Иванов: Террористы объявили России войну
1.09.2004 11:37 | Росбалт

Террористы объявили России войну. Об этом, как передают "Вести", заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. "Взрыв на станции "Рижская" - это, к сожалению, не первый и, боюсь, не последний теракт. Нам объявлена война, где противник не виден и нет линии фронта", - подчеркнул он.

При этом Иванов напомнил, что война ведется не только в России. Так, одновременно с терактом у станции метро "Рижская" в Израиле были взорваны два автобуса. По словам министра, мир вплотную столкнулся с угрозой терроризма. "С ней тяжело бороться, но мы будем это делать всеми имеющимися средствами, в том числе политическими", - подчеркнул Иванов.

По его мнению, для победы над терроризмом, в первую очередь, необходима бдительность населения, "прекращение всеобщего благоденствия и успокоенности".</b>

(http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260004726&mid=4985436)

Как написала одна из моих ЖЖ-френдиц: "блестящий план!
жаль, что нас не поставили о нем в известность, когда начинали войну в чечне".

А вы говорите... пушечное мясо само должно заботиться о своей безопасности. Кому мы еще нужны, кроме нас самих :-)

Хню*
01.09.2004, 12:18
ключить.. Что же еще остается. Всё по кругу :-( А скоро день города.. Никуда не пойдем. Вот так и живем :-( У ваших знакомых всё в порядке??

kuku
01.09.2004, 12:33
К счастью, да. Девочка спускалась уже на эскалаторе...


Кстати, тоже какой-то синдром - после таких событий все начинают искать кто каким боком причастен (как с Норд-Остом - я в тот вечер была в Большом театре, ведь и его могли захватить - ааа, я же чуть не погибла!). Наверное, ищем бомбу, которая в нашу воронку уже один раз упала и больше не будет..

Лиза Симпсон
01.09.2004, 12:40
пристреливаются. Когда был взрыв в метро, я как раз ехала в больницу рядом с Автозаводской (правда, другим маршрутом). Но все равно телефон стал разрываться, как только я вылезла из метро, хотя все знали, что я по другой ветке езжу. Вчера я по этой площади у Рижской прошла за час до того, как.

Гнать, гнать от себя такие мысли, в сад...

Katiko
01.09.2004, 12:49

Лиза Симпсон
01.09.2004, 12:57
"По его мнению, для победы над терроризмом, в первую очередь, необходима бдительность населения, "прекращение всеобщего благоденствия и успокоенности".

Вот эта фраза меня и порадовала. Мы все спокойны, как удавы. И благоденствуем. Расслабились, панимаишь :-)

Весна
01.09.2004, 13:06
Не верю я, что мы - мясо - можем хоть как-то о ней (безопасности) позаботиться. Я по оранжевой ветке, например, каждый день на работу-с работы езжу. Я могу шахидку выследить, что ли?! Для меня это примерно такое же стихийное бедствие, как пьяный водитель, выехавший на остановку и задавивший сразу 6 человек. Бдительность - х""ня все.

Лиза Симпсон
01.09.2004, 13:09
смотреть, и очень внимательно. На предмет бесхозных вещей и подозрительных рож. Но это в большинстве случаев не спасет.

Хню*
01.09.2004, 13:23
Я вот тоже, када на Пушкинской было,с работы должна была по этому маршруту почти ехать. Час разницы.. Мда.. :-(

Хню*
01.09.2004, 13:24
Во вторую очередь жалеем тех, С КЕМ случилось.. А может наоборот.. :-(

Клер
01.09.2004, 13:25
К вопросу об участковом: у нашего просто всегда включен автоответчик. Сам приходил к нам тольк ооднажды, проверить нет ли лиц без регистрации. А на все мои наговоры по поводу ежевечерних пьянок на детской площадке и ежеутренних порций битого стекла на них же - 0 эмоций. И про подозрения свои я скорее в МЧС куда-нибудь позвоню. Менты совсем мышей не ловят. Даже и за деньги плохо.

Хню*
01.09.2004, 13:27
вчера вот судили одну, которую парень-охранник случайно засек в прошлом году, что ли.. - должна была взорвать на Тверской что-то. Пронесло.. А если б не он?..

Весна
01.09.2004, 13:29
Бесхозные вещи практически не катят. Как там выше писала КМ, когда взрывались оставленные сумки, а не обвязанные взрывчаткой козлы?! А рожи в нашем городе в большинстве - подозрительные это еще мягко сказано. Я вот приезжаю каждый день на м. Теплый Стан. Там половина людей - "черные", как у нас говорят. МОжет, это абсолютно мирные (просто немытые) молдавские торговцы. А может, шахиды. В последнее время много женщин в шатанах под платьем, в платках этих пресловутых - на каждую смотреть и бояться? Выходить из вагона? Да она станет в вагоне в 10 метрах, я и не увижу свою смерть. Лично я смотрю по сторонам, когда улицу перехожу, вот и все. Ну там хулиганов обхожу и темные места вечером. А от террористов не спасешься! Вон "Тушки" взорвали - что ж теперь, на пастпортном контроле самому стоять.

Борисовна
01.09.2004, 13:30
Мы в прошлом году летали в Лондон из Домодедово. Ни ножик, ни пилочка, ни вязальные спици в ручной клади никого не заинтересовали. Больше я российскими авиакомпаниями летать не буду.

Страшно!
01.09.2004, 13:31
Война, однако!!! :-(((((((

Хню*
01.09.2004, 13:31
а еще не ездить в часы пик и близкое к ним время и избегать людных мест, не ходить на праздники, дни города.. - всё это вкупе может снизить риск. Ну, естессно 100%-ной гарантии, что ты не окажешься в сводках следующего события такого рода нет.. :-(

Весна
01.09.2004, 13:32
Так то охранник! Его работа - стой да смотри, фейс-контроль и т.п. Вот представьте, какая-то дамочка вроде нас с Вами что-то заподозрила бы. Та сука испугалась бы? Нет, прошла бы дальше или сразу на свою кнопочку нажала. Успел бы кто-то из нас отбежать? да вряд ли. И потом, ну нереально это - озираться постоянно и думать как действовать (для меня по крайней мере), если ты именно не охранник, а прохожий. Охранник другое дело. А вот в Домодедове не засекли... :-(

Хню*
01.09.2004, 13:35
:-(

Весна
01.09.2004, 13:36
А по-моему выходит, что нельзя. В смысле можно, но бесполезно. Не сумки, а пояса! Не ездить в час пик - ну да, для пенсионеров подходящее занятие. И т.д. Хню, вот как Вы думаете, если сравнить число жертв терактов с числом жертв ДТП (даже если брать только не виновных в нем), нападений, пожаров (опять же исключим пьяных, спящих с сигаретой) - какой вывод сделаете?

kuku
01.09.2004, 13:36
Она сама сдалась, она дала кучу показаний, дала информации массу...


А ей дали не то 20, не то 30 лет!!!

Хню*
01.09.2004, 13:38
мы с КМ оговорились - страх надо хотя бы каким-то действием заглушать. А то с мыслью "от нас всё равно ничего не зависит" только вешаться теперь идти :-(

Весна
01.09.2004, 13:39
Ну эта максима не вчера прояснилась. Да, мы в такой вот жизни живем! А погибшие 11 сентября были нужны кому-либо?! Да у них в Америке на Пентаго-о-он!!! самолет сбросили. На центральный военный объект! В общем, прекратить надо этот бздеж, ИМХО. И понять - да, война. Ходи крути головой в меру своих представлений об ОБЖ. И никому никто не нужен.

Хню*
01.09.2004, 13:40
небось, (слава Богу), теперь чтоб срок скостили байку о "повинной" приплела.. :-|

kuku
01.09.2004, 13:40
"С 12 по 14 августа проходила зачистка в селе Алхан-Кала. Она сопровождалась издевательствами и избиениями людей.

<b>У Розы Нагаевой</b>, проживающей неподалеку от птицефабрики, военнослужащие забрали 13-летнего сына. Матери же сказали: "Будет до 7 часов вечера автомат, отпустим мальчика". Р.Нагаева купила автомат у российских военнослужащих. Уплатила - 2 тысячи 500 рублей. Сына ей вернули, но он был сильно избит; у него на спине и между пальцами рук гасили сигареты. Он рассказал, что военные предложили ему позвонить матери. Когда он сказал, что у них телефона нет, заявили: "Зато есть у нас". И приложили к уху мальчика провод, подключенный к источнику тока. "


http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/hronics/hr0008/m0008121.htm


Это не Кавказ.орг - это "Мемориал". Можно считать их предвзятыми, можно выступать "а как они Наших??" и т.д. Но такой ход - это тупик :((.

Маша
01.09.2004, 13:40
Я вчера около метро арбатская забыла огромный пакет с вещами из химчистки -30 мин стоял никто на него внимания не обратил:(
народу дофига, и 3 мента ходили взад-вперед

Хню*
01.09.2004, 13:41

как хотите так и думайте
01.09.2004, 13:42
а по офиц. информации Р.Ногаева не замужем и у нее нет детей.

Весна
01.09.2004, 13:42
Кому как. Мне лично наоборот. Меня действия типа ночных патрулей во дворах гораздо больше угнетали. Именно мысль о том, что от меня в этой жизни зависит весьма и весьма немногое, облегчает мне жизнь. А с мыслью "надо действовать, надо что-то делать", или, как было написано на стенде комомольского отряда "Дзержинец" в моей школе, "Жить, отвечая за все" - вот с этой мыслью я бы повесилась:-)

Хню*
01.09.2004, 13:42

kuku
01.09.2004, 13:43
По тому, что читала я об этом деле - нет.


А вот то, что даже против единственной сдавшейся властям хасидки настрой именно такой, как вы пишете, и такой офигенный срок - это точная гарантия, что больше никто и никогда не сдастся.. И она сто раз пожалела, что сдалась. Взорваться или просидеть чеченке 20 лет в русской тюрьме? Что страшнее - неочевидно..

Хню*
01.09.2004, 13:43

Маша
01.09.2004, 13:44
Это ее адвокаты научили. А тогда кстати когда ее только взяли она грила что 3 раза пыталась взорвать,а не получалось

Хню*
01.09.2004, 13:45
было естесственным, для всей ситуации, кот. сейчас творится. Эти люди знают на что идут, а разговоры потом типа - осознала же! и проч., детские. имхо :-( :-(

Весна
01.09.2004, 13:45
Да там этих Роз Нагаевых, похоже, как у нас Лен Ивановых.

Хню*
01.09.2004, 13:46

Маша
01.09.2004, 13:46
да они не сдаваться идут со своими бомбами.
а та сволочь не сдавалась.
У меня друг видел "как она сдавалась" как кошка дикая визжала и по земле каталась

kuku
01.09.2004, 13:47
По официальной информации они не могут вообще пока сказать кто это был - паспорта или люди и т.д.


Она или не она - это не отменяет того, что описанных вещей происходит много. На простом уровне глаз-за глаз - может по какой-то звериной логике это и верно. Но не как путь к тому, чтобы перестали офигелые тетки взрывать людей.. :((

Лиза Симпсон
01.09.2004, 13:48
Зато слуги народа подсуетились быстро: http://www.lenta.ru/terror/2004/09/01/gun/

<b>Охранникам Дома правительства РФ раздали автоматы
В среду с утра была усилена охрана вокруг Дома правительства РФ, сообщает РИА "Новости".
Сотрудники Федеральной службы охраны, стоящие на внешних проходных Дома правительства, в настоящее время вооружены автоматами и одеты в бронежилеты. Экипировка такого рода выдается охранникам Белого дома во время усиления мер безопасности и массовых мероприятий. Обычно сотрудники ФСО дежурят на проходных без оружия, в некоторых случаях они вооружены пистолетами.

В то же время, "основная работа правоохранительных структур не видна простому взгляду", сообщил сотрудник спецслужб. "Это касается как оперативной работы вокруг объекта, так и внутри него". </b>

Katiko
01.09.2004, 13:49
сомневаюсь, что оратор имел в виду что надо срочно всем начать суетиться и все такое.

но в общем, по жизни,в мире - так ведь и есть.

Маша
01.09.2004, 13:54
я думаю, что так как из нее информацию выбивали и бен ладен бы не устоял

Шапка
01.09.2004, 13:57
Школа будет вторым норд-остом. Ничего хорошего не будет. :-(

kuku
01.09.2004, 13:58
Москве после теракта на "Рижской" не хватает донорской крови


Московская станция переливания крови испытывает недостаток в донорах, сообщил в среду исполняющий обязанности главного врача станции Николай Афонин.

По его словам, станцию, расположенную по адресу: улица Поликарпова, дом 14, корпус 2 (метро "Беговая), утром в среду посетило порядка 20 человек-добровольцев. В то же время Николай Афонин сказал, что после теракта у метро "Рижская", в результате которого 10 человек погибли, более 50 получили ранения, "необходима помощь порядка 200 доноров".

"Мы даже удивлены такой ситуацией, обычно после чрезвычайных ситуаций москвичи активнее идут сдавать кровь для пострадавших, мы, честно говоря, были готовы к большему приему, но коридоры пустые", - добавил Николай Афонин. Он связывает подобную неактивность москвичей с Днем знаний: ведь большинство граждан повели своих детей в школы.

По словам Николая Афонина, в сутки в московские больницы передаются со станции переливания крови порядка 200 литров плазмы, для чего необходима помощь порядка 400 доноров, "однако сегодня к нам ежедневно приходит порядка 50-70 человек", сообщает "Интерфакс".

При этом Николай Афонин отметил, что зачастую кровь в большом объеме требуется переливать не в первые дни после чрезвычайных ситуаций, а позднее, во время восстановления здоровья пострадавших. Он рассчитывает, что в течение дня на станции москвичи начнут приходить активнее.

Николай Афонин сообщил, что кровь также можно сдать в отделениях станции на Бакинской улице, 29 (метро "Царицыно"), в Институте имени Склифосовского, больницах NN3, 7, 15, 20, 40, 70, 71 и других, а также в детских больницах, в том числе Морозовской.



Желающие сдать кровь для пострадавших от взрыва в Москве могут сделать это в любой день с 9:00 до 14:00. По словам врачей, требуется кровь всех групп. Донором могут стать все желающие дееспособные граждане от 18 до 60 лет, не страдающие хроническими заболеваниями, не перенесшие ранее сифилис, туберкулез, гепатит и не ВИЧ-инфицированные.


Врачи советуют за сутки до сдачи крови не употреблять спиртных напитков и жирной пищи. При себе необходимо иметь паспорт, а мужчинам еще и военный билет.

Шапка
01.09.2004, 14:03
А правда что нельзя тем, кто принимает противозачаточные таблетки?

Маша
01.09.2004, 14:11
нельзя, и тем кто бухал как я намедни тоже нельзя:(
ну я пойду наверное в субботу, кровь тогда еще нужнее будет. Никогда не сдавала

Маша
01.09.2004, 14:13
а мне снилось сегодня что бомбардитровщики мокву бомбили, прям к зкмле подлетали

Хню*
01.09.2004, 14:15

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:17
выйдут оттуда живыми, если выйдут, будут потом с психологическими последствиями жить несколько лет...

Хню*
01.09.2004, 14:21

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:22
кровь сдавала. Нельзя с хроническими заболеваниями, с гепатитом в анамнезе, женщине - в течение недели после окончания месячных. Ну, понятно, тем, кто пил в последние два дня - тоже нельзя.

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:22
старших провожать с колясками.

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:25
:-) Я не знаю, что он имел в виду, но элементарные логические умозаключения (см. флейм ниже) приводят к выводу, что бдительность обывателей тут не поможет и уж главным средством "победы над терроризмом" быть никак не может. На мой взгляд, это на редкость циничная фраза, особенно на фоне многолетнего бездействия властей.

Хню*
01.09.2004, 14:26
х нельзя?..

Monya30
01.09.2004, 14:29
Получается, пожили спокойно - и хватит :-(. Ведь если вспомнить прошлое: фашисты разве лучше шахидов были? а татаро-монголы что с русичами вытворяли? и пр., и пр. А мы в эпоху технического прогресса живем, к древним пыткам и издевательствам много новых способов прибавилось. Только натура человеческая не меняется. Люди хуже зверья могут быть :-(

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:32
после естественной кровопотери.

Ордынка
01.09.2004, 14:33
По идее, ей высшая мера светила. С учетом чистосердечного дали только 20 лет.

Маша Носова
01.09.2004, 14:35
Блин, я так и знала. Вы не поверите, третий раз перед крупными терактами снятся покойные родственнички (кто тут давно - знают, какие). Первый раз - перед Тушино, потом перед метро, теперь вот опять. Очень яркие и отчетливые сны, правда, не тревожные. А просто так только один раз папа приснился. Скоро буду бояться спать ложиться. Может, это и совпадение, но перед вчерашним взрывом я два дня точно знала - что-то будет :(((

Ордынка
01.09.2004, 14:36

Ордынка
01.09.2004, 14:37

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:37

Маша
01.09.2004, 14:38
а какая счас высшая мера?

Katiko
01.09.2004, 14:39
что называется по обывательски до**аться к словам. все правильно человек сказал, так и есть - на сегодня в мире сложилась именно такая ситуация, если конечно все к забытым сумкам в аэропорту не сводить. проблема не в том, что надо тщательнее проверять сумки, это ведь понятно, да? проверят сцумки - пронесут в кармане, проверят карманы, засунут в ж... пластит.
так что я иронии не поняла если честно.

Маша
01.09.2004, 14:40
на сайте комсомолки есть статья там пишут,что по тому что выяснили спецслужбы дамы эти жили в грозном вчетвером в квартире которая была притоном, и они проститутки. Никаких там детей с автоматами.

Перевертыш
01.09.2004, 14:41
:-))

Katiko
01.09.2004, 14:42
просто на приведение в исполнение мораторий.

Маша
01.09.2004, 14:44
да ее и не дают счас вообще.

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:45
http://www.lenta.ru/terror/2004/09/01/list1/

Хню*
01.09.2004, 14:48

Хню*
01.09.2004, 14:49

Лиза Симпсон
01.09.2004, 14:53
говорить про всеобщие благодушие и успокоенность после двух взрывов в городе, двух самолетов и одной школы за одну неделю.

Шапка
01.09.2004, 14:54
Первая мысль была - а не причащавшимся можно? :-) Типа, в церковь во время месячных нельзя, в больницу - после :-)

Весна
01.09.2004, 14:57
Мне кажется, сюжеты что типа ребенок и автомат, что проститутки из притона - это все один пиар. представляется, что шахидки - обычные, ничем не примечательные женщины, особо и жизни не повидавшие (ну может и исключения есть, конечно), но СМИ просто нужно это определенным соусом полить - вот и пишут то про сыновей, то про притон, то про черных вдов. Какая разница? Феномен мусульманских перегибов, с одной стороны, и - главное - заинтересованности всяких разных кругов во всяких разных войнах, от Чечни до Ирака и Афгана, с другой стороны, никак не зависит от того, кто шахидка - блядь или порядочная, несчастная, несправедливо оскорбленная российскими захватчиками мать.

Katiko
01.09.2004, 14:58
я не знаю статистики.

Katiko
01.09.2004, 15:11
но от этого сильно ничего не изменится.

всеобщего благоденствия и успокоенности в мире предостаточно, не всех это устраивает, что нетрудно заметить.

какой-то кошмар
01.09.2004, 15:20
ПОЯВИЛИСЬ СООБЩЕНИЯ,ЧТО ГОРИТ ШКОЛА
Захваченная террористами школа, возможно, горит

Как сообщают корреспонденты из Беслана, где террористы удерживают школу номер 1, в районе, оцепленном спецназом и милицией, видны клубы дыма и разгорающийся огонь. Пожар, вероятнее всего, происходит в школе.
Яндекс.

Аква
01.09.2004, 15:21
А знаете что? Действительно хочется доебаться, можете называть это обывательски или как угодно. Просто корежит уже читать и слышать подобные циничные и лицемерные слова властей.

Аква
01.09.2004, 15:23
Ничего не изменится. Но это не от желания изменить мир, а от гнева и бессилия.

Katiko
01.09.2004, 15:30
может его подожгли чтоб какие-то действия под шумок провернуть? отвлечь внимание?

msvk40
01.09.2004, 15:31
нет, это трассирующим патроном задело какое-то здание неподалеку. На нагоняйте панику...

Ордынка
01.09.2004, 15:32
наказание - высшая мера. При ее наборе отягчающих обстоятельств - это однозначно вышка. Так что пощадили ее.

Другое дело, что у нас на казнь сейчас мораторий. Ее заменяют пожизненным.

Одна
01.09.2004, 15:32
А беременным можно сдавать?

Katiko
01.09.2004, 15:35
что бы вы хотели услышать в такой ситуации конкретно? какой план действий и какое объяснение проблеме терроризма в мире? какой ответ вас бы удовлетворил?

Маша
01.09.2004, 15:37
говорят, в школе взрыв.
Нтв

Маша
01.09.2004, 15:38
нет, что вы..

Лиза Симпсон
01.09.2004, 15:39
ФСБ мероприятий по обезвреживанию преступных группировок боевиков. С того момента, как Путин объявил о том, что намеревается мочить их в сортире, и до сегодняшнего дня. Естественно, без оперативных подробностей. Пока же я слышу только о том, что охранникам дома правительства раздали автоматы, а в некоторых московских школах сегодня проверяли паспорта у "черных" родителей.

Еще меня очень интересует вопрос, почему до сих пор гуляет на свободе Шамиль Басаев и его подельники. При том, что Дудаева убрали на раз и очень красиво - когда надо было.

Ну и так далее.

Донна Роза
01.09.2004, 15:45
так а че ей за это - талоны на усиленное питание? Благодарность объявить? Когда сами хотят - то прямиком идут в соответствующие инстанции, а когда охранник около здания залавливает это называется - попалась.

Katiko
01.09.2004, 15:45
по обезвреживанию опасных преступников, с подробностями или без. когда их показывают в новостях, я даже не смотрю, переключаю как на рекламе, потому что это не несет никакой смысловой нагрузки. грохнули дудаева - есть басаев, грухнут басаева - будет хуяев. какую еще операцию надо провести, кого зачистить? вот мне коллега подсказывает что надо "атомную бобму" на них (чечню) сбросить "чтоб наших детей не трогали". заебись операция? какие еще операции предпринять?

Katiko
01.09.2004, 15:49

Донна Роза
01.09.2004, 15:50
ну давайте ее пожалеем всем миром. Взорваться хотела хорошая девочка, а не вышло. И десяток-другой москвичей уцелел. А ей за такое хорошее дело двадцатку дали, не оценили благородства. Предлагаете героиню к награде представить надо было?

Птах
01.09.2004, 15:50
Только беременным нельзя (гормоны) и с некоторыми заболеваниями (ну плюс после некоторых регионов, тату, и проч). А месячные - это фигня, так же как и таблетки.

Аква
01.09.2004, 15:53
Лично меня бы удовлетворило полное отсутствие лицемерных слов со стороны властей. Тем более, что мы с вами в общем-то знаем, что и как они делают. Не надо нас считать дураками. Лучше бы помолчали всякие ивановы.

Донна Роза
01.09.2004, 15:53
дык ей и уменьшили. По мне так надо было отправить куда стремилась - хотела в первый ряд к Аллаху - пжалта! Но - в гордом одиночестве.

Аква
01.09.2004, 15:58
Вот именно, слова не несут никакой смысловой нагрузки, а лишь вызывают раздражение. Вот и придержали бы их, а не выступали бы с подобными заявлениями, благодетели наши.

Кстати, "знающие" люди говорят, что был бы нужный приказ, и зачистят так, что ни один чечнский боевик носа не покажет в ближайшие 100 лет. Но приказа такого нет. Значит, это кому-то выгодно (с).

kuku
01.09.2004, 16:03
У вас истерика?

Лиза Симпсон
01.09.2004, 16:04
Ессно. Чечня - лакомый кусочек, на бесконечной войне с ней можно много денег отмыть, что там несколько сотен или даже тысяч жизней обывателей по сравнению с этим...

kuku
01.09.2004, 16:05
Напалмом, напалмом их всех..

Лиза Симпсон
01.09.2004, 16:15

Katiko
01.09.2004, 16:21
вот это пездец, дорогие телезрители.

Tiffany
01.09.2004, 16:36
А у вас такие сны не сбываются? А то я после своего сна про метро уже пугаюсь...

Донна Роза
01.09.2004, 16:43
с чего бы это? Потому что не испытываю "гуманизма" к бедной девушке? Неа, не жалко ни ее, ни остальных "мучениц".

Донна Роза
01.09.2004, 17:10
хм...предлагаете?

kuku
01.09.2004, 17:13
Да не, со стороны испуганных людей и идеи разорвать на куски - в общем, объяснима, чего уж там пожизненное.. Все мы люди, все порой истерим и пугаемся.


Только вот было у меня некое представление о том, что одна из целей правосудия - предупреждение подобного в будущем. Все, что предупреждает суд над Мужахоевой - что больше никогда ни одной шахидке не придет в голову мысль "а может не надо.."... И так бы не пришла? Этого мы не знаем. Но раз и навсегда исходом этого дела такого шанса лишены. Те, кто этих шахидок нанимает и обеспечивают должны быть благодарны по гроб жизни - если кому-то от этого суда и выиграл, то в первую очередь они.


Зато мы отыгрались на одной тетке за все свои потери и ощибки.. Ура.


Действительно, эта война такая выгодная, что было бы странно, если бы кто-то хотел ее остановить..

Донна Роза
01.09.2004, 17:36
Все, что предупреждает суд над Мужахоевой - что больше никогда ни одной шахидке не придет в голову мысль "а может не надо..".

Не совсем так. Во-первых, девушка была не ребенком которому вместо погремушки гранату дали - т.е. отлично знала что с этой "игрушкой" делать и в полном сознании пришла с ней куда надо. Во-вторых, момент раскаяния наступил только тогда когда ee задержали. Так что ни Вы, ни я не знаем пробегала ли мысль "а может не надо..".

Я действительно считаю что существо решившее взорвать себя за какую либо идею не надо останавливать. Она хотела умереть? В добрый путь. И мне ее не жалко. Жалко людей которых такие "борцы" с собой прихватывают. Поэтому у меня нет сочувствия к этой "жертве".

Natunja
01.09.2004, 17:43

VikaChka
01.09.2004, 17:44
Только что на детской площадке в урне увидели абсолютно новую игрушку.Побоялись подходить.Выяснилось что у каждой второй девченки на площадке муж милиционер.Эти мужья и вызвали милицию.Я ждать не стала - ушла.
Страшно пиздец!За детей,за близких,за себя....
Участковые дом просканировали-консъержки отчитались.Нашли наркоманов на лестнице,гексагена вроде нет слава Богу!
Давайте бдить!!!!!

kuku
01.09.2004, 17:53
Мы не знаем пробегала мысль или нет. Не знаем, был ли у нее шанс сделать что-то раньше - насколько свободна она была в своем решении. И т.д. и т.п. Возможно, следователи это все подробно и внимательно узнали - этого мы тоже толком не знаем.


Но, повторяю, для все ее возможных последовательниц, вывод из этого суда однозначен - пути назад у них нет..


Очевидно, что столь суровое наказание отлично вписывется в концепцию "мочить в сортире". Какой юбилей концепции будет на днях вместе с годовщиной взрыва домов.. Ее полная неэффективность очевидна и в Чечне и в Ираке и где угодно еще, где идут по тем же граблям. Если, конечно, целью замачивания ставилось прекращение войны, а не наоборот. Для желающих войну продолжать - мочить - самый удачный выбор..

kuku
01.09.2004, 18:32

Бабушка Удава
01.09.2004, 19:18
Какой мразью надо быть, чтобы детей в заложники взять! Пора брать пример с евреев:"В Хевроне на Западном берегу Иордана израильские солдаты взорвали дом одного из террористов-камикадзе, подорвавших себя во вторник в Беэр-Шеве. Готовится к сносу и дом, где проживал второй смертник..." (http://www.expert.org.ua/?st=2&id=20409) Это нелюди, если берут в заложники ДЕТЕЙ!!! Какого х... власти до сих пор бездействуют!!!

Бабушка Удава
01.09.2004, 19:30
Пиар пиаром, но, уважаемая, таких "несправедливо оскорбленнЫХ российскими захватчиками матЕРЕЙ" (и не только российскими) хватало и хватает по всему миру, однако эту мразь, способную захватывать и взрывать в т.ч. детей, штампуют преимущественно в чечне. Кстати, а кудАЙ-ТА все правозащитнички попрятались, которые бедных чеченов покрывали!?

Natunja
01.09.2004, 19:45
одно дело стирать, когда "обозвал и в кусты", а другое, когда написал, а потом подумал: ну чего я опять лезу, енто ведь тут десятки людей ужО на 100 раз видели и ВСЕХ все устраивает.
ЗЫ:а а анонимов все мы любим определять...для себя. Но, согласитесь, иногда вот хочется анонимно написать и люди пишут, а ты смотришь и злорадно думаешь:а-а-а, дорогая, никакая ты и не "местная", а самая настоящая...Но чего ж при всех-ТА? Неинтеллигентно как-то.

kuku
01.09.2004, 20:06
Мне совершенно неинтересно почему вы меня "обозвали и в кусты", как вы говорите, и тем более не собираюсь отчитываться что и когда и почему пишу я. Я могу только повторить - для человека, которому так не нравится что-то в моих сообщениях, совершенно нелогично торопиться не опоздать прочитать что я пишу. Не читайте - не будет раздражать. А то мышки опять плачут, но едят кактусы..


По поводу анонимности - имхо, неинтеллигентно писать гадости под чужими никами (что сделали вы в мой адрес, подписавшись Светланой - стоило вас поймать, как стерли и сообщение и фальшивый ник). Остальное - сколько угодно, личное дело каждого (cама меняю ник, когда пишу о ряде личных тем).


Имхо, сей топик крайне неуместен для продолжения обсуждения вашего отношения ко мне, если так приспичило - есть проторенный путь именных топиков. Здесь я вам больше отвечать не намерена.

Monya30
01.09.2004, 22:29
Самое страшное, что эти сволочи с каждым разом наверно все опытнее. Сейчас поди и противогазы себе прихватили...

kuku
01.09.2004, 23:12

Natunja
01.09.2004, 23:57
1.Про "обозвать и в кусты"-это я про Вас, а не про себя:);<br>
2.отчитываться передо мной-нет, избавьте. Поэтому я стерла сообщение;<br>
3.Гадости под чужими никами? Не замечала такое за собой те 4 года,которые я в этом форуме. Просто задело, что Вы кидаетесь на людей(я, кстати, никакой истерики у девушки не заметила, за что Вы ее так?)<br>
4.Как Вы только что заметили, Вы и сами в зависимости от темы топика подписываетесь часто другими никами. Что и сделала я(я делаю это намного реже Вас, поверьте). Понятно, что как только Вы меня "поймали"(по Вашим словам:)))))я подписалась как Natunja. Что в этом нелогичного? Хочу только сказать, что иногда, общаясь с кем-то, начинаешь чувствовать себя лучше, потому что понимаешь, что сам ты такими вещами как "подловы" не занимаешься. Хотя как это делать-представление имею. Становится смешно, когда представляю, как бы я в топиках последние 4 года говорила: Кузькина мать, не прячься, я знаю, что это ты.(детский сад, правда?)Или, может, то самое склочничество?<br>
5. Именного топика не будет,я не терплю склок и сейчас чувствую себя по-идиотски, что влезла в эту с Вами. <br>
Всего хорошего.

-
02.09.2004, 00:25
Да даже если предположить месть по типу "глаз за глаз" и т.д., то кому они мстят? Своим же!! Русских там практически не осталось! Своим же и детям! ДЕТЯМ! А чечены..да они всегда были страшными людьми. Лермонтов еще писал "Злой чечен.." и т.д. не помню дальше. Их все тамошние народы всегда боялись и опасались. Они всегда были бандитами. Всегда им чего-то не хватало, всегда были обиженными, тем же ингушам как от них все время доставалось, еще во времена Союза. Да что толку от всех этих слов. Бедные дети. Все леденеет от мысли, как они там.

Оса
02.09.2004, 00:29
Браво;-))

Rechka
02.09.2004, 00:38
Podskazhite sajt NEZAVISIMYH rossijskih novostej. A to eta fil'traciya chego pisat' a chego net uzhe nadoela :(

m-Rinka
02.09.2004, 01:19
Да нет , не только в распи*дяйстве дело ... Не далее , как в декабре прошлого года возвращалась (гостила у родителей) в США . Прохожу в аэропорту контроль безопасности , на экране показаны "потенциально опасные предметы" (бабушка с дедушкой купили внучику радиоуправляемый самолёт - его экран и засёк) . Действия ментов : отводят меня в сторону и предлагают ... заплатить по 10$ за каждый чемодан "чтобы мы Вам его не перерывали , и Вам потом не пришлось вновь укладывать вещи . Жалко , Вы так всё тщательно упаковали , ну что Вам стОит 40$ заплатить" . Объясняю , что у меня всего мелкими купюрами 40 баксов , половину из них надо отдать носильщику (ага-ага , носильщик меня сопровождал чуть ли не к самолёту) ... Сошлись на двадцати баксах . Итак , безопасность всех пасссажиров международного рейса была оценена в 20 долларов , или по пять баксов за место багажа . И как назвать _ЭТО_ ?

kuku
02.09.2004, 01:49
Есть ли какие-нибудь медали или титулы на свете, которые достойны Рошаля..

Наталия Николаевская
02.09.2004, 03:11
Я думаю, что этому Человеку, нужно памятьник при жизни поставить!
Но вот как остановить весь этот ужас...?

Гюльчатай
02.09.2004, 04:01
А мне приснились обгорающие женщины и дети и все так жалобно стонали. Жуууууть!!! я полночи уснуть не могла, думала к перемене погоды. Утром узнала о взрыве возле метро, а на следующий день про события в Северной осетии :(((((!

Оса
02.09.2004, 06:05
А о чём/о ком речь? Расскажите, плиз, я не в курсе..

Маша
02.09.2004, 07:32
давайте тогда будем отпускать из тюрем или давать условно и всем остальным преступникам.
Бредк акой-то

Маша
02.09.2004, 07:33
да нет надеюсь.

Маша
02.09.2004, 07:37
а он меня 1,5 летнюю лечил в морозовской больнице тогда он там главврач был.
Удивительной доброты человек.

Ордынка
02.09.2004, 07:53
захотели видеть?

Аква
02.09.2004, 07:57
Не передергивайте. Никто не говорил про "ни одного чеченца" - это все плоды вашей фантазии. Речь шла о чеченский боевиках. Разницу совсем не ощущаете?

Ордынка
02.09.2004, 07:59
из сложившейся ситуации

Godiva
02.09.2004, 08:04
Вот еще цитата с сайта rbc: " Министр также сообщил, что по предварительным данным, группа бандитов -многонациональная. "В ее составе - осетины, ингуши, чеченцы и русские", - сообщил К.Дзантиев, передает телеканал "Россия".

Так что дело тут не в национальности и даже не в религии, как я думала раньше....

По мнению аналитиков, все эти теракты подготовлены под руководством высокопрофессиональных западных спецслужб, хотя и выполняются руками чеченцев и пр. СНГшных отморозков.. Какова их цель, остается только гадать. :-( Может, США хотят опять вмешаться со своей "спасительной миссией"? На сей раз в России?..

Аква
02.09.2004, 08:07
Да это же знаменитый врач, который ходил на переговоры с боевиками, захватившимы Норд-Ост. Он уговорил тогда их отпустить детей (правда, отпустили все-таки не всех :-(). И в этот раз он срочно вылетел в Осетию и уже проводил переговоры с террористами. Правда, как сообщают, на все его предложения они ответили отказом.

Ло
02.09.2004, 08:08
на лбу у них не написано, кто шахид, а кто "просто чеченец"...

Аква
02.09.2004, 08:09
А это они его захотели? Я думала, он по собственной инициативе.

Ло
02.09.2004, 08:09

Рони
02.09.2004, 08:14
международной ассоциации помощи детям при катострофах и войнах (возможно, в названии ошиблась, но смысл такой), то есть фигура публичная и видная. Через него можно привлечь к себе внимание всех организаций (он будет давать интервью прессе, например, и тд).
То есть Рошаль в данном случае - идеальный инструмент для пиара.
Собственно, это не его вина. Сам по себе человек, безусловно, удивительный и засуживающий всяческого уважения. Но используют его сейчас не только в пользу заложников.

:(
02.09.2004, 08:19
Передали, что террористы сняли маски-очень плохой знак.
Кто умеет надо молится наверное..

Маша
02.09.2004, 08:21
вроде как они его туда звали сами

Елена Д-ова
02.09.2004, 08:26
Ну, если вспомнить все предыдущие выступленяи Рошаля, то уж для чего-для чего, а для пиар-акций он абсолютно бесполезен. Если и будет говорить, то только о том. что нужно детям.

Рони
02.09.2004, 08:28
государства. В советские годы весь кавказский регион массово дотировался. Огромными суммами. Которые уходили на то, чтобы просто не допустить люмпенизации региона - не дать большому количеству людей остатья без работы, без денег, без крыши и тд.
Когда вместе с сов.властью накрылись дотации, наперекосяк пошло все. Да, были предпосылки - мусульманская религия, влияние арабских организаций. Но имхо - корень в бедности. Жилье взорвали, работы нет - куда в этом случае идут здоровые мужики, гадать не надо.
Вернуть регион в прежнее состояние... С чисто теоретической точки зрения это еще может быть возможно, но учитывая коррупцию, массовое воровство среди чинушей и кровную заинтересованность всех военных чинов в продолжении войны - вряд ли.
Но речь, собственно говоря, не об этом. Никто новым законом о монетизации льгот не интересовался? Так вот, по этому закону вся нагрузка на поддержку села ложится на местные власти. Это при том, что дураку понятно - у местных властей на это денег нет и не будет. Самостоятельных с/х регионов (которые могут себя хоть как-то прокормить) - раз, два, и обчелся. Угадайте, что будет с остальными?
Кто там из министров говорил что-то про объявленную нам войну? Иванов? Блин, да у нас ВНУТРИ страны - в традиционно мирных, с/х регионах скоро война начнется. Гражданская. Потому что когда нечего будет жрать, когда нечем будет кормить детей, народ будет браться за автоматы. Независимо от религии. И без арабских "массовиков-затейников".
Все сугубо ИМХО.

Godiva
02.09.2004, 08:33
популярности исламистов-экстремистов - в нищете исламских стран. Им нечего терять. Как только у человека появляется собственность, дом, социальное положение (какое-никакое) - он уже 10 раз подумает, а участвовать ли ему в экстремистских выступлениях. А когда семья загибается от голода... А спецслужбы это прекрасно могут использовать - они все любят половить рыбку в мутной воде.

Monya30
02.09.2004, 08:39
Кошмар. Что же будет? :-(((((((((((

OWIС
02.09.2004, 08:47
Рошаль - фигура весьма интересная и неоднозначная. Кроме благостных медалей и титулов у доктора есть еще титул дяди и единственного родственника милейшего парня, заказчика четырх убийств известных персон в мск и спб, вора и одного из руководителей Солнцевской группировки. Племяннику дядюшка выхлопотал подписку о невыезде, употребив лишь часть своего немаленького влияния в мск, и отправил непослушного мальчишку в штаты, подальше от российского правосудия. Так что суд состоится без основного фигуранта. Связи племянника были различными.

Поэтому сомневаюсь, что доктора Рошаля бандиты хотят видеть из за детей. Скорее его хотят видеть по многим причинам, но не из за детей.

Я вот так здесь прочитала, что деушки пишут и подумала, млин, насколько же мало нормальные обыватель владеет информацией о всем, что происходит и о тех, кто известны.

kuku
02.09.2004, 09:02
Радикальный да. Менее радикальные, видимо, нам не интересны. Мы будем обращаться за очередными филькиными бумажками-осуждениями к СБ ОООН, а ввода войск ООН в чечню не запросим никогда :((((. Ах, это же внутренняя территория, там не война идет, я забыла...

Маша Носова
02.09.2004, 09:03
Не противогазы, а собачек - собачки раньше людей реагируют на газ. Прочитала, что с ними две женщины и две собаки.

Елена Д-ова
02.09.2004, 09:08
Полагаю, что племянник данного дяди тут всё-таки ни при чем.
Скорее всего, это одна из первых публичных и "нейтральных" фигур, которая вспоминается в связи с терактом на Дубровке. Как всегда ни у однйо из сторон всё не ижет точно по палну. Вот и приходится "импровизирвоать по ходу".

Katiko
02.09.2004, 09:08

Katiko
02.09.2004, 09:11

Katiko
02.09.2004, 09:12

kuku
02.09.2004, 09:12
Бред, конечно. Особенно, если сравнить число отпускаемых "условно" преступников в других странах и у нас. И потом сравнить сколько из них идут на повторные преступления - те, которые за мелкие провинности отсидели в росскийских тюрьмах, или те, которые под наблюдением отбывали срок у себя дома. Никогда не интересовались?


Абсурда про то, что убийц не надо наказывать никто не предлагает. Но это только суд линча озабочен был только тем, как наказывать. Нормальное правосудие нацелено и на то, чтобы предотвращать...

Аква
02.09.2004, 09:13
Я вас уверяю, ФСБ отлично знает, кто и где. И отнюдь не на лбу будет читать. В той цитате, что я приводила, речь шла как раз о базах бовеиков и известных личностях.

Аква
02.09.2004, 09:14
Очень жаль.

Katiko
02.09.2004, 09:19

Ева и дети
02.09.2004, 09:21
Простите,может это неправильно,может надо поучаствовать в дискуссии и что-то сказать на тему властей или чеченцев.Но у меня голова не соображает-одни инстинкты.ЧТО вы сказали своим детям,когда отправляли их в школу?Вы рассказываете им,как себя вести в случае теракта,захвата?Что вообще правильно делать в подобной ситуации,есть какие-нибудь рекомендации?Мне кажется,сейчас у всех нас,сидящих дома у экранов компов и телевизоров,есть только дин выход-молиться.Говорят,иногда такая массовая молитва помогает.Потому что сейчас нужно чудо.О обсуждать,осуждать,рассужд ать не поможет.Ни нам,ни правительству,ни тем мамам,что всю ночь под дождем с ума сходили...

OWIС
02.09.2004, 09:23
но импровизации по ходу - точно отпадают, как вещь, с крупной и дорогой тер акцией несовместная. Собсно, это уже не о Рошале. О Рошале я написала, собсно, просто под влиянием обычного столкновения с однобокой инфо, и потому, что забота о детях - только одна из длинного списка возможностей данного субъекта для переговоров.

Этот терракт вообще странный. Не выдвигается никаких требований, пусть даже глобально-невыполнимых раз. Переговоры либо не ведуться, либо не просачивается ни крупицы инфо по поводу того, о чем бандиты говорят до трех утра с Рошалем и хоть намеки на причины, почему прекращают с ним общения. В числе прочих затребованных переговорщиков люди, которые по своему положению не могут войти в близкий контакт с террористами. Но ладно - это можно отнести к тому, что наши спецы наконец научились не давать прессе всю информацию, но -

Впечатление такое, что они тянут время. Почему и зачем? Единственное, что они сделали - это внятно объяснили последствия покушения на них лично. Среди них две явные смертницы. Возникает нехорошая мысль, что гибель заложников может оказаться самоцелью данной акции. Права, если добавить к этому инфо уже о произошедших за неделю террактах и о том, что в мск всем известно - где то прячется еще как минимум одна бомба... В общем, не исключено, что стоит морально подготовится к тому, что эта школа может оказаться не целью, а способом, и это только начало.

Аква
02.09.2004, 09:23
С одной стороны, вы правы: КП - это не та газета, которой можно безоговорочно доверять. С другой стороны: я читала эту статью, там человек сам ездил "по местам" и рассказывает, что он лично, своими ушами и глазами, видел и слышал, что ему рассказали ОМОН-овцы и соседи.

Аква
02.09.2004, 09:27
Кого жалеть мне - это я сама разберусь.

Briz
02.09.2004, 09:27
soglasna

Briz
02.09.2004, 09:30
Израиль ето не образец для подражания. Если бы Израиль такими методами добивался толку, то он давно стал бы самой безопасной страной в мире. А пока там тоже терракт за террактом.

Аква
02.09.2004, 09:37
Вроде, проходила информация, что требования все-таки выдвигались? Помимо обычного вывести российские войска из Чечни, еще и требование освободить арестованных по делу нападения на Ингушетию 22 июня.

Для меня лично плохим знаком является то, что они отказываются принять хоть какую-нибудь пищу и воду для заложников. Как будто заранее считают, что им это все равно уже не понадобится...

Ордынка
02.09.2004, 09:41

Ордынка
02.09.2004, 09:45
Приведите пример, плиз, где войска ООН поспособствовали улучшению ситуации.

Хню*
02.09.2004, 09:47

Звездочка
02.09.2004, 09:47
Почему то со вчерашнего дня, когда узнала о трагедии, когда услышали о требованиях этих уродов - я думаю что надо только одно - выполнить их требования и освободить детей. А потом можно искать этих преступников и судить их, можно делать выводы и принимать меры. Понимаете - потом. А сейчас дети этос амое главное.

Но разве наше правительство пойдет на это? Я уверенна - наше правительство не пойдет. Пока во мне зреет мысль что надо надеть на наших девочек вчерашние банты и ленточки, на мальчиков костюмы, взять в руки цветы и выйти к дому правительста и потребовать чтобы они сейчас думали только о тех детках ради того чтобы наши дети, которые сегодня в школу пошли были живы. Вот

OWIС
02.09.2004, 09:48
когда требуют реально, сроки выставляют. и способ слишком крут для цели. это как если бы захватить полтысячи человек и требовать мороженое пломбир. Еще бы знак не плохой, просто писать об этом не хочется и даже думать.

Маша
02.09.2004, 09:48

Хню*
02.09.2004, 09:50
чтоб остальные не боялись сдаваться?.. Да не будут они никогда ни бояться, ни раздумывать какие им там поблажки дадут, если сдадутся с повинной, потому что они одержимые, они сдаваться не собираются, когда идут на такое. Извините за эмоции, но в данном случае не соглашусь с вами. :-(

№1
02.09.2004, 09:51
с каким-либо заявлением, обращением к людям. Когда во Франции захватили двух журналистов Ширак в этот же день выступил по ТВ. У нас опять игнор?

Сообщили, что родители захваченных деток уговорили журналистов и записали обращение к Путину, но это обращение никто из каналов не показал и видимо не покажет.

Лита Александер
02.09.2004, 09:51
Мои слишком маленькие, что бы что-то им рассказывать о том КАК себя вести в случае захвата. Будут постарше - расскажу. По примеру тех же израильтян, которых тут и хвалят и ругают. Буду внушать, что главная ценность - жизнь. Что надо выполнять требования, не рыпаться, не провоцировать. Главное - спасти себя и, по возможности, окружающих людей. Что террористы не люди и с людскими мерками к ним подходить нельзя. Нельзя решать конфликты с ними НИКАКИМ образом. Надо помнить, что ты всегда прав в такой ситуации. Но нужно молчать и делать то, что говорят "эти". И что что бы не случилось с тобой - запомни главное - ТЫ ни в чем не виноват! Мы всегда на твоей стороне. Не геройствовать, а выжить - вот победа над террористом с автоматом. А вот когда у него автомата не будет - тогда и разберемся, в чем причины, кто виноват и вааще - кто тут есть ХУ!

Лита Александер
02.09.2004, 09:53
Подскажите ссылку?! Где про маски?!(-)

Хню*
02.09.2004, 09:54
ся :-(

Tundr
02.09.2004, 09:56
О, Господи.. Я ничего не говорила. Думаете нужно дать какие-то общие рекомендации? К примеру, слушаться взрослых, не высовываться? Господи Боже

m-Rinka
02.09.2004, 09:57
Cлышала мнение знакомых (да и в форуме оно промелькнуло) , что терракты - результат распи*"дяйства российских спецслужб . Да нет , не только в распи*дяйстве дело ... Не далее , как в декабре прошлого года возвращалась (гостила у родителей) в США . Прохожу в аэропорту контроль безопасности , на экране показаны "потенциально опасные предметы" (бабушка с дедушкой купили внучику радиоуправляемый самолёт - его экран и засёк) . Действия ментов : отводят меня в сторону и предлагают ... заплатить по 10$ за каждый чемодан "чтобы мы Вам его не перерывали , и Вам потом не пришлось вновь укладывать вещи . Жалко , Вы так всё тщательно упаковали , ну что Вам стОит 40$ заплатить" . Объясняю , что у меня всего мелкими купюрами 40 баксов , половину из них надо отдать носильщику (ага-ага , носильщик меня сопровождал чуть ли не к самолёту) ... Сошлись на двадцати баксах . Итак , безопасность всех пасссажиров международного рейса была оценена в 20 долларов , или по пять баксов за место багажа . И как назвать _ЭТО_ ?

Хню*
02.09.2004, 09:58

Бастинда
02.09.2004, 10:01
Потому что пилочку не отобрали? Не понятно(-)

Бастинда
02.09.2004, 10:03
Ха, я за всю жизнь ни разу не видила ни одного участкового ВООБЩЕ! Даже гуляющего по двору :-), не то чтобы ходил по квартирам...

Хню*
02.09.2004, 10:07
12 смертниц для совершения терактов в разных городах России, сообщил "Известиям" источник в спецслужбах.
<br><br>
Подсчитывая уже взорвавших себя террористок, издание предполагает, что <b>Москву ждет еще как минимум один теракт.</b>
<br><br>
Амнат Нагаева и Сацита Джебирханова, взорвавшие два российских самолета, уехали из Грозного не вдвоем. С ними были сестра Амнат Роза Нагаева и их общая подруга Марьям Табурова.
<br><br>
Первая, как считают, взорвала себя 31 августа в Москве на "Рижской". О местонахождении Табуровой до сих пор ничего не известно, однако уже высказываются предположения, что она готовится к теракту, который должен произойти в российской столице, скорее всего, <b>
во время празднования Дня города.</b>

<br>Между тем, шахидок в Москве могло быть не четыре, а пять, сообщил сотрудник правоохранительных органов "Комсомольской правде". Две в самолетах, одна – на "Рижской" и одна – на Каширском шоссе. Вполне возможно, что последняя собиралась сесть в автобус и добраться до "Домодедово", но чего-то испугалась и бросила бомбу на остановке. <b>Собеседник издания предположил, что последние теракты в Москве и захват заложников в Северной Осетии могут быть отвлекающими маневрами перед заключительной и наиболее страшной атакой.</b>

Бастинда
02.09.2004, 10:12
Да ещё эти постоянные оглядки на "мировое сообщество", которое не одбряет попрание прав человека в Чечне и пр. и пр. Неужели такая тотальная зависимость от этого чёртового мнения (европы, США, ООН и иже с нмим)? Вон США снесли пол Ирака, который им вообще никто и нифига! Все мнения и вопли "так низзя!" им по барабану, а мы на своей же территории сопли распускаем.

Ева и дети
02.09.2004, 10:14
вот только что?Мой уже не такой маленький.Зачитала ему написанное выше,вспомнила,как на Дубровке люди спасались,закрыв рты и носы влажными шарфами,сказала,что на шарф можно пописать-это он точно запомнит.Но я и сама не знаю,как правильно,кроме того,что лезть на рожон не стоит-пострадаешь и ты и окружающие.Только ведь дети наши на мультиках-фильмах про героев-одиночек воспитаны!И они,по малости лет,уверенны,что можно голыми руками победить человека с автоматом:-(

Капелька света
02.09.2004, 10:15
Конечно же, требования выдвигаются. Только мы об этом ничего не узнаем. Зачем стране массовые волнения? Народ же начнет требовать выполнить условия террористов, а наше правительство на это никогда не пойдет. В нашей стране ценность человеческой жизни (и детской, как видно) для государства равна нулю -это ж ясно. Было бы возможно, они бы и сам факт захвата скрыли, я так полагаю.

Ева и дети
02.09.2004, 10:15

kuku
02.09.2004, 10:19
Эмоции у всех сейчас примерно одинаковые. Но мы уже 10 лет живем в этом штопоре "глаз за глаз". Он куда-нибудь нас привел????

Елена Д-ова
02.09.2004, 10:21
Почему же "не выдвигаестя требований"? Выдвинули. Одно стандртное -вывод войск из Чечни, второе -- освобождение пойманных участников нападения на Ингушению

Елена Д-ова
02.09.2004, 10:23
Ну, те 20 пацанов, которым удалось удрать в начале захвата, поступали не по вашим правилам. Однако, им помогло.

Елена Д-ова
02.09.2004, 10:24
Да можно и выпустить... Только при освобожденнии вколоть что-нибудь из старвх запасов КГБ. Чтобы померли через пару суток.